CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Ср, 2015, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 1
Откуда: Moscow
Добрый день!
Заранее прошу прощения, если эта тема уже много здесь обсуждалась - и буду рада любой информации по моему случаю.
Ситуация довольно простая, но есть ощущение, что без помощи перевозчиков и людей, хорошо знающих процесс, мне не справиться.

Я из Москвы, перевожу кота в Лондон - но мне очень не хочется (из гуманистических, временных и денежных вопросов) отправлять его прямиком в Англию как карго.
Знаю, что есть способ доехать до страны в ЕС (Франция как самый очевидный вариант, но возможно есть и другие?), там оформить для кота ветеринарный паспорт ЕС (без него в Англию не пустят) и ехать уже в Англию кораблем, либо поездом.

Есть несколько вещей, которые меня в этом процессе пугают и главная - получение ЕС паспорта во Франции. Есть ощущение, что все не так просто.
Подскажите, пожалуйста, перевозчиков / любых других знающих людей или посоветуйте, как лучше поступить, что сделать, куда обратиться?

Спасибо большое
:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Пт, 2015, 11:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщения: 111
Откуда: Aberdeen
Здравствуйте! Меня интересует тот же самый вопрос! Еду из России в Шотландию с котом. Вы что-нибудь узнали насчет паспорта? Я думала, что в Великобританию из Франции можно с той же справкой, какую выдадут в аэропорту Москвы?
Насчет перелета, я хочу лететь Брюссельскими авиалиниями, до Брюсселя. По цене дешевле, можно мягкую переноску в отличие от аэрофлота, и Брюссель на таком же расстоянии от Кале, как и Париж.
Из Кале (Calais) нужно ехать либо на такси (через евротуннель или на пароме), либо без машины на корабле, но тогда мало какие перевозчики берут на борт животных. Вроде бы есть какие-то две, но и там особые условия. Едем до Довера или Фолкстоуна, а оттуда до Лондона на поезде.
Вы уже перевезли своего пушистика, или все еще планируете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Пт, 2015, 21:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 11
Откуда: Москва - Нью Джерси, США
Кто вам сказал, что нужно обязательно европаспорт получать? Можно с обычной евросправкой, главное чтобы чип читался, так как его считывают на таможне, а также смотрят прививки и глистогонку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Сб, 2015, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщения: 111
Откуда: Aberdeen
Глистогонку? Нам вообще ее не отмечали в паспорте. И в правилах провоза кошек про глистов ничего не написано, только про собак (им обязательно гнать глистов). Я вот тоже вчера читала сайты правительств и еще кучу всего, так там написано "сертификат третьей страны". Тот, который выдается в аэропорту на ветконтроле. Какой у кота может быть европаспорт, если он там только проездом? Тем более сертификат действует на время всей поездки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Ср, 2015, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Masuru писал(а):
Здравствуйте! Меня интересует тот же самый вопрос! Еду из России в Шотландию с котом. Вы что-нибудь узнали насчет паспорта? Я думала, что в Великобританию из Франции можно с той же справкой, какую выдадут в аэропорту Москвы?
Насчет перелета, я хочу лететь Брюссельскими авиалиниями, до Брюсселя. По цене дешевле, можно мягкую переноску в отличие от аэрофлота, и Брюссель на таком же расстоянии от Кале, как и Париж.
Из Кале (Calais) нужно ехать либо на такси (через евротуннель или на пароме), либо без машины на корабле, но тогда мало какие перевозчики берут на борт животных. Вроде бы есть какие-то две, но и там особые условия. Едем до Довера или Фолкстоуна, а оттуда до Лондона на поезде.
Вы уже перевезли своего пушистика, или все еще планируете?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Вы справились с перевозкой кота? Если да, поделитесь опытом пожалуйста, какие требования, какие документы. Пытаюсь сообразить как переправить своего, не хочется лететь совсем. Подумываю о жд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вс, 2016, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.05.2016
Сообщения: 1
Откуда: Лондон
Добрый день.
Подскажите, может кто-нибудь уже отвез-таки своих котиков в Англию, а то на всех форумах только вопросы без ответов. Больше всего интересует, как люди находят машины, чтобы поехать на пароме/через туннель?

Хочу свою кошечку перевезти из Москвы, а карго уж очень накладно (мне говорят ~1500 USD). При этом я бы ее лучше сама на самолетике до Европы довезла, но вот что дальше - не знаю: машины нет, брать в аренду - тогда надо же обратно на ней возвращаться и как-то снова в Лондон лететь, нашла информацию про какого-то перевозчика по вторникам-пятницам с животными, но я только в выходные могу - в рабочие дни надо работать.

Помогите, или направьте на какие-то информативные источники, пожалуйста. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Ср, 2016, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Liirusik писал(а):
Добрый день.
Подскажите, может кто-нибудь уже отвез-таки своих котиков в Англию, а то на всех форумах только вопросы без ответов. Больше всего интересует, как люди находят машины, чтобы поехать на пароме/через туннель?

Хочу свою кошечку перевезти из Москвы, а карго уж очень накладно (мне говорят ~1500 USD). При этом я бы ее лучше сама на самолетике до Европы довезла, но вот что дальше - не знаю: машины нет, брать в аренду - тогда надо же обратно на ней возвращаться и как-то снова в Лондон лететь, нашла информацию про какого-то перевозчика по вторникам-пятницам с животными, но я только в выходные могу - в рабочие дни надо работать.

Помогите, или направьте на какие-то информативные источники, пожалуйста. :(


Добрый день, я перевозила кота из Москвы в Лондон в январе 2016 года компанией animal transfer, но они везут только до Кале. Привезла моего котика с некоторыми его вещами к месту встречи в Москве очень рано утром, отдала его паспорт с отметками о вакцинации и чипировании и на следующий день вылетела в Лондон, меня подобрал в аэропорту знакомый на машине и мы поехали к туннелю, поездка на поезде заняла минут 20, забронировала комнату в отеле, примерно в 4 утра я уже забрала моего кота и подготовленные документы у замечательных людей, которые его перевозили. И поехали обратно в Англию. По сумме перевозка кота Москва-Кале было в два раза дешевле, чем вы упомянули. Могу посоветовать действительно посмотреть аренду машины, у них есть сервис такой как взять в одной стране, а вернуть в другой, за доп плату само собой. Также компания animal tranfer предоставляет услугу доставка кота до дома, отдельный человек из Англии едет за животным вместо Вас и привозит куда нужно, но это если я не ошибаюсь стоит приличных денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Пт, 2016, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Липецк
Девочки подскажите какие правила перевозки котенка в Англию, перевозить будут сами хозяева котенка


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru