CAT-форум
https://mauforum.ru/

Перевоз из России в Германию - проблема с чипом
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=39&t=59942
Показать изображения

Автор:  IlyaM [ 06 янв, Вт, 2015, 12:13 ]

Здравствуйте,

Мы с женой хотим перевезти свою кошку из России в Германию и столкнулись с неожиданной проблемой. Мы предполагали что у нашей кошки уже есть чип - ей его точно ставили несколько лет назад и об этом есть соотвествующая запись в ее паспорте. Около месяца назад мы сделали нашей кошке прививку от бешенства, чтобы ее сейчас перевезти. Но сегодня моя женя ходила в вет клинику в Мосвке и там оказалось, что чип на их сканере не читается.

Получается какое то безвыходное положение: чип похоже не работает, а прививка уже сделана. Если сейчас поставить новый чип, то получается он уже поставлен после прививки, что, насколько я понимаю, запрещено в случае ввоза животных в ЕС. Что можно сделать в этой ситуации?

Можно ли поставить как то чип задним числом?

Или можно ли сделать еще одну прививку, после установки нового чипа? Как я уже писал - прошел только один месяц с предыдущей.

Есть ли какие то еще варианты?

Автор:  catic [ 09 янв, Пт, 2015, 19:21 ]

У меня были такие случаи, когда по прошествии нескольких лет у животных чипы не находились. Кошку перечипировать и поставить в вет паспорт дату чипирования задним числом. Все дела.

Автор:  Лёка [ 09 янв, Пт, 2015, 19:28 ]

Да писали же на старом форуме, что чипы гуляют под кошей....воткнули в холку....а через какое-то время он в районе паха оказался...

CATS-портал © 2002-2019
http://mau.ru/