CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Ср, 2022, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
планируется поездка из Киева в Каунас в гости, вопрос с котами встал - и есть желание взять их. Проблема в том что ехать надо в ближайшее время.
Ветпаспорт с прививками есть -но там надо обновить прививки уже 21.02. Имеет ли смысл сделать их сейчас? Пишут что с момента прививки должен пройти 21 день до выезда -насколько это проверяют, насколько вообще это важно?

Ну и самый важный момент -тест на антитела к бешенству. Можно ли его сделать сейчас-до ревакцинации (встречала мнение что прививка от бешенства действует 3 года и даже спустя год уровень антител достаточный). про сам анализ пишут, что его можно делать не раньше чем ЧЕРЕЗ три месяца после прививки (потому и думаю сдать тест ДО прививки). А самый спорный момент,который я прочитала что даже получив результат теста на антитела ПОСЛЕ этого ты имеешь право выезжать НЕ РАНЬШЕ,чем через 3 месяца.
Я запуталась, если у тебя на руках тест на антитела и он такой как надо -разве это не нормальный вариант для выезда сразу? Кто ездил, что скажет, как вообще оцениваются эти тесты на антитела на выезде? Вроде по прививкам тоже,если привика свежая- сделаем вот например сейчас,после сдачи теста -то опять же смотрят прошёл ли 21 день или нет? насколько это проблема, если животное прививалось всегда по графику о чём есть отметки в международном вет-паспорте. Обязательно ли это для РЕвакцинации а не первичной вакцинации (21 после)...

в общем, вопросы-вопросы-вопросы... у кого есть какие-то подсказки? или может кто-то из киевских или Украины, знает может какую-то компанию, которая занимается этим и у кого схема отработана? Животные будут лететь с нами, нас 2 человека на нас 2 кота.

и вот ещё пункт про племенную ценность есть, что мол нужна справка что животное не представляет племенной ценности- тут пишут про собак, но непонятно нужна ли такая справка котам и кто её может выдать.

и про клетку-это переноска ATLASS PROFESSIONAL 30
но тут пишут "*В соответствии с требованием №82 Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), контейнер или клетка должны быть изготовлены из дерева, металла, синтетических материалов, сварной или проволочной сетки. Также действуют дополнительные требования к конструкции – каркасу, стенкам, полу, потолку и дверце. Клетка не должна содержать никаких деталей из пластика. Дверца должна быть сделана из толстой проволочной сетки, металла или упрочненной древесины и иметь надёжный запорный механизм, который не может открыться случайно." -так все переноски делаются из пластика же! Или это про дверцы?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru