CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2012, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.2012
Сообщения: 70
Откуда: Moscow
Летели AirBerlin 2 дня назад, вылет из Дюссельдорфа в Москву! Замечательное отношение к животным как на регистрации так и со стороны стюардесс. Правда вет осмотра самого животного не было :)) Сумка Strudi Bags small - без проблем, слова никто не сказал...Спасибо AirBerlin за доброжелательное отношение!

_________________
Norwegian Forest Cat - You can't take just one!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вс, 2012, 20:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 156
Откуда: Череповец-Москва
Аэрофлот!! Такие молодцы, во всем помогали, нашли мне место пересесть где 2 сиденья рядом были свободны, даже готовы были посадить на ряд где запасной выход, но там кто-то с аллергией оказался поблизости.
Всю дорогу предлагали молоко и колбаску =)))))))
это я везла в Москву.

пожалуйста, кто летал из Шереметьева, расскажите, куда там идти, я видела пост вет контроля в терминале Е (почти сразу где вход через контроль безопасности, когда с Аэроэкспресса идешь) - это там? В смысле, только этот пункт? Или куда-то еще нужно?
Правда ли то, что если паспорт европейский у зверя, то от нас можно обойтись любой справкой от врача (т.е. можно любого врача позвать на дом и сделать справку), а не только формой официальных государственных клиник (от них ради справки на дом не ездят)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вс, 2012, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 10
Откуда: Подольск
Помогите советом. У нас котенок должен лететь в Казахстан авиакомпанией Скат Казахстан. В эти выходные попытались отправить первый раз, компания не пропустила. Но перевозка животных компанией разрешена. http://www.scat.kz/scat_5_8.html Вот здесь написано, что нужно брать подтвержденное согласие компании на перевозку, ну это ещё не так страшно. А вот что такое разрешения на ввоз страны прибытия и где его брать? Просто мои котейки летали компанией Сибирских авиалиний S7 и проблем не было, а тут столкнулись. Поделитесь опытом. Просто через 10 дней опять будем предпринимать попытку переправить котика в Казахстан и хочется, чтобы проблем не было.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2012, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 156
Откуда: Череповец-Москва
пожалуйста, ответьте про вет. контроль на вылете из Шереметьева?
спасибо!! :?: :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Ср, 2012, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 12
Откуда: Россия, СПб
Подскажите, пожалуйста, кто вез Аэрофлотом из-за границы в Россию кошек...
Оплата 50 евро как за сверхнормативный багаж, платить в евро или в нац. валюте страны-вылета? И второй вопрос, если рейс транзитный, т.е. например Каир-Москва-СПБ, я плачу эти 50 евро 1 раз за весь рейс, или в Москве придется еще платить за ерелет в Питер? Кто знает? Столько вопросов, а толком на сайте у них нет информации...((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Ср, 2012, 20:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 12
Откуда: Россия, СПб
hedgehog писал(а):
пожалуйста, ответьте про вет. контроль на вылете из Шереметьева?
спасибо!! :?: :?:


у меня вот тоже вопрос по ветконтролю, правда терминал Д... но я не особо парюсь, когда прилечу-спрошу на месте, уж не зублужусь точно и везде там указатели висят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Сб, 2012, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 434
Откуда: ХМА0 - Нижневартовск: зимой минус 50!
Не переживайте за вет.контроль..просто в аэропорт прибыть на мин.20 раньше...сразу спросите в любой справке или у любого сотрудника куда идти и пойдёте...там всё быстро..котов не смотрели...справку прочитал-печать и подпись поставил и всё...просто в каждом терминале опять проходить контроль на входе..кошек доставать..вещи-переноски на ленту..на это время нужно.Во Внуково легче-вет\контроль в этом же терминале,где регистрация и вылет. :)

_________________
Привет, грабли. Да, снова я.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Сб, 2012, 18:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 156
Откуда: Череповец-Москва
о боже, точно
на входе в аэропорт тоже нужно доставать из переноски.....

у меня кошка на руках не сидит. просто нереально. придется на ленту что ли ставить?

в гамбурге, когда везла в россию, меня проводили в спец. комнатку, там достали марту, посадили на стол (причем ее держала на столе сама сотрудница - я бы не смогла удержать, а она сказала просто "у меня 3 собаки и 2 детей - я знаю что делаю!") - в это время ее коллега сбегал с переноской на ленту, просветил там переноску, принес ее нам обратно, и сотрудница посадила в нее Марту обратно. Я только стояла рядом и восхищалась, потому что мне это все абсолютно не под силу..

Господи, как же ее вывозить-то? Ниужели надо будет ставить в переноске на ленту? Она же с ума сойдет. Но для нее на руках оказаться - наверное, еще больший стресс. Да еще и в толпе в незнакомом месте.

Чорд паника панима паника
8| 8| 8|
как же вывозить-то ее теперь?

8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Сб, 2012, 19:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 434
Откуда: ХМА0 - Нижневартовск: зимой минус 50!
На ленту нельзя живое существо-там же сильное излучение..ничего страшного купите капли Баха и Феливей..и всё пройдёт нормально..я двоих по очереди доставала..причём малой пропоносился и вымазался..и сотрудница его помогала доставать и держала..пока переноску светили..а потом ещё дала влажные салфетки. :)

_________________
Привет, грабли. Да, снова я.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Вс, 2012, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 24
Откуда: Когалым
ВМВ писал(а):
Во Внуково легче-вет\контроль в этом же терминале,где регистрация и вылет. :)

Смотря откуда вылет. Регистрация в терминале А, а вет.контроль в старом, между ними по улице около 500 метров. В одном терминале только в Домодедово.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru