CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Пт, 2014, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 22
Откуда: Полтава
Ранее я читала что во все страны ЕС нужны титры крови на наличие антител к бешенству при ввозе с Украины.
Сегодня была в гос ветклинике где мне сказали что не во все страны ЕС нужны титры. Точно нужны в Бельгию и Англию. А куда не нужны - сказали писать в посольства) Опыт писание в посольство уже есть - отвечали 3 недели, переводили стрелки - но все таки ответ я получила. Может кто нибудь в курсе - поделитесь опытом - куда же все таки нужны титры а куда можно и без них. Заранее всем спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Пт, 2014, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Директива 998/2003/СЕ распространяется на все страны ЕС и регламентирует правила некоммерческого ввоза животных во все страны Европейского Союза.
http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/LexUriServ.do? ... 019:EN:PDF


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Сб, 2014, 01:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
формально нужны всем, неформально Восточная Европа спокойно без титров ;))) достаточно справки 998

вы куда едете?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Сб, 2014, 07:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 22
Откуда: Полтава
пока ни куда, но очень часто интересуются котятами Заводчики с ЕС. Еще интересует вопрос: после титров выезжать можно ч/з 3 мес? или же получил титр и сразу едешь?
Опять вчера в ветклинике мне сказали что я не так поняла:) что ехать можно сразу после титров, т.е после прививки карантин 1 мес, потом титр, потом едешь. Что карантин в 3 мес после титров теряет всякий смысл, что его трактуют не так как надо! Что после титров нужно вывезти котенка в течении 3 мес, а не ч/з 3 месяца! Так ли это?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Чт, 2014, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 20
IMPERIAL BRILLIANT писал(а):
пока ни куда, но очень часто интересуются котятами Заводчики с ЕС. Еще интересует вопрос: после титров выезжать можно ч/з 3 мес? или же получил титр и сразу едешь?
Опять вчера в ветклинике мне сказали что я не так поняла:) что ехать можно сразу после титров, т.е после прививки карантин 1 мес, потом титр, потом едешь. Что карантин в 3 мес после титров теряет всякий смысл, что его трактуют не так как надо! Что после титров нужно вывезти котенка в течении 3 мес, а не ч/з 3 месяца! Так ли это?


Я когда узнавала, то мне сказали прививка от бешенства, через месяц титры, после 3 месяца карантин и потом можно ехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вт, 2014, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 249
Откуда: Naberezhnye Chelny, Vitas Little Cattery
На Кипр нужны титры или нет?
Никогда не сталкивалась с отправкой на Кипр, а покупатель волнуется, что нужны титры...
Может, кто знает...
Спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Сб, 2014, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 9
Откуда: Севастополь
такой же вопрос по Румынии, титры обязательно? и что вообще нужно кроме прививки от вирусняка и бешенства


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru