CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вт, 2014, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Уважаемые форумчане!
Поделитесь любой информацией, кто, что сможет!
Нужно перевести котёнка из Мурманска в ОАЭ (Дубай). Что касается перелёта Мурманск-Москва, тут всё понятно. Действуют обычные правила перевозки. А как быть дальше? Покупатель повезёт котёнка лично.
Что нужно сделать и где и как? Какие документы нужны, какие исследования?

Нашла вот такую инфу, прокомментируйте, на сколько актуальна она на 2014-2015 год?:

"Отправил в Дубай из Москвы собаку и кошку. Занятие очень геморройное.

Самая главная проблема заключается в том, что в Эмираты нельзя привезти животное с собой в салоне самолета и даже сопровождаемым грузом, как пассажирский багаж. Раньше было можно, а теперь нельзя. Только карго! Отправлять нужно через грузовой терминал в Москве и принимать в Дубае через него же.

В Дубае нужно получить Import permit на животное - бумага, которую выдает Ministry of Environment & Water. Эта бумага стоит 200 дирхамов. Для того, чтобы ее получить, нужно сделать в Москве прививку от бешенства, выждать месяц, после чего пройти исследование (анализ) на антитела к вирусу бешенства. (Все прочие регулярные прививки должны быть сделаны раньше). Избежать упомянутого месячного ожидания можно только (!) путем дачи взятки ветеринару. Никаких законных способов ускорить процесс не существует. Эти прививки и анализ делают сертифицированные ветклиники, которых в Москве много. Прививка стоит около 500 рублей. Исследование стоит около 7000 рублей и результатов придется ждать около 10 дней. Можно быстрее, но за это берут дороже. Если ваша собака не чипирована, это нужно сделать вместе с прививкой, иначе будут лишние проблемы. Воткнуть животному микрочип стоит около 1000 рублей.

Фотокопию результата исследования вместе с фотокопией паспорта животного (все страницы с отметками о прививках и номером микрочипа) нужно отправить в Дубай и с ним явиться в министерство и получить Import permit. Делается это быстро, если к вам не придерется тамошний чиновник. Внимание! Они не любят русских и украинцев. Говорят, что мы привозим животных и бросаем их либо незаконно продаем.

Затем, за три дня во вылета нужно посетить районную ветеринарную станцию по месту прописки. Там собаку накормят таблетками от глистов (если вы не сделали этого ранее) и визуально проверят на наличие блох и прочих паразитов и выпишут Ветеринарный сертификат по форме №1. Это такая красивая оранжевая бумажка с гербовыми печатями и голограммами. Она выписывается на имя человека, который будет отправлять животное. Внимание! Она действительна три дня! Сколько это стоит, я не помню, но не дорого. Если прошляпите выезд, придется получать эту фигню заново.

Теперь главная проблема -- авиатранспорт. Напоминаю, только через карго-терминал! Обратите внимание, что если вы будете куда-либо звонить и задавать вопросы по поводу отправки животных в Дубай, вас легко могут ввести в заблуждение. Потому что не все знают, что Эмираты не пускают животных с пассажирским багажом. Например, менеджер Singapore Airlines уверяла меня, что я смогу сдать собаку в багаж, как обычно. Потом извинилась - нельзя! В Сингапур можно, а в Эмираты нельзя. Ни одна авиакомпания не примет животного в багаж - Дубай их за это штрафует, а заодно и вас. Только карго! Предупреждаю, что установленная правилами процедура выглядит слишком усложненной, порой до абсолютного идиотизма. Терпите.

Я отправлял животных через Emirates Airlines. Для того, что бы они приняли вашу собаку к перевозке, нужно с ними связаться дней за 10 до предполагаемого вылета. Они потребуют от вас данные на собаку (порода, возраст, вес). Кроме того, нужно сфотографировать собаку в клетке + клетку отдельно и отправить им фотографии. Собака должна стоя свободно помещаться в клетку. На полу клетки должен быть постелен абсорбирующий материал. В клетке обязательно должна быть поилка (чашка для воды) и где-нибудь на клетке нужно обязательно прикрепить бутылку с водой. Иначе ваша собака будет страдать от жажды, а вас в Дубае оштрафуют. Внимание! Собака должна быть старше 4 месяцев и не иметь "плоский" нос. Собак с "плоским" носом: бульдогов, мопсов и т.п. - Emirates Airlines не возит, также как и около 20 пород кошек, в основном так называемых экзотических. У них на стене в офисе висит перечень и они его строго придерживаются. После соблюдения миллиона формальностей, они наконец назначат вам день вылета, разумеется с учетом ваших пожеланий. Однако, последнее слово все равно за ними - они должны подтвердить, что примут животное на нужный вам рейс. В самолете в тот же день не должно оказаться каких-либо других специальных грузов, типа лошадей или радиоактивных материалов.

Emirates Airlines летает из Домодедово. Грузовой терминал Домодедово - это нечто невообразимое. Готовьтесь к пытке! Рейс вылетает в полшестого вечера. Если не приедете туда часам к 9 утра - сильно рискуете опаздать. Описать все действия. которые вам придется там совершить, невозможно. Скажу только, что вы должны будете собрать около двух десятков подписей и печатей, в том числе от авиаперевозчика, диспетчерской службы грузового терминала, службы безопасности аэропорта, таможни, службы ветеринарного контроля, ФСБ (пограничники) и т.д. Внимание! Перед тем, как начинать поход по указанным инстанциям, отправляйтесь в пассажирский аэропорт Домодедово. Там в зоне прилета есть комната службы ветеринарного контроля, где у вас заберут ветеринарный сертификат формы №1 и выдадут аналогичный документ, но уже международного образца. Если забудете сделать это заранее, вам все равно придется бежать в пассажирский аэропорт, но в этом случае вы наверняка не успеете закончить все до обеденного перерыва (13.00). Впрочем, вы по-любому не успеете. Приготовьтесь к тому, что вам придется торчать в аэропорту часов до 3 дня. Животное вы сдадите на склад около 10.00. Гулять с ним там никто не будет, если не договоритесь с тамошними грузчиками (я дал 1000 рублей). Люди из авиакомпании подойдут к клетке только часа за 2-3 до вылета, не раньше.

Банкомат там есть. Сигареты и вода продаются в автоматах. Есть также копировальный автомат, который принимает только 10-рублевые купюры. Имейте в виду, вместе с вами, параллельным курсом будут двигаться коммерсанты, принимающие или отправляющие свои грузы. Среди них могут попасться негодяи с такой кипой бумаг, что вы запросто опаздаете на самолет. Внимание! Согласно Таможенному кодексу РФ, вас должны обслуживать в первоочередном порядке! Нагло лезьте вперед с аргументом: "У меня живое животное!" Вообще, люди там работают весьма дружелюбные, но сама процедура такая маразматическая, что обстановка накалена до предела.

После всех приключений с отправкой животного, лететь тем же рейсом самому будет очень тяжело. Если, конечно, у вас есть, кому встретить животное в Дубае и разместить до вашего приезда.

За перевоз взрослой немецкой овчарки весом 35 кг, Emirates Airlines возьмет что-то около 32000 рублей. Кот или маленькая собачонка под 3-5 кг - значительно дешевле - около 4000-6000 рублей.

Сколько берут другие авиакомпании, не знаю. Наверное, дешевле.
В грузовом терминале Шереметьево я не бывал, но знающие люди говорят, что там хуже, и с Аэрофлотом связываться не рекомендуют. Ветеринары говорят, что собаки во время полета сильно мерзнут и серьезно заболевают. В этом смысле Emirates представляется мне понадежнее.

В Дубае животное должен встречать человек, на имя которого получен Import permit. Это же имя должно быть вписано в Air waybill (накладную) на которую вы будете собирать подписи и печати перед отправкой. При этом не имеет никакого значения, кто хозяин собаки по паспорту. Никакая родословная не имеет значения для отправки. Родоплеменная ценность также никого не интересует.

При аренде жилья в Эмиратах, предупреждайте про собаку. Решение зависит от хозяина, могут и не разрешить. В целом, мусульмане не очень любят собак.

Вот такие подводные камни.
"



И ещё, Нужно ли делать вот такой паспорт???

Изображение

Буду очень благодарна за ответы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пт, 2014, 09:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 31
Откуда: Minsk
Я отправляла кошку в июле 2014 г. в Дубай. Только не Emirates Airlines, а компанией Lufthansa. Это значения не имеет, в принципе. Важно, что это должен быть именно грузовой рейс. Т.е. не в багажном отсеке обычного пассажирского борта, а именно грузовым рейсом.
По анализам, справкам - всё актуально. В Эмиратах разрешение на ввоз получал покупатель, комментировать не буду. А для его оформления - да , нужно было выслать скан паспорта с прививками и рез-ты анализа на титры к бешенству. Ну и понятно, что без этого разрешения животное к перевозке не примут.
По самой процедуре отправки подробно консультирует компания -перевозчик, но ничего особо неожиданного в их требованиях не было. Я отправляла из Минска, у нас грузовой терминал - тоже весьма оживленное место), но всё удалось сделать вовремя. Единственно что могу сказать - в холодное время года я не стала бы отправлять животное карго, т.к. ожидать отправки им приходится в неотапливаемом ангаре, и это чревато последствиями...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пт, 2014, 09:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 31
Откуда: Minsk
Да, и по паспорту - летела с обычным международным паспортом, всё как всегда. Такой шедевр вижу впервые.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Пн, 2014, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Frau Shmidt
Огромное спасибище!!!Приму к сведению всё, что Вы написали и передам покупателю.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Сб, 2014, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2014
Сообщения: 1
Откуда: alabama
дата чипирования должна быть перед или в один день с последней вакцинацией от бешенства


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru