CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2014, 02:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
коллеги, прошу помочь советом. заводчица из Франции заинтересована в покупке моего котёнка. она настаивает на том, что необходимо иметь анализ на антитела бешенства. насколько это так?

заранее спасибо всем ответившим :).

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2014, 06:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Конечно нужны, это же ЕС.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2014, 10:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Вот, посмотрите здесь:
http://www.evira.fi/portal/ru/--------/++++++++++++/59489

Страны, из которых производится ввоз животных, в зависимости от уровня риска бешенства, подразделяются на две категории:

A. Страны, благополучные по бешенству или низкого риска заболевания бешенством. Перечень некоторых стран благополучных по бешенству: Нидерландские Антильские острова, Антигуа и Барбуда, Аргентина, Аруба, Остров Вознесения, Австралия, Бахрейн, Барбадос, Бермудские острова, Босния и Герцеговина, Британские Виргинские острова, Каймановы острова, Чили, Фолклендские острова, Фиджи, Гонконг, Ямайка, Япония, Канада, Малайзия, Маврикий, Майотт, Мексика, Монтсеррат, Французская Полинезия, Остров Святой Елены , Сент- Китс и Невис, Сен-Пьер и Микелон, Сент-Винсент и Гренадины, Сингапур, Тайвань, Тринидад и Тобаго, Новая Каледония, Новая Зеландия, Белоруссия, Вануату, Россия, Уоллис и Футуна, Объединённые Арабские Эмираты, Соединенные Штаты Америки.

Приведенный выше перечень стран соответствует пп. 2 пункта В и в п. С Раздела II Приложения к Постановлению ЕС о домашних животных № 998/2003 по состоянию на 13.4.2010. Ввозящее животные лицо обязано самостоятельно проверить действующий перечень допущенных стран. При ввозе из стран, указанных в п. А, анализа на антитела бешенства, указанного в п. 4, не требуется.

Животным, ввозимым из стран малого риска бешенства, прививка от бешенства должна производиться не менее чем за 21 сутки до ввоза. При повторной вакцинации срока ожидания в 21 сутки не требуется, если повторная вакцинация сделана до истечения срока действия предыдущей. По предыдущей вакцинации в справке о прививках или паспорте животного должна иметься соответствующая отметка.

Для соблюдения при ввозе в страну требований, указанных в данном пункте, животное должно ввозиться из перечисленных выше стран либо напрямую в Финляндию, либо с пребыванием или остановками до прибытия в Финляндию только в стране или странах, перечисленных выше. Если животное транспортируется воздушным или морским транспортом, транспортировка может производиться также из другой страны, не входящей в ЕС, если животное содержится в данной стране в международной зоне аэропорта или в закрытом помещении на судне.

B. Страны высокого риска бешенства. Страны высокого риска заболевания бешенства – это страны, которые не перечислены в п. А (ввозящее животные лицо обязано самостоятельно проверить действующий перечень допущенных стран), и их перечень имеется только в разделе I Приложения II Решения Евросовета №206/2010/EЭС.
У ввозимых из стран высокого уровня риска заражения бешенством требуется помимо прививок от бешенства наличие анализа на антитела вируса бешенства, произведенного согласно требованиям п. 4.

4. Определение антител вируса бешенства
При ввозе из стран, в которых высок риск заражения бешенством, требуется исследование на наличие антител бешенства (т. н. серологическое исследование).

Официальный ветеринарный врач должен взять анализ крови для исследования не ранее чем за 30 суток после вакцинации от бешенства и не менее за три месяца до ввоза животного.

Исследование на наличие антител должно быть произведено в лаборатории, утвержденной ЕС (в Финляндии Evira). Содержание нейтрализующих антител должно быть не менее 0,5 МЕд/мл. Исследование на наличие антител, не нужно в дальнейшем обновлять, если вакцинация против бешенства обновляется согласно инструкциям производителя.

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2014, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
это не заводчица настаивает, а правила ввоза. Причем если в ту же Польшу спокойно и без них, а во Францию давно очень очень строго было.

так что придется делать в Киеве


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2014, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
Devinora, Kedicik, большое спасибо!

Corall, огромное спасибо за подробные ответ!

девушки, очень благодарна за ответы :). я никогда не отправляла котят так далеко, потому многих нюансов не знаю.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вт, 2014, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 786
Откуда: Волгоград, Лана Банькина
Интересно! 8-0 Я тоже отправляю котёнка во Францию, но не один из предполагаемых перевозчиков (с опытом) не сказал про такое требование на ввоз... :oo:

_________________
Фотографирую с любовью!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Ср, 2014, 02:50 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 86
Откуда: Serbia - Ukraine
для России, при российском ветпаспорте, чипе, российской форме №1 обменяной в российском аэропорту в день вылета и формы 998 - оформленной там же - титры не нужны!

а вот для Украины - нужны, или нужен европаспорт (в этом случае без титров и делается достаточно быстро ). Титры Украинские, кстати из практики, в 2013 году не все страны принимали , в некоторых аэропортах так и доказывают ветеринары - что укр. лаборатория не акредитирована евросоюзом!

многие перевозчики идут "внаглую" и не морочатся что есть что нет по правилам страны, есть ветпаспорт и хватит - зачем исполнять правила, когда в 90% случаев никто вас не остановит и не спросит ничего... все, кто часто возят, понимают , что спрашивают редко, и знают как "пронести незамеченным".
но для ВСЕХ есть и 10% случаев - когда могут просить документы - и вот тут на кого и где нарваться. но лучше потратить деньги на необходимые документы, чем рисковать попасть в те 10% , попрощаться с животным и оплатить кучу штрафов!

_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше :*
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. ;)
Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.. :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вс, 2014, 07:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 20
Dmitriy писал(а):
для России, при российском ветпаспорте, чипе, российской форме №1 обменяной в российском аэропорту в день вылета и формы 998 - оформленной там же - титры не нужны!

а вот для Украины - нужны, или нужен европаспорт (в этом случае без титров и делается достаточно быстро ).

А разве на Украине можно сделать европаспорт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вс, 2014, 09:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Сделать нельзя, но иметь можно. Кошки из Евросоюза прибывают уже с ним.

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Пт, 2014, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 22
Откуда: Полтава
Сегодня была в госветклинике, сказали что не во все страны ЕС нужны титры. Кто нибудь знает куда нужны а куда нет?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru