CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2012, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Кривой Рог
А вот у меня проблема назрела с Аэрофлотом. Никогда со своим котейкой не летела, а тут надыть... Прочитала по этому поводу километры текста))
Бронируем билеты на рейс через Интернет, звоним диспетчеру - с нами летит кот, как насчет места в салоне для кота? На что диспетчер отвечает - оплатите сначала билеты, а уж потом мы составим заявку на перевозку кота. Т.к. общался с диспетчером муж, не вникавший во все перипетии перелетов с животными, то он так и сделал - оплатил, а уж потом.... Это потом длилось ТРИ(!!!!) дня, причем все время - "перезвоните через 3 часа, а лучше завтра!" В итоге - коту в месте в салоне отказано - уже летит собака! Перевозите котика в багажном - а он у меня СФИНКС!!! Он в багаже закоченеет, да и напуган будет сильно, а лететь 8,5 часов! При этом диспетчер интересуется - а что ж вы заранее не узнали за место в салоне? Я объяснила ситуацию, они проверили (разговоры-то записываются), и выдали - пишите жалобу на нас! Обалдеть! Что мне с жалобы? Как мне кота в багаже теперь перевезти? Причем варианты смены рейса по определенным причинам не рассматриваются!
Народ, из опыта скажите - возможно при посадке как-то договориться, чтоб кота в салон взять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пт, 2012, 12:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 93
Откуда: Moscow-Europe-New York
Куда вам лететь?
у меня летел в апреле сфинкс в багаже Москва-Нью йорк. Долетел прекрасно, вышел тёплый, бодрый, розовый :D

_________________
Путешествую с кошками по всему миру :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пт, 2012, 17:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Кривой Рог
В Южно-Сахалинск... Просто начиталась всяких ужасов - и что воспаление легких получают, и что сердце не выдерживает, да и вообще Аэрофлот - любитель животных из багажа терять(( Вот теперь нервничаю ужасно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вт, 2012, 06:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 2
Откуда: Абакан
Выше читала отзывы про Сибирь, это имеется ввиду S7? И так и не поняла, он ивсе таки пускают в салон с котейкой? и если кто летал, какие у них требования к переноске?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Ср, 2012, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
тоже летали Аэрофлотом и крайне довольны, кот сидел у меня на коленях, а в случае если рядом кресло пустое было, то кот свободно валялся в нем, просили только при влете и посадке хвостатого пассажира в переноску отправлять :D

Janinka писал(а):
А вот у меня проблема назрела с Аэрофлотом.

это наверное уже местные особенности. никогда не возникало проблем, делали сразу же при мне запрос на провоз животного, обычно всегда положительный ответ и никаких проблем

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2012, 08:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Цитата:
Вы не правы. Претензии по высадке не в рукав это к службам аэропорта, по болталке - к погоде, а задержка - ну, вероятно, тоже службе аэропорта, смотря какие причины.
Надеюсь вы не пожаловались на то что бортпроводники добросовестно выполняли инструкцию, запрещая вынимать кота


Нет конечно! Мы более чем вменяемы. Мы написали авиакомпании о том, что им следовало бы более лояльно относиться к людям с животными.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2012, 09:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 93
Откуда: Moscow-Europe-New York
catic писал(а):
Цитата:
Вы не правы. Претензии по высадке не в рукав это к службам аэропорта, по болталке - к погоде, а задержка - ну, вероятно, тоже службе аэропорта, смотря какие причины.
Надеюсь вы не пожаловались на то что бортпроводники добросовестно выполняли инструкцию, запрещая вынимать кота


Нет конечно! Мы более чем вменяемы. Мы написали авиакомпании о том, что им следовало бы более лояльно относиться к людям с животными.


Есть инструкциии и лояльность ими не предписана. Определенные меры безопастности. В Дельте, к примеру, очень жетско. может дойти до штрафа, если качать права и настаивать на лояльности. Хоть там живность пусть оборется, описается и обкакается - вынуть не разрешат.

_________________
Путешествую с кошками по всему миру :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2012, 10:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 32
Откуда: Sochi
Да, Сибирь - это S7. Они разрешают брать в салон животных, но не более 2-х переносок. Размер переноски стандартный для всех авиакомпаний. Главное, чтобы переноска помещалась под кресло впередисидящего человека. Обычно, это мягкие переноски. Я выбираю такую, чтобы верх можно было чуть примять если не влазит под сиденье. В переноску ставлю лоток и застилаю его памперсной пеленкой.
Обязательное условие для Сибири - заявка на перевозку животного в салоне должна быть подана не позднее 24 часов до вылета. Если Вы сообщили о животном за меньшее время, то отказ 100%.
Относительно количества животных в одной переноске вопрос остался открытым... В правилах авиакомпании это не оговаривается и каждый сотрудник реагирует по своему. В Москву я везла в 1 переноске 2-х подростков и никто не обратил на это внимание, а на обратном пути сотрудница авиакомпании посчитала, что это неприемлемо и заставила меня купить еще одну переноску и отсадить туда одного котенка. Причем, переноску можно было купить прямо у них!!! Видимо, я была далеко не первая пассажирка с такой проблемой. Так как мы летели с подругой (возвращались с выставки), то это была уже 3 переноска и, понятное дело, в салон ее взять не разрешили. Котенок полетел в багажном отделении. Правда, надо отдать должное авиакомпании, в Домодедово за переноской пришел специальный человек, а при выдаче багажа контейнер принес представитель авиакомпании. Кот доехал прекрасно и особого стресса не наблюдалось.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Сб, 2012, 00:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 7
Откуда: Россия
По поводу бронирования билета на самолет и выяснения разрешения провозки котея в салоне ДО оплаты билета.

Собираюсь в скором времени лететь с котеем Аэрофлотом из Самары в С.-Петербург. Бронь и заявку на кота приняли по телефону представительства Аэрофлота в Самаре и попросили дозвониться к ним на следующее утро для выяснения разрешения для кота. Если разрешение дадут, то в течение рабочего дня нужно будет подъехать в представительство и оплатить билет (бронь действует сутки). При составлении заявки на разрешение спросили габариты переноски.
Предупредили, что дозвониться к ним будет очень сложно, т.к. людей у них обычно много и предпочтение отдают людям в представительстве (т.е. на телефонные звонки отвечать не будут, если у них кто-то из клиентов в офисе будет). Правда сказали, что можно так же звонить по бесплатному номеру 8-800-444-5555 и по нему так же можно будет уточнить, дали нам разрешение или нет.

Переноску мягкую для котея нам НЕ рекомендовали в вет.службе аэропорта. Поэтому купила пластиковую. Уж не знаю, чем аэропорту не угодила мягкая переноска. Вроде как аэрофлот не против мягких переносок что для собак, что для кошек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2012, 08:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 7
Откуда: Россия
Всем привет! Ура! Нам дали разрешение на провозку котея в салоне самолета. В представительстве Аэрофлота выкупили билеты, нам дали распечатки, в которых указано в виде кода разрешение на провозку в салоне. Правда почему-то указано, что зверь 6кг весит, хотя о весе ничего я не говорила. Наверное примерно вес с переноской прикинули. Ну котей где-то так и будет весить.
Теперь осталось взять справку у вет.врача и лететь. Надеюсь все будет хорошо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru