CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 20:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 25
Всем добрый день!
Пишу от отчаяния, честно.
Жених-англичанин собирается перебираться в Москву вместе с котом. И тут начинаются проблемы. Никто в Лондоне не может сказать, какие прививки и от чего для России нужны, типа, для нас все такое особенное.
Знаю, что здесь есть Маша, спец по вопросам перевозки, мы с ней в реальной жизни дружим, но она сейчас а. в отпуске, б. говорила, что подойдет квардикет. В Лондоне про такое не слыхивали, а узнав, что вакцина французская, гордо задрали нос и сказали, что колят только британские вакцины. Более того, вет требует от жениха письмо из посольства (!!!) со списком того, что нужно для кота. Чего еще ждать от страны, где капли от блох стоят от 50 фунтов, блин.
Нигде не могу найти список вакцин, необходимых для въезда в Россию. Коту 1 апреля будет 2 года, ни от чего не прививался, кастрирован.
Помогите, пожалуйста! Я реально схожу с ума. Им лететь 24 марта, соответственно, есть совсем чуть-чуть времени для прививок, они ведь не позднее, чем за месяц должны быть сделаны.
Уповаю на коллективный разум!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 20:24 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Привейте животное тем, что нужно для выезда из Англии - потому что ни разу не видела, чтобы в РФ кого-то интересовало, чем именно привито животное...

Цитата:
Глава 15

ВЕТЕРИНАРНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ при ввозе на таможенную территорию Таможенного союза и (или) перемещении между Сторонами пушных зверей, кроликов, собак и кошек (в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 04.12.2012 N 254)

(в ред. решения Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 N 830)

К ввозу на таможенную территорию Таможенного союза и (или) перемещению между Сторонами допускаются клинически здоровые ... собаки и кошки с территорий, свободных от заразных болезней животных:
- сибирской язвы - для всех видов животных в течение последних 20 дней на территории хозяйства;
- бешенства, туберкулеза - для лисиц, песцов, собак и кошек в течение последних 6 месяцев на административной территории или на территории хозяйства;
...
Во время карантина проводится поголовный клинический осмотр и диагностические исследования:
...
- кошки - на дерматофитозы.
Не позднее чем за 20 дней до отправки животных вакцинируют, если они не были привиты в течение последних 12 месяцев:
(в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 N 307)
- всех плотоядных - против бешенства. Не допускается ввоз, перемещение не вакцинированных против бешенства пушных зверей, собак и кошек;
(абзац введен решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 N 307)
...
- кошек - против панлейкопении;
(в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 N 307)
...
Допускается ввоз собак и кошек, перевозимых для личного пользования в количестве не более 2-х голов, без разрешения на ввоз и карантинирования в сопровождении международного паспорта, который в данном случае приравнивается к ветеринарному сертификату, при условии наличия в нем отметки компетентного органа о проведении клинического осмотра в течение 5 дней перед отправкой. При ввозе из третьих стран переоформление международного паспорта в стране назначения на ветеринарный сопроводительный документ не требуется.
Допускается перемещение по территории Таможенного союза собак и кошек, перевозимых для личного пользования, в количестве не более 2 голов без карантинирования в сопровождении ветеринарного паспорта животного согласно приложениям N 1 и 2. В паспорте должны быть отметки, свидетельствующие, что животное вакцинировано в соответствии с настоящими Требованиями и при этом любая последующая вакцинация против бешенства проводилась в период действия предшествующей вакцинации. В течение 5 дней до начала перемещения должен быть проведен клинический осмотр животного и в паспорте сделана соответствующая отметка ветеринарным врачом, дающая право на перемещение животного в течение 120 дней при условии, что за этот период не истекает срок действия вакцинации (ревакцинации) против бешенства.
(часть введена решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 N 307)

ЕДИНЫЕ ВЕТЕРИНАРНЫЕ (ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНЫЕ) ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ТОВАРАМ, ПОДЛЕЖАЩИМ ВЕТЕРИНАРНОМУ КОНТРОЛЮ (НАДЗОРУ)

Вот если верить этому документу - а РФ входит в Таможенный Союз - то кошка должна быть вакцинирована от бешенства и панлейкопении, обследована на дерматофитоз и вывозиться с территории, свободной от бешенства, сибирской язвы и туберкулеза.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 25
Jelena писал(а):
Привейте животное тем, что нужно для выезда из Англии - потому что ни разу не видела, чтобы в РФ кого-то интересовало, чем именно привито животное...


Спасибо, посоветую!
Скажите, пожалуйста, а вообще список обязательных базовых вакцин какой? Какие болезни? Мне, кроме бешенства, на ум ничего не приходит


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 395
Откуда: МО, Истра, Опушкино
Сделайте обычную комплексную вакцину с бешенством. Ни разу не видела, чтобы наших ветов интересовало откуда прибыло животное и чем прививалось. Требуют только бешенство и то только для справок. В документах на вывоз из Англии вообще незачем писать, что животное едет на постоянное жительство, написать " в гости".

_________________
"То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах" Роберт Хайнлайн
"Когда у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в пустой дом, а домой" Неизвестный автор


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 25
VASY писал(а):
Сделайте обычную комплексную вакцину с бешенством. Ни разу не видела, чтобы наших ветов интересовало откуда прибыло животное и чем прививалось. Требуют только бешенство и то только для справок. В документах на вывоз из Англии вообще незачем писать, что животное едет на постоянное жительство, написать " в гости".


Поздно :) В Лондоне чуть ли не 4 аффилированных вета снабжают справками для выезда за рубеж. Им уже сообщили, что кот уезжает в эмиграцию :)))
Честно, это было бы смешно, если бы не было так грустно. Абсолютно непрошибаемая стена "ПРАВИЛ" |O Все по правилам. И жирафа в зоопарке заколбасили по правилам (правда, не у них).
Письмо из посольства... А че не от Путина-то?!
Извините, мне нужно поговорить с кем-то об этом :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 21:47 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
На самом-то деле в РФ аналогичные требования - владелец животного обязан предоставить ветеринару, оформляющему выездные документы, требования страны-импортера.
И если страна для вета - экзотическая, то он пишет в справке, что ему эти требования официально предоставлены не были - на случай, если там на таможне будут проблемы, типа он не при чем.

Поэтому я бы осчастливила ветеринара официальным документом, цитату из которого я привела - это именно то, что официально требуется для ввоза животного в РФ.
А тут, мне кажется, никто на документы кота не посмотрит - и ввезли вы его на ПМЖ или нет - это совершенно никого не заинтересует.

Просто мой кот регулярно ездит в ЕС и обратно - и в РФ его бумаги пока что никому не интересны.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 25
Jelena писал(а):
На самом-то деле в РФ аналогичные требования - владелец животного обязан предоставить ветеринару, оформляющему выездные документы, требования страны-импортера.
И если страна для вета - экзотическая, то он пишет в справке, что ему эти требования официально предоставлены не были - на случай, если там на таможне будут проблемы, типа он не при чем.

Поэтому я бы осчастливила ветерианара официальным документом, цитату из которого я привела - это именно то, что официально требуется для ввоза животного в РФ.
А тут, мне кажется, никто на документы кота не посмотрит - и ввезли вы его на ПМЖ или нет - это совершенно никого не заинтересует.


Спасибо вам огромное за ссылку!
Но я не уверена, если честно, что наше посольство там действительно пришлет ему е-мейл с перечнем необходимых процедур. Согласитесь, в российских реалиях это выглядит как ожидание друга-волшебника в голубом вертолете. Попробую раздобыть документ. На английском


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Сб, 2014, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1468
Откуда: Флорида/США
С момента прививки от бешенства должно пройти не менее месяца( 30 дней) больши ничего наших ветов не интерисует. И веты в Аглии все это знают. Вы жениха в реале хоть рах видели???? Извините что спрашиваю но столько мошенничества брачного сейчас в интернете.

_________________
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре всегда лето, а за окном Карибское море!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Сб, 2014, 12:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 25
Shelby писал(а):
С момента прививки от бешенства должно пройти не менее месяца( 30 дней) больши ничего наших ветов не интерисует. И веты в Аглии все это знают. Вы жениха в реале хоть рах видели???? Извините что спрашиваю но столько мошенничества брачного сейчас в интернете.


У меня не была включена опция по получению ответов. Немало меня удивил ваш вопрос )))) Мы два года вместе, и познакомились мы в реале, в Египте, в отеле, во время отпуска. Сто раз мы уже виделись.
И я в Лондоне была, и он и в Москве, и в Казани, где моя семья. И кота я знаю лично )
А что, бывает так, что ни разу люди друг друга не видели, да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Пт, 2017, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.10.2017
Сообщения: 1
Откуда: hgfghf
Здравствуйте!
Везу кота с Джакарты(Индонезия) - как сделать обследование на дерматофитоз? Я так понимаю в России принимают результаты тестов из сертифицированных лабораторий которые есть в Евроме только..что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru