CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вт, 2014, 09:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 679
Откуда: Спб
Возможно, панику зря поднимаю, но на ФБ увидела чей-то репост на стене у одного хэндлера:
Цитата:
В общем так, с прошлой пятницы опять новые требования для вывоза собак за границу из России - потеряли кучу времени при выезде в Латвию и еле прорвались, но зато теперь все знаем(если еще чего то не придумают) итак для выезда необходимо:

1. Ветпаспорт с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ОТМЕТКОЙ О КЛИНИЧЕСКОМ ОСМОТРЕ собаки не больше чем за 5 дней до вывоза; дегальминитизация и прочии прививка, чип - это как как раньше.
2. Для европаспотров п.1 достаточно и сертификатов на вывоз не надо
3. Для Российских собак - нужен ветсертификат (евросправка)
4. На каждого ВЛАДЕЛЬЦА отдельная справка и не боле 2-ух собак, если 3, то надо в россельхознадзоре разрешение, если собаку везет не владелец, то д.б. доверенность от владельца.
5. ТЕПЕРЬ НА ГРАНИЦЕ требуют заполнение таможенной декларации на вывоз собаки (2 экз) и когда обратно на ввоз тоже 2 экз. При этом в декларации указывается порода собаки, кол-во, ВЕС и СТОИМОСТЬ каждой собаки в ЕВРО.

Кроме этого сама процедура пересечения границы усложнилась тем, что собак фотографируют в машине, фотографируют номер машины, потом ведут людей у которых собаки с загранпаспортами людей и ветпаспортами собак, в пункт ветконтроля где делают ксерокс этих доков,записывают в 2 журнала и вносят в комп......процедура весьма не быстрая, а если представить несколько машин с собаками и еще автобусы, то на выставку можно и опоздать.

ВЫВОД: иметь при себе ксероксы: - ветпаспорта стр. где указана кличка собаки, владелец, чип, бешенство, дегальминтизация, КЛИНИЧЕСКИЙ ОСМОТР
- ксерокс паспорта человека основные 2 стр и прописку
- ксерокс евросправки
- копию доверенности если вы везете , не принадлежащую вам собаку.
- разрешение россельхознадзора и его копию, если больше 2 собак на чел


Насколько я понимаю, различие в том, что нужно отметку об осмотре в паспорте (ранее ф.1 хватало для обмена на евроветсертификат, а с ним никакой "отметки" в ветпаспорте было не надо), ну и на самой границе такого тщательного "протоколирования" не было.
Кто-нибудь знает, касается ли это только собак, или кошек тоже? И если это правда, то где вообще можно почитать об этих новых правилах официально?

_________________
Если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы. Это золотое правило известно даже кошкам.
Джон Уэйтс


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Чт, 2014, 10:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 20
Кто отправлял недавно кошек в ЕС, напишите, также усложнили? Декларацию надо теперь заполнять? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Чт, 2014, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 240
Откуда: Москва
Я ездила с котом 11.09-04.10. Декларации не заполняла.

_________________
,,,, ^. .^ ,,,,


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Чт, 2014, 20:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 287
Откуда: Екб-Вена
Я заполняла декларацию. При вылете из Питера. Но Питер - это у нас вообще отдельный разговор. В Москве пока не требуют.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Чт, 2014, 11:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Теперь требуют не только с собак, но и кошек и шиншилл( вчера муж на границе 4 часа простоял) хотя все разрешения россельхознадзора были, и справки , и уведомление о времени пересечения границы через систему Аргус. И все равно... "Я офицер таможенной службы и я буду решать ЧТО вам можно , а что нельзя вывозить!"... На той стороне эстонцы даже не взглянули.. спросили - документы есть, но и смотреть не стали..


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru