CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Чт, 2017, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Всем привет! Переезжаю в Штаты. Возникло три вопроса по поводу котеек, поделитесь опытом, пожалуйста:

1. Сильно возрастной кот. Перелет 10 часов Москва-Нью-Йорк, коту 17-18 лет. Сдавали недавно анализы, вет сказал, что он в отличном состоянии. Сам по себе тоже бодрый, вредный, активный. Набрал вес в последние полгода. Но все равно гложат меня мысли про давление в самолете. Может кто уже возил пенсионеров (собак в том числе)?

2. Вторая - кошка, 7 лет, с астмой. Есть у кого-нибудь опыт перевозки астматиков? По анализам у нее ситуация лучше, чем была год назад, два года назад и три, но тем не менее кашель бывает. Сидит на преднизолоне периодически и на ингаляторе aerocat. Поделитесь, пожалуйста. В т.ч. если сами астматики и летаете)

3. И третий вопрос, подозреваю что самый наивный. Может ли ввозить животных человек, если по чипу владельцем является другой? Ситуация такая: сначала лечу я с 1 кошкой (третьей, 7 лет, здорова целиком) потом несколько раз друзья в гости со следующими. Все летят в салоне 100%, не хочу сдавать их в багаж. С форумов хендлеров знаю, что можно написать доверенность на перевозку (для хендлеров еще и участие в выставках) животного от владельца на другого человека. Но вообще чипы проверяют на границе? Или там традиционно плевать?

Спасибо большое всем, кто откликнется!

_________________
Друг - это одна душа, живущая в двух телах (Аристотель)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Чт, 2017, 15:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Одно могу сказать, в Америке наши чипы никому не нужны.

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Чт, 2017, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Corall писал(а):
Одно могу сказать, в Америке наши чипы никому не нужны.


Да, их, в общем-то, для русской стороны ставят (а.к.а. денежку тянут) :,(

_________________
Друг - это одна душа, живущая в двух телах (Аристотель)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2017
Сообщения: 1
Откуда: Германия-Россия
Привет,Салли. По поводу возрастной кошки и переезда в Штаты.

Могу рассказать свою историю.. моей кошке было 13 лет ,когда я переезжала в Германию..Конечно речи быть не могло остаивть ее в России.. ПРишлось и паспорт и чип и прививки все делать Кошке. (Хотя до 13 лет она жила в квартире и никаких прививок я ей не делала - была здоровая кошка). Ладно приехали мы с ней в Германию. Перелет она перенесла хорошо- больше я переживала за нее .. Но через 5 месяцев жития в Германии у кошки обнаружили рак груди...сделали операцию...успешно прошло..потом она еще год -полтора прыгала и бегала как обычно... вот в этом году - кошаре было 15 лет. я уже снова собралась с ней лететь в самолете--- и снова прививки итд....
Я очень переживала как же старая ведь кошка как она прививку от бешенства перенесет....НО Ветеринар сказал,что все нормально . типа кошка здорова. мол прививки всем животным надо раз в год делать ...И ПОСЛЕ ЭТОЙ привики унее через месяц сахарный диабет открылся. в первый приступ ее чуть откачали я вовремя ее привезла к врачу..и почки отказаличерез месяц.. ....боролись за ее жизнь два месяца...не спасли....две недели как она умерла (мы ее усыпили..так как лапы задние отказали и она ничего не ела...две недели кормили из шприца - постоянно системы делали- пытались почки запустить)....
Реву уже вторую неделю....она 15 лет со мной нога в ногу ..верная и ласковая любящая кошечка была. как ребенок почти.
Поэтому решила и написать -- других людей -хозяев животных предупредить.

Так вот я себя теперь корю, что эту злосчастную прививку сделала ей...что из-за этого внутренние органы у нее дали сбой...
Ведь подумайте...кошке 15-18 лет ..это как человеку 76-85 лет... Ведь мы людям в этом возрасте не делаем прививки...так как организм ослабленный....и органы внутренние не функционируют правильно...

Так что берегите своих животных!!!!! и не пичкайте лишней химией без необходимости...и уж тем более такого старого кота, как Ваш! Лучше найдите знакомых и друзей и оставьте кошку на родине...Ну либо липовый паспорт кошачий ..либо с ветеринаром договрится чтоб в паспорт поставили отметку о прививке ,а на самом деле не делать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вт, 2017, 17:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщения: 4
Откуда: New York, USA
В Америке другая система чипирования, и да чип не нужен для въезда, а нужен для выезда из РФ. В Нью-Йорке вообще все очень просто и лояльно. Даже животное не нужно доставать из клетки. Спрашивают только прививку от бешенства, да и то на словах поверили, даже документы не проверяли! А бешенство нам делали липовое )) в Москве не проблема, можно договориться! Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вс, 2018, 11:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2018
Сообщения: 4
Откуда: Самара
Sally_Solnce писал(а):
2. Вщторая - кошка, 7 лет, с астмой. Есть у кого-нибудь опыт перевозки астматиков? По анализам у нее ситуация лучше, чем была год назад, два года назад и три, но тем не менее кашель бывает. Сидит на преднизолоне периодически и на ингаляторе aerocat. Поделитесь, пожалуйста. В т.ч. если сами астматики и летаете)!


Как в итоге перелетела киска? Делали ли ей прививки и какте анализы перед перелетом/до перелета?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru