CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Чт, 2009, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Подмосковье
Чего уж проще, если боитесь что пометит застелите плёнкой. Как вариант. А вообще поставте выставочную палатку и дайте таблеточку под названием Стоп Стресс. Выпускают таблетки и капельки, пробывала. Нормальное средство растительного происхождения


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Пт, 2009, 00:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 21
Откуда: Минск
Тыр-тыр, и вам и котенку будет удобнее и спокойнее в переноске, или хорошей сумке на каркасе - котенок там уляжется спать и не будет так нервничать. А уж тем более нельзя его отпускать в вольное плавание по машине..

_________________
Давайте жить дружно (кот Леопольд)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Пт, 2009, 01:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 3
Откуда: Череповец
vera2007 , нее речь о "свободном плавании" вобще не шла.
У нас сумка с жестким каркасом - вот и дамаю, если застелить чем-либо мягким + одноразовая пеленка + сверку натянуть сетку = можно так перевезти? Или надо что-то более цивилизованное.
Простите за глупые вопросы. У меня животных больше попугая никогда не было. И ни у кого из знакомых. Зашла на ваш форум - просвещаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Сб, 2009, 22:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 62
Котенка везла 420 км на машине 6 часов. Переживала больше, чем он. Минут пять поскреб сетку в переноске, затем улегся и проспал всю дорогу. Внутрь клала теплую пеленку, вода не понадобилась. Устал, конечно, от тряски, дома немного походил-и опять на боковую. Никаких антистрессовых препаратов не давали, т.к. ехала покупать, и хотелось увидеть его поведение в естественной обстановке, а не под действием антидепрессантов. Но мне скорее всего повезло-попался флегматичный кот.

_________________
• Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
• Любить кошку можно только на ее условиях. (Пол Грэй)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2009, 23:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 283
Откуда: Волгоград
Везти котейку(любого возраста)и лучше и удобней в жесткой переноске,которая должна быть по свободней для вашего питомца.Моя очень спокойно переносит 8-ми часовой переезд без еды и туалета,а дома уже скорей по своим делам.В переноску ставила лоток с одноразовой пеленкой (на всякий случай),коше нравится в нем спать на выставках и в дороге,успокоительного не даю,но мне кажется:давать-не давать зависит от характера котейки.

_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2009, 02:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
vera2007
Заранее предупреждаю: на тапки реагировать не буду
Мои коты в 70% случаев спокойно (жаль, тут нет троекратного подчеркивания) лежат на сидении или на задней полочке.
Лоток стоит сзади на половичке.
Перед поездкой молодых и новых котов \кошек выпускаю погулять по машине, понюхать.
Старшая кошка уже сама садится спереди, складывает лапки, цепляясь когтями за чехлы, и спокойно едет.
Максимум ездили 8 часов ( в один конец, потом 8 - обратно).Полет нормальный. Про поездки 2-3 часа - вообще молчу.
Заметили, что и сами они часто залазят в переноску и там спят, но надо, чтоб она была открыта, переноска. Как закроешь - всё... караул...


Но рекомендую :
1) сажать в переноску (причем если она не пластиковая, предлагаю обернуть одноразовым пакетом ( типа для мусора) "подстилочку", сверху ещё пеленочку положить);
2) давать полтаблетки "валерианки".

Пластиковая удобнее, мягкие переноски менее устойчивые, кувыркаются с котами на поворотах:)

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2009, 10:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 65
Откуда: Россия
ИМХО в пластиковую переноску и на пеленку. Спят как убитые! Ездили по 2-е суток туда и столько же обратно. Ни каких проблем!!! Иногда на шлейку и на руки жена брала чтоб не скучали совсем. С маленькими детьми ездили? Вот это тоже самое! Периодические остановки размятся и проветрится и все пучком! А в туалет просятся сами, по поведению кошки это очень легко понять.

_________________
Сколько людям ни доверяй, все равно окажется, что не доверять надо было еще больше.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2009, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 107
Откуда: Москва-Люберцы
Die Kleine писал(а):
Пластиковая удобнее, мягкие переноски менее устойчивые, кувыркаются с котами на поворотах:)

Пристегивать нужно мягкие, а тем более жесткие переноски.Изображение

_________________
Оригинальная подпЕсь..©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2009, 11:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 65
Откуда: Россия
Paulus писал(а):
Die Kleine писал(а):
Пластиковая удобнее, мягкие переноски менее устойчивые, кувыркаются с котами на поворотах:)

Пристегивать нужно мягкие, а тем более жесткие переноски.http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif


+100! я если один то вперед и через ручку переноску лекго ремнем пристегиваю.

_________________
Сколько людям ни доверяй, все равно окажется, что не доверять надо было еще больше.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2009, 17:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
Что-то жесткие как стояли, так и стояли, а мягкие как-то неадекватно себя вели.

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru