CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2015, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.09.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва
С 1 сентября 2015 года РЖД ввели новые правила по перевозке животных. Теперь животных можно перевозить только при полном выкупе купе или св. Три года мы ездили с кисулей в поездах без проблем, в том числе и в ласточке, просто оформляя справку и билет по маршруту Москва-Нижний Новгород_Москва. 27 сентября мы ничего не подозревая приехали на вокзал, пришли в кассу за билетом на кошечку, а нам показали фигу! Предложили сдать мой билет за 1700 и выкупить в этом же поезде "СТРИЖ" св за 7000 р. У меня последовала истерика, так как утром следующего дня мне нужно быть в Нижнем Новгороде в больнице для подготовки к операции. Кошечку с мужем пришлось отправлять домой и я поехала одна вся в соплях и слюнях. В понедельник муж позвонил в РЖД и потребовал официальный письменный отказ с подписями и печатями в перевозке животного в обычных вагонах и с покупкой только одного билета. После позвонил в Государственную Антимонопольную Службу, там сказали пишите заявление как получите от них бумагу, мы с удовольствием возьмемся за это дело. Так же ими заинтересовались в обществе по защите прав потребителей. Очень хочется дать ход этому делу и если мы будем не одни заявители, дело будет продвигаться быстрее. Нам лично приходиться ездить часто и котейку оставлять не с кем, а платить 20000 за купе или даже 7000 за стрижа в один конец нет такой возможности, вся наша зарплата будет уходить только на билеты. А РЖДшники занимаются ничем иным как вымогательством!!! Есть реальная возможность наехать на РЖД.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Вт, 2015, 12:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 8
Откуда: Беларусь
Разве вопрос нужно решать с РЖД? Это же вроде не их внутренние правила, а на законодательном уровне... Но если это действительно их прихоть, то они придумали неплохой способ косить бабки )


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2015, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 73
Откуда: Павлоград
Мы с Украины. Но тоже считаем, что РЖД придумало, как заработать на пассажирах. Не дай Бог, у нас такое введут!
Да, и еще вот что - видели друзья объявление на одном из жд вокзалов не то в Днепре не то в Харькове, что с 1 января с.г. в международном пассажирском сообщении действуют новые правила перевозки комнатных животных, в т.ч. в России, Беларуси, Прибалтике. Там что-то очень длинно и непонятно расписано какое-то соглашение между странами СНГ которое якобы не действует более. Проще говоря беспредел.
Согласна, писать надо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2015, 23:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 439
Откуда: Казань
Кто читал? Это правда или утка ?
http://www.om1.ru/news/society/72379/

_________________
"Каждый человек получает то, что он хотел. А если он получает то,
чего он не хотел - значит, он хотел именно то, что он получил".

Древняя китайская мудрость.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2015, 23:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
флора писал(а):
Кто читал? Это правда или утка ?
http://www.om1.ru/news/society/72379/

на офиц. сайте РЖД уже есть такая инфа, разрешено возить в плацкарте ЗУ, только пока я такого вида вагонов не обнаружила, видимо подготовят к декабрю их


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Пт, 2015, 16:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Я тоже это читала, кажется, на их сайте. Но вот что касается, например, проезда с животным из Украины в Россию или Беларусь - то тут вот, по-моему и не поменялось.
Кстати,Laurita, Вы правы - у нас в Харькове действительно высит объявление об изменении в действующих соглашениях между странами СНГ о перевозке животных, и там много чего написано, правда,так, что без переводчика не ясно :?: |O
Я тоже думаю, что писать им надо. Должны считаться с пассажирами!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru