CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Вс, 2015, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Свежее.

Для выезжающих! Читайте!
http://bavarian-hound.com/trips/documents.html#declaration

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Ср, 2015, 11:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.07.2015
Сообщения: 2
Откуда: Хорватия
Добрый день! Кто-н сталкивался с тем, что на границе в ЕС проверяют дату окончания прививки против бешенства? Летим в Италию, написано - въезд разрешен не позднее, чем за 11 месяцев после прививки. То есть за месяц до окончания действия прививки. Вылетаем 3 августа, а прививка до 24 августа. Как думаете, пустят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Пт, 2015, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Пустят, никто там на вас смотреть не будет. Все досмотры документов здесь.

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Пт, 2015, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.07.2015
Сообщения: 2
Откуда: Хорватия
Хорваты, например, всегда смотрят, влетали сюда 4 раза. Только что конкретно они смотрят, я не знаю, но документы просят каждый раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Пт, 2015, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 4
Откуда: Вена
Доброго времени суток всем! Я добросовестно прочитала всю тему и все ссылки, но всё равно вопросов море разливанное...
В ноябре вывожу своего рыжего толстопузика из Москвы в Вену, поездом. В связи с надвигающимся знаменательным событием котик уже был чипирован, заново привит от бешенства и комплексной прививкой, на днях собирается сдавать анализ на антитела к бешенству. В общем, у кота проблем нет, он готовится стать гражданином ЕС и прекрасно себя чувствует. А меня тут от всех этих документов уже потряхивает, чесслово.
Вопрос, собственно, первый. В самом первом сообщении темы написано, что для хвостатых пассажиров, покидающих Родину поездом или автомобилем, оформление международного вет. сертификата производится в аэропортах или там на какой-то почте на Варшавке. Дальше однако в одной из ссылок написано, что эту самую справку №1 должны бесплатно обменять на сертификат при пересечении первой границы поездом. Так что как где? Я ничего не поняла. Или это просто две опции, но результат один?
И еще вопрос - правильно ли я понимаю, что досмотры-таможни кота ожидают на всех пересекаемых границах? Маршрут наш лежит сначала через Беларусь, затем в зону Шенгена мы попадаем в Польше.
Ну и так, на всякий случай, список документов, чтобы убедиться, что я все верно поняла:
- справка №1 (с обменом на международный сертификат еще надо разобраться)
- результат анализа на антитела к бешенству
- паспорт с отметками о прививках, чипировании и обработке от глистов
- кот

Прошу прощения за слишком много букв, первое путешествие с питомцем, очень переживаю. Благодарю всех откликнувшихся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Сб, 2015, 23:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
А зачем Вам из России тест на антитела к бешенству? Не нужен он.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Вс, 2015, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 4
Откуда: Вена
catic писал(а):
А зачем Вам из России тест на антитела к бешенству? Не нужен он.

Сказали, нужен. По поводу, нужен ли он Беларуси, я так и не поняла, но для того, чтобы коту попасть в Польшу, он нужен.
Просто едем через кучу стран, и пёс его разбери, на чьи въездные правила ориентироваться. Лучше немного перебдеть, мне кажется))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Пн, 2015, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Из России в ЕС антитела не НУЖНЫ!

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Пн, 2015, 17:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 4
Откуда: Вена
Corall писал(а):
Из России в ЕС антитела не НУЖНЫ!

А откуда такая информация? Не далее как несколько недель назад читала в интернете русским по белому, что нужны.
Буду благодарна, если поделитесь какой-нибудь ссылкой.
Еще такой вопрос возник - на правила ввоза какой страны нам вообще нужно ориентироваться? Белоруссии, которая будет первой границей, Польши, которая будет первой границей ЕС или Австрии, которая конечный пункт? Или надо исхитриться соблюсти правила всех стран?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Пн, 2015, 18:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 84
Откуда: Европа, на форуме с 10.08.2004
В прошлом ежегодно ездила поездом из Москвы в Вену, брала Форму номер 1 и евросправку (у моего кота синий европейский паспорт, этих справок вроде бы с таким паспортом не надо, но я перестраховщик :? ) К тому же толком ни в ветклиниках, ни на форуме Россельхознадзора никто не мог разьяснить, что именно надо при европаспорте, поэтому брала все справки. Думаю, вам надо Форму 1 (для проезда по России и Белоруссии) и евросправку для ввоза в ЕС. Антитела для ввоза в ЕС не нужны. На границе никто ничего не меняет. По вагону ходит и проверяет справки сначала ветеринар-белорус, потом на польской территории ветеринар-поляк, проверяют справки и наличие прививки от бешенства. У меня один-два раза за много лет проверяли, потому что обычно кот со страху всю поездку ныкался под одеялом и его никто не замечал :D
Обратите внимание, что с недавнего времени правила РЖД для провоза животных изменились и нужно выкупать купе целиком. Или если едете вдвоем с кем-то из семьи, то, наверное, лучше взять двухместное. Вобщем смотрите, что удобнее или дешевле.

_________________
http://club.mau.ru/memory/?p=jenny

Твой кот - это как кусочек паззла, выпавший когда-то из рисунка твоей души и нашедшийся. (с) Loza

На forum.mau.ru с 10.08.2004


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru