CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 28  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пт, 2014, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 364
Откуда: Сургут
Девочки,у нас три кота,2 взрослых и один подросток.возьмут ли нас, как описано в предедущим сообщении, т.е-2 кота в одну переноску а одного кота взрослого в другую переноску??Летим Сургут Калининград


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Ср, 2014, 11:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 56
Откуда: Москва
какие у авиакомпании правила перевозки животных в салоне? по весу нужно померить, проходят ли


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Ср, 2014, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 364
Откуда: Сургут
:!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Ср, 2014, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.09.2014
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Расскажу про свой опыт. Везли кота из Новосибирска в Киев года три назад. Рейс прямой. Чип поставили, справку взяли в муниципальной, ветконтроль в аэропорту прошли(кота там не смотрели). На кассе, когда расчет за багаж делали, кассир насчитала 12тыс.руб... 8-0 . Все в легком шоке, мама готова уже деньги выложить была. Но потом кассира послали уточнить, т.к. тарифы мы знали. Вышло около 3тыс. Кот долетел прекрасно, не ел, не пил, в туалет не ходил и не орал. Был это АэроСвит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Пт, 2014, 10:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 62
Откуда: Гатчина
Всем доброго дня, а кто летал авиакомпанией ЭйрБалтик? Что скажете, какие особенности?

_________________
Питомник девон-рексов Mariposa


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Вс, 2014, 17:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 240
Откуда: Москва
Австрийские авиалинии. В салоне.
Дорого. Москва-Вена-Москва 130 евро :E (до этого мы несколько раз летали Эйр Берлин за 60 8( )
Требования обычные, животное до 8 кг с переноской.
Бронировать место для животного нужно по телефону после бронирования собственных билетов, через несколько минут на почту присылают подтверждение.
На регистрации взвешивают, в переноску не заглядывают, выдают квитанцию для оплаты на стойке а/к. Платишь именно за тот рейс, которым летишь, а не за оба сразу.
Сажают как обычно к окну, в конце салона, рядом никого не сажают. Вытаскивать переноску или кота из нее не разрешают.
В Вене на стойке кот не хотел в переноску поэтому взвесили их рядышком.
Девушка открыла страничку с обычными прививками (не бешенство) и ей этого оказалось достаточно :D
Тоже выписали квитанцию об оплате, но в отличие от Москвы, ее не надо было приносить показать, после оплаты никто на нее не взглянул.

_________________
,,,, ^. .^ ,,,,


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пн, 2014, 02:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 37
Vestfalka писал(а):
Девушки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь летал с МАУ (UIA)?
Они при регистрации замеряют переноску? Проверяют количество голов в переносках (планируем 2 переноски по 2 пухнорылика)?

Их операторы мне сначала сказали, что считают готовы поштучно и больше 3 в салон не пустят, потом сказали, что допустимо 2 переноски в салон и неважно сколько там голов. Т.е. реальную информацию получить можно будет только при самой регистрации, а не хочется оказаться за 500 км от дома с вердиктом: "Вы летите, а вот эти остаются" :(

И если кто летал - как там экипажи? Адекватные?
У меня одна кися отказывается летать вдалеке от меня (читай - под ногами) - надо или ее на колени брать, или переноску вместе с ней. Дадут мне такое провернуть?


Летала, правда давно уже. :OK: Переноску не замеряли, только при бронировании сообщала подходящие размеры. Переноску не открывали, но через сетку в сумку мельком заглянули, типа :D вдруг там не кошка, а например экзотическое животное. Экипаж нормальный был, рядом на кресло свободное ставила сумку. Долетели комфортно .

_________________
Хочу четыре лапочки и шкурку серебристую, пусть кормят меня няшечкой всю жизнь мою игривую... Хочу лежать на рученьках и хвостиком подёргивать, и думать лишь о вкусненьком и мяконьком, и тепленьком ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пн, 2014, 03:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 37
Летала с Air Berlin ещё, переживала что немцы будут придираться, но зря. Впечатления остались исключительно хорошие. :!:
На стойке регистрации просили показать только прививку от бешенства, никто ничего не перепроверял.

_________________
Хочу четыре лапочки и шкурку серебристую, пусть кормят меня няшечкой всю жизнь мою игривую... Хочу лежать на рученьках и хвостиком подёргивать, и думать лишь о вкусненьком и мяконьком, и тепленьком ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Пн, 2014, 10:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 37
Девочки, кто-нибудь летал Vueling ? А авиокомпанией Norwegian ? :oo:
Придираются ли к размерам ? Заглядывают ли в переноску? В самолёте разрешают доставать животное? И вообще, какие впечатления, расскажите?

_________________
Хочу четыре лапочки и шкурку серебристую, пусть кормят меня няшечкой всю жизнь мою игривую... Хочу лежать на рученьках и хвостиком подёргивать, и думать лишь о вкусненьком и мяконьком, и тепленьком ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Сб, 2014, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 8
Откуда: Cловакия
Чешские аэролинии. Очень понравилось. 60 евро один рейс. взвесили, ветпаспорт посмотрели мельком. оплачивала я еще дома через интернет. В салоне сидела у прохода, можно брать на руки, переноска была всегда на руках, и верх открытый) Стюарты чехи - приходили, умилялись, постоянно предлагали что нибудь поесть, попить и вообще что нибудь))) Все время спрашивали, все ли в порядке, как мы себя чувствуем и т.д)) мне даже неудобно было)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 28  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru