CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 50  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2010, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 14
X-Ray писал(а):
Сетки ставьте только из пластмассы...
.....
С тех пор у нас стоят ТОЛЬКО пластмассовые сетки - кошки не продерут


Металлические нужно ставить, а не пластмассу, которую кошки прогрызть могут


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2010, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 24
Откуда: Россия, москва ЮАО
Цитата:
Пристреляли строительным степлером почти в каждую ячейку

Поаккуратней со степлером. Самые большие скрепки это 14мм. А дерево имеет свойство рассыхаться. Их можно использовать ТОЛЬКО для наметки. А сверху нужен прижимной штапик. Мы при отделке вертикально стоящую пластиковую панельку щелкаем на 10 скрепок дабы нормально держалась.

_________________
8(926)351-6480


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2010, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 35
Откуда: Тюмень
У нас кошки не грызут сетки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2010, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 24
Откуда: Россия, москва ЮАО
Цитата:
У нас кошки не грызут сетки

Я тоже так думаю. Маловероятно, что кошка прогрызет натянутую сетку при условии маленькой ячейки. Пример из жизни= почему кошка сначала царапает обои, а потом только грызет. Подумайте...

_________________
8(926)351-6480


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2010, 04:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
X-Ray писал(а):
Сетки ставьте только из пластмассы...

С каких пор они лучше и надёжней металлических?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2010, 07:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Петскрин такой прочный что выдержит и человека, не хуже чем металлическая сетка. Другое дело что его прочность достигается засчет плотности, металлическая же сетка тонкая, практически невидимая глазу и гораздо лучше пропускает воздух.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2010, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Softcat писал(а):
Петскрин

А. Вот что нагуглилось:

Цитата:
Настоящая антикошка — чёрная. Чёрный цвет этих москитных сеток не случаен:
  • Это «универсальный цвет», различаемый практически всеми животными, что позволяет им видеть преграду и осознавать, что птица или бабочка находятся вне пределов их досягаемости
  • Чёрная антимоскитная сетка дополнительно «стопорит» животного психологически и не вызывает желания «поиграть» с ней самой. Не пугает (это важно!), а именно лишает его интереса к ней
  • Москитные сетки чёрного цвета наименее заметны на просвет — визуально сетка чёрного цвета кажется более прозрачной, чем москитная сетка любого другого цвета, что немаловажно, в виду бо́льшей плотности антикошки


Цитата:
Настоящая москитная система антикошка обязательно комплектуется усиленными металлическими креплениями.
  • «Правильная» антикошка устанавливается исключительно в виде рамочной антимоскитной системы: москитные системы роллетного или раздвижного типа, даже будучи снабжёнными полотном усиленного типа, не смогут обеспечить должную защиту домашним питомцам, т. к. могут оказаться открытыми в совершенно неподходящий момент.
  • Именно полиэстеровые москитные сетки с ПВХ покрытием оптимальны по цене и обеспечивают защиту высокого класса, сопоставимы по прочности с металлическими сетками, но существенно превосходят их в травмобезопасности.


Не пойму пока, правда это они или конкурентов отпугивают

Цитата:
металлическая же сетка тонкая, практически невидимая глазу и гораздо лучше пропускает воздух.


Вот воздух и освещение меня и смущают. И так их не хватает, а у петскрина ячейки совсем уж мелковаты, получается. Хотя это на любителя, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2010, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 24
Откуда: Россия, москва ЮАО
Softcat писал(а):
Петскрин такой прочный что выдержит и человека, не хуже чем металлическая сетка. Другое дело что его прочность достигается засчет плотности, металлическая же сетка тонкая, практически невидимая глазу и гораздо лучше пропускает воздух.

Простите, как человек, занимающийся антикошкой. Я точно могу сказать, что человека петскрин не выдердит. При условии отлично закрепленной в профиле сетка выдержит до 20 кг(в горизонтальном положении). В вертикальном положении нагрузка распределяется не равномерно (в основном на верхний профиль) в итоге допустимый вес до 10 кг.

Так же вы нигде не прочитаете о допустимых размерах антикошки !!!

Прочность сетки достигается за счет количества внутренних волокон. Если снять пвх пленку с неё-- увидите "конский хвост"

На мой взгляд металлическая сетка пропускает лучше свет. А воздух отлично пропускают старые окна.

Klopp Можно у Вас ссылочку на данный контент. Хочу осмыслить текст в полной красе. А то на первый взгляд безграмотность ,в основном техническая.

_________________
8(926)351-6480


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2010, 23:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
supergut11 писал(а):
Простите, как человек, занимающийся антикошкой. Я точно могу сказать, что человека петскрин не выдердит. При условии отлично закрепленной в профиле сетка выдержит до 20 кг(в горизонтальном положении). В вертикальном положении нагрузка распределяется не равномерно (в основном на верхний профиль) в итоге допустимый вес до 10 кг.

Может у Вас какая-то другая сетка петскрин? Я свою ни в каком профиле не закрепляла, просто прибила степлером к деревянным рамам, а потом навалилась плечом - держит намертво.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вс, 2010, 00:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 24
Откуда: Россия, москва ЮАО
Softcat
Да, может и другая Не буду флудить дальше. Прочитайте предидущие посты. Обязательно про степлер. Еще про сетку могу сказать, что в природе она продается только рулонами по 30 м2 и стоимость одного метра 350-400 рублей итого стоимость рулона более 10000 рублей.

Простите, что-то заговорился. Разговор ни о чем.... Вот фото

Изображение
ПВХ СЕТКА-РАСЧИТАНА ДЛЯ КОШЕК и КОТОВ ДО 10 КГ!!!

Изображение
состав-многожильное стекловолокно с пвх покрытием

Изображение
АЛЮМИНИЕВАЯ ПЛЕТЕНАЯ СЕТКА.

Изображение
состав-алюминиевая нить, при эксплуатации возможно сдвигание нитей когтями

Изображение
эстетичность сетки

Изображение
эстетичность сетки

Изображение
эстетичность сетки

Изображение
плотность и светопропусаемость сетки , антикошка вверху, обычная "москитка" внизу

Изображение
антикот -испытатель- 5 кг

Изображение
дополнительное укрепление

Изображение
вариант крепления

Изображение
вариант крепления

Изображение
вариант крепления

_________________
8(926)351-6480


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 50  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru