CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Пн, 2016, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 24
Откуда: Other side
Добрый день!

Заранее прошу прощения, если конкретный вопрос уже поднимался тут.
Я уже какое то время живу в Бразилии, тут у меня появился кот. В конце этого года (предварительно в октябре) мне предстоит возвращение в Россию. Не сказать, чтобы я сильно и детально углублялась в то, какие справки нужно готовить, но требования я читала и знала что по времени я укладываюсь вполне. Также нас тут постоянно ведет ветеринар уже почти год, которому я полностью доверяю и который знал, что нас ждет переезд и уверяла меня что время есть и переживать нет смысла.
Тем не менее неделю назад я написала в консульство России в Рио-де-Жанейро с просьбой (если есть) прислать мне детальные требования на португальском, если нет, то обычные, которые я переведу сама, чтобы дать своему врачу. Сегодня я получила от них ответ:

Здравствуйте!
При въезде в РФ на паспортном контроле необходимо предъявить международный паспорт питомца, оформленный государственным ветеринарным органом страны, из которой вывозится животное. Вместо такого паспорта также может быть принят международный ветсертификат. В данных документах должны присутствовать отметки о клиническом здоровье животного, его вакцинации против бешенства. Вакцинация должна проводиться не ранее чем за тридцать дней и не позже двенадцати месяцев перед выездом. Эти международные документы обмениваются на отечественное ветеринарное свидетельство.

Ничего особенного, все та же информация, что и в общем доступе. Если бы не одно НО. Сегодня я пошла устанавливать коту чип в достаточно хорошо себя зарекомендовавшую клинику. Там мен встретили с нормальными вопросами о том куда и когда я собираюсь путешествовать. Я все рассказала и врач сказал, что в октябре мне просто не возможно будет уехать, так как ПОСЛЕ анализа крови на антитела к бешенству должно пройти не менее 3х месяцев перед поездкой. На мои уверения, что Россия не требует никаких таких анализов (я до этого даже не была уверена, что Европа требует) они мне говорят, что скорее всего либо я не обладаю всей информацией, либо на пересадке в Европе меня не пропустят тк у меня не будет всех необходимых бумажек.

Прошу Вас помочь мне разобраться, так как толковых вет врачей тут по пальцам одной руки можно пересчитать, кому верить я просто ума не приложу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Вт, 2016, 06:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
В Европе титры не нужны, как и в России. На въезде у вас никто никаких документов не потребует. Да, паспорт должен быть оформлен по всем правилам, т.е. все прививки, чип устанавливается ДО прививки бешенства ( но это требование Европы если у вас будет пересадка в европейском аэропорту, хотя скорее всего на вас никто и внимания не обратит).

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Сб, 2016, 22:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 24
Откуда: Other side
Corall писал(а):
В Европе титры не нужны, как и в России. На въезде у вас никто никаких документов не потребует. Да, паспорт должен быть оформлен по всем правилам, т.е. все прививки, чип устанавливается ДО прививки бешенства ( но это требование Европы если у вас будет пересадка в европейском аэропорту, хотя скорее всего на вас никто и внимания не обратит).


Из Бразилии в Европу титры нужны. Но я буду везти кота в кабине, покидать транзитную зоне не планирую, думаю никому там ничего не должна, кроме России. А в России титры точно не нужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вс, 2016, 00:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
А в чем проблема - привейте и чипируйте в один день (в один день чип и прививка бешенства тоже можно для Европы), или друг за другом. Через месяц уже можете лететь.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru