CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2016, 16:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2016, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 13
Откуда: USA
catic писал(а):
Джус 2002 писал(а):
В США чип не нужен


Правила вывоза с территории РФ один для всех - не зависимо от страны получения. Чип обязателен для ВСЕХ кто летит международными авиарейсами.
Для особо не понимающих сегодня ветеринары в Домодедово поголовно проверяли с устройством все чипы у всех животных.



После информации о чипе, позвонили в ветконтроль Шереметьева.
Ответ: Чип не нужен.
24 декабря обменяли вет св на междун сертификат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2016, 22:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Цитата:
После информации о чипе, позвонили в ветконтроль Шереметьева.
Ответ: Чип не нужен.
24 декабря обменяли вет св на междун сертификат.


Заради Бога...
Я привыкла соблюдать написанные правила, что и подтвердилось 19.02.2016, когда в Домодедово всех заставили кошек перетаскать к ветеринару, чтобы считать чипы. Одно из моих животных летело как раз в США.
Интересно а в чем проблема поставить чип животному, который стоит ну максимум 1000 рублей.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Ср, 2016, 00:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 13
Откуда: USA
catic писал(а):
Цитата:
После информации о чипе, позвонили в ветконтроль Шереметьева.
Ответ: Чип не нужен.
24 декабря обменяли вет св на междун сертификат.


Заради Бога...
Я привыкла соблюдать написанные правила, что и подтвердилось 19.02.2016, когда в Домодедово всех заставили кошек перетаскать к ветеринару, чтобы считать чипы. Одно из моих животных летело как раз в США.
Интересно а в чем проблема поставить чип животному, который стоит ну максимум 1000 рублей.

Он просто не нужен. И зачем "дырявить" животинку?
Хорошо, что Вы соблюдаете правила!
И я перед полетами все узнала, да, вот только на нас правила и удобства не хотят выполняться!
С 3 дек 2015 межд серт нам должны обменивать на местах,откуда вылетаем!
На вопрос в нашем городе сказали "нет" и без обьяснений!
Опять неслись по Шереметьево!
30 янв улетала знакомая.Пошла менять вет св на межд серт: Мы не меняем! Вот если бы у вас был 1 час стыковки между самолетами, то может быть и поменяем!
Пошла на след день, сидит другой человек, который спокойно обменял!
Дело не в том, что ставить, не ставить, мало стоит или много, а в том, что не правила работают, а человеческий фактор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Ср, 2016, 00:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
catic, вылетали из Шереметьево в конце января.Специально задала этот вопрос. Ветеринаром было разъяснено, что пока такого закона нет, он планируется, но пока не введен. Значит в Домодедово все строже, будем знать.

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Ср, 2016, 14:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Corall писал(а):
catic, вылетали из Шереметьево в конце января.Специально задала этот вопрос. Ветеринаром было разъяснено, что пока такого закона нет, он планируется, но пока не введен. Значит в Домодедово все строже, будем знать.


Я предупредила... Письмо их о чипах видела собственными глазами. А в DME сегодня опять тоже самое было. Никому сертификаты не выписывали пока чипы не сверят ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Ср, 2016, 14:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Цитата:
Он просто не нужен. И зачем "дырявить" животинку?
Хорошо, что Вы соблюдаете правила!
И я перед полетами все узнала, да, вот только на нас правила и удобства не хотят выполняться!
С 3 дек 2015 межд серт нам должны обменивать на местах,откуда вылетаем!
На вопрос в нашем городе сказали "нет" и без обьяснений!
Опять неслись по Шереметьево!
30 янв улетала знакомая.Пошла менять вет св на межд серт: Мы не меняем! Вот если бы у вас был 1 час стыковки между самолетами, то может быть и поменяем!
Пошла на след день, сидит другой человек, который спокойно обменял!
Дело не в том, что ставить, не ставить, мало стоит или много, а в том, что не правила работают, а человеческий фактор.


Вы узнаете на словах, поэтому Вас и гоняют как дураков туда-сюда. Так и будут гонять, пока все всё будут делать "как одна баба сказала" ;)
Я уже 3 вет станции научила правильно справки ф. 1 выписывать и сама выучила, что в каком поле и как должно быть написано. До этого еще не дошли? Дойдете... Когда из-за одного не правильного слова или отсутствующего слова Вас вет Россельхоза будет разворачивать на 180 градусов. Очень полезный опыт)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Сб, 2016, 11:24 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
catic писал(а):
Я привыкла соблюдать написанные правила, что и подтвердилось 19.02.2016, когда в Домодедово всех заставили кошек перетаскать к ветеринару, чтобы считать чипы. Одно из моих животных летело как раз в США.
Интересно а в чем проблема поставить чип животному, который стоит ну максимум 1000 рублей.


А не подскажете, какой именно документ регламентирует необходимость чипирования?
Ранее живность чипировалась по требованию ЕС - для выезда именно в ЕС и по его стандартам... и именно теми чипами, которые ЕС признает.

А сейчас? Евротребования местные ветслужбы попросту "растянули" на весь остальной мир? Или что-то свое добавили?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru