CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Пт, 2016, 04:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2016
Сообщения: 2
Откуда: Москва
У меня три кота, точнее кот и две кошки, все стерилизованы
Едем я и муж, поэтому норму голов животных на одного пассажира соблюдём.
Два кота в салоне, по одному на каждого пассажира, один в багаже, все в переносках с размерами по трём измерениям не более 115 см, с впитывающей простынкой
Цена вопроса 50 евро за каждого котейку
Коты вместе с переноской весящие больше 8 кг по правилам едут в багаже
В багажном отделении для животных тепло но очень шумно, поэтому там полетит кот, он все равно глухой так что ему этот фактор без разницы.

3 января приедет ветеринар ставить чипы, глистогонить, оформлять ветпаспорт международного образца, а спустя положенный срок - ставить прививки от бешенства. Ну потом понятно в ветеринарку государственную, мне в аэрофлоте сказали надо получать международный сертификат формы 5а.

Хочется подстраховаться и посоветоваться с кошатниками-путешественниками.

В частности интересует нужно ли переводить какие то документы на греческий чтобы на той таможне выпустили.
Если обратно будем уезжать, может через полмесяца может через год, это неясно пока (едем по рабочей визе), пустят ли нас в Россию с котами?
В общем меня очень интересует вопрос выезда, оставлять где бы то ни было своих котов мы не будем.
Что у них там за компетентные ветеринарные органы? Они везде есть, как у нас, или днём с огнём?
И кстати была бы благодарна если бы подсказали где в Москве эта вет служба
Ну и какие ещё есть подводные камни о которых я не догадываюсь?
И ещё - вет паспорт международного образца и вет паспорт европейского образца суть одного и того же? Или там мне придётся ещё один паспорт делать? Читала что ввоз в Россию возможен по паспортам европейского образца, но со справкой о клиническом осмотре животного компетентными ветеринарными органами с учетом требований стран снг. Откуда греки знают какие там требования? Они настолько осведомлены, или требования одни и те же? И нужно ли мне будет эту справку переводить на русский?

Большое спасибо всем читающим и отвечающим!
Буду стараться держать в курсе развития ситуации, может кому-нибудь пригодится


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2016, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2016
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Ответов "масса"
Напишу для тех, кому вдруг понадобится
Котов перевезла, всё хорошо
Чипирование лучше делать на день раньше первой вакцины. Вакцинация бешенство + инфекции, ревакцинация от инфекций спустя 21 день, можно вывозить спустя минимум 21 день с последней прививки, но лучше 30.
Трех котов вывозить не дали, справку в сббж выдают на 2 животных, вывоз более 2 голов разрешается только с допуска минсельхоза, поздно узнали об этом, одного котэ пришлось оставить в России.
Справку в сббж получали за 2 суток до вылета, сейчас справки действительны 5 дней. Там же вет обработала котов от глистов, сделала отметку об этом в паспортах и прочих бумажках, выдала справку ф1
В аэропорту важно обменять справку ф1 на ф5а, а также требовать европейский ветеринарный сертификат, представляет собой кучу бумаги распечатанной на принтере
Коты оплачиваются как сверхнормативный багаж в аэропорту вылета, также нужно оплатить сбор за котов по факту прилета, за двух котов вышло больше 100 евро


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Пн, 2016, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Обо всем этом тут написано по 150 раз в разных темах.

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Вт, 2016, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Цитата:
Трех котов вывозить не дали, справку в сббж выдают на 2 животных, вывоз более 2 голов разрешается только с допуска минсельхоза, поздно узнали об этом, одного котэ пришлось оставить в России.

Осподи. Оформили бы на мужа третьего кота и горя не знали.

_________________
Shit happens


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru