CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2012, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 93
Откуда: Moscow-Europe-New York
catic писал(а):
Цитата:
они боялись, что кот кинется на пассажиров?


Нет, у них инструкция...Милые жалобы их авиакомпании мы также написали по завершении полета, т.к. нам выдали бумажки с просьбой оценить работу авиакомпании...
А то что наш рейс задержали на 2 часа и летели мы в болталке, и высадили нас не в рукав, а посредине летного поля, то ничего, а кота ни-ни :)))


Вы не правы. Претензии по высадке не в рукав это к службам аэропорта, по болталке - к погоде, а задержка - ну, вероятно, тоже службе аэропорта, смотря какие причины.
Надеюсь вы не пожаловались на то что бортпроводники добросовестно выполняли инструкцию, запрещая вынимать кота :D

_________________
Путешествую с кошками по всему миру :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Сб, 2012, 07:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 13
Откуда: USA
Посоветуйте,пожалуйста,как лучше составить свой путь Москва-Майами,с котюней в салоне.Знаю,что,к сожалению,Трансаэро в салон не берёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2012, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 93
Откуда: Moscow-Europe-New York
Джус 2002 писал(а):
Посоветуйте,пожалуйста,как лучше составить свой путь Москва-Майами,с котюней в салоне.Знаю,что,к сожалению,Трансаэро в салон не берёт.


Aeroflot+Delta :))) Я такой комбинацией с 4мя котами летала

_________________
Путешествую с кошками по всему миру :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2012, 15:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 93
Откуда: Moscow-Europe-New York
Позавчера летеле в Дублин с BMI. В багаж были сданы два бокса для собак. Боксы до Дублина не долетели. Ищут :E

_________________
Путешествую с кошками по всему миру :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2012, 15:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 13
Откуда: USA
StarCat,спасибо за ответ! Вопрос: с 4мя котами-это за раз? Это я щас с одним,а потом других :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2012, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 13
Откуда: USA
И,ещё :L ,я читала,что есть рейсы:прилетаем в НЙ в один аэропорт,а вылетаем из другого?
И,что? Принципиально для Дельты размеры переноски? и сидения живности под сидением?
Летели Трансаэро,так там людям место мало,а куда ж котюню под сидение?!
Ну,это размышления на свободную тему! ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2012, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Вопрос к опытным путешественникам. Собираюсь везти 2 котов Аэрофлотом за рубеж. Хочу купить Sturdi Extra Large, чтобы котейкам посвободнее было, но она несколько больше, чем требования Аэрофлота.
Как думаете, пропустят? Или лучше не рисковать и взять просто Sturdi Large?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2012, 03:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 93
Откуда: Moscow-Europe-New York
Джус 2002 писал(а):
StarCat,спасибо за ответ! Вопрос: с 4мя котами-это за раз? Это я щас с одним,а потом других :D


Да.За раз :D
Правда, 3е у меня высадились в НЙ, в Майми я летела с 1 :)

_________________
Путешествую с кошками по всему миру :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2012, 03:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 93
Откуда: Moscow-Europe-New York
Джус 2002 писал(а):
И,ещё :L ,я читала,что есть рейсы:прилетаем в НЙ в один аэропорт,а вылетаем из другого?


Ну это уж вы какие стыковки выбирите так и полетите. У меня все стыковки JFK

_________________
Путешествую с кошками по всему миру :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2012, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 32
Откуда: Sochi
Много раз летали Аэрофлотом. Всегда очень комфортно! К весу не придирались (правда, слишком тоже наглеть не стоит!). Очень теплое отношение к животным и при регистрации и в самолете.
2 раза летели на Чешских авиалиниях, тоже все было замечательно. В одни из полетов, когда в салоне были свободные места, при регистрации нам даже оставили свободное кресло рядом. Так и сказали: "чтобы котенку было удобно лететь!"
Сестра летела Австрийскими авиалиниями, тоже никаких проблем не возникло. Так же был свободный ряд и стюардесса предложила поставить переноску с котенком туда и сама закрепила ремень на переноске! Чтобы случайно не упала! Один из пассажиров решил пересесть на этот же ряд, рядом с котенком. Так она подошла и вежливо попросила его вернуться на место. А когда он спросил почему, она также вежливо ответила: здесь летит кот!
А вот Сибирь я ГРОМКО ненавижу! Летаю с ними ТОЛЬКО в случае безвыходного положения! Более нетерпимой к животным авиакомпании встречать еще не приходилось! Особенно это касается сотрудников этой авиакомпании в Домодедово! :E Проще всего свое равнодушие и упертость прикрыть инструкциями. Если не хотите перевозить животных в салоне, то так и скажите! Просто не берите и все! Как это делает, например Трансаэро! Зачем же издеваться над пассажирами
И еще, был негативный опыт с Турецкими авиалиниями. С ними вообще "каши не сварить". По их правилам, в самолет допускается только 1 переноска весом не более 6 кг! Это касается вообще ВСЕГО самолета! Багажного отсека в том числе! При заказе билета, мне сказали, что можно 1 переноску в салон эконом класса, 1 в салон бизнес класса. Я взяла 1 большую переноску (положила в чемодан) и 2 маленьких. Коты (взрослый кот и 2 котенка 5-месяцев) сидели в 2-х маленьких. При регистрации, представитель авиакомпании категорически отказалась пускать нас на рейс с 2-мя переносками. Я предложила пересадить меня в салон бизнес класса (лететь было не очень далеко и цена была разумная). В ответ мне сказали, что прилетел самолет, в котором не предусмотрена перевозка в бизнес классе. Пришлось доставать большую переноску и пересаживать туда котов. Но, в результате, 1 котенка пришлось оставить в аэропорту! Позвонили друзьям, чтобы они приехали и забрали переноску с котенком в представительстве авиакомпании.
Конечно, моя вина тут тоже была! :L Понятно, что вес 1 взрослого кота и 2-х котят никак не умещался в 6 кг... Даже если учесть, что мы экзоты. Общий вес большой переноски был 9 кг. И такой вес представитель не пропустил...
Когда мы возвращались обратно, на вес никто внимания не обращал (на весах было 7,5 кг), но сотрудников очень волновали родственные связи сидящих в переноске котов. Пришлось объяснять, что это кот и его котенок. Они долго совещались между собой, а потом все таки пропустили на рейс.
В общем, по возможности, я всегда стараюсь выбирать Аэрофлот! :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru