CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2009, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 14
ЯГА писал(а):
Цитата:
С балконом, думаю, как бы закрепить сетки прямо за двигающимися частями рамы, там есть еще ширина...
Где мне таких мастеров найти, со своей стороны посодействую чем смогу... Буду признательна за советы.

Вы хотите закрепить сетки с наружной (уличной) стороны балкона? намертво?


нам предстоит переезд в квартиру, где раздвижные рамы на балконах, и пластиковые окна. Вот тоже думаю, прикрепить сетку намертво снаружи. прямо к стенам. потому как если сделать раздвижные сетки на балконе, то вполне вероятно, что-то кто-то просто отодвинет окно и не задвинет сетку, либо сами коты лапой сдвинут.
Сейчас у нас окна деревянные, так вообще проблем нет - сетки прибиты к рамам


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пт, 2010, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 374
Откуда: Ярославль - Москва
А у нас открытый балкон на 10м этаже. Скоро станет тепло, задумываюсь, как обезопасить кота, потому что летом балконная дверь открыта на всю.
Кто-нибудь закрывал балкон решеткой с мелкими ячейками без стекол? Это по цене наверно сопоставимо с остеклением


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Сб, 2010, 00:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Koteyka писал(а):
Кто-нибудь закрывал балкон решеткой с мелкими ячейками без стекол? Это по цене наверно сопоставимо с остеклением

Мне кажется, это дешевле. А если самим делать, то еще дешевле.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Сб, 2010, 08:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
У меня знакомая сеткой балкон обтянула. По стоимости не скажу, это было несколько лет назад. Но со стеклами смотрится, конечно, эстетичнее. Если есть средства, лучше застеклить.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2010, 00:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Koteyka писал(а):
Кто-нибудь закрывал балкон решеткой с мелкими ячейками без стекол?

Посмотрите, похоже? Технология простая:
  • Ставим вертикальные балки, если их нет
  • По периметру "дна" верхнего балкона тоже кладём брус, 40x40 мм (можно тридцатку, но это, IMHO, менее надёжно)
  • К этим брусьям крепим сетку как угодно, хоть саморезами с широкими шляпками, хоть монтажной лентой - тоже саморезами, конечно
  • По верхнему краю балкона сверлим дырки, через них приншуровываем сетку проволокой
  • Ну, и к вертикальным балкам примотать проволокой, даже если используется один кусок сетки, который оборачивает весь балкон сразу.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вс, 2010, 18:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 24
Откуда: Россия, москва ЮАО
Цитата:
нам предстоит переезд в квартиру, где раздвижные рамы на балконах, и пластиковые окна. Вот тоже думаю, прикрепить сетку намертво снаружи. прямо к стенам. потому как если сделать раздвижные сетки на балконе, то вполне вероятно, что-то кто-то просто отодвинет окно и не задвинет сетку, либо сами коты лапой сдвинут.
Сейчас у нас окна деревянные, так вообще проблем нет - сетки прибиты к рамам


Здравствуйте, есть антикошка на алюминиевое раздвижное остекление. можно сделать дополнительную створку в которую вместо стекла вставлена и закреплена оцинкованная сетка. Эта створка ставится на полозья алюминиевого остекления.
http://s54.radikal.ru/i145/1002/8e/5c92f5315879.jpg
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вс, 2010, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 14
supergut11 писал(а):
Здравствуйте, есть антикошка на алюминиевое раздвижное остекление. Изготавливаем дополнительную створку в которую вместо стекла вставлена и закреплена оцинкованная сетка. Эта створка ставится на полозья алюминиевого остекления. Вдобавок мы устанавливаем ответную планку на соседнюю створку или раму в которой будет фиксироваться створка антикошка.


Вы сами это сделали или где-то заказывали?:) очень понравился такой вариант, нам для балконов - просто идеально бы подошло:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вс, 2010, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 24
Откуда: Россия, москва ЮАО
Да, этот проект полностью придумали сами! У нас три кошатины, встал вопрос, как защитить своих оглоедов от выпадения из окна, сами много раз с замиранием сердца смотрели как коты гуляют по перилам балкона, к сожалению непредусмотрительность заканчивалась смертью любимца. Не хотим больше допускать этого и поэтому решили, что займемся "Антикошкой".

_________________
8(926)351-6480


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2010, 11:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1
Откуда: г.Москва
Silver Shine писал(а):
Мы в Оби вот такую сетку купили: железная в пластиковой оболочке, в эксплуатации удобная и крепкая
http://i069.radikal.ru/0910/54/e61f78ffff46.jpg
http://i076.radikal.ru/0910/50/333ba81f8421.jpg


У нас дом под снос! Выселить грозятся буквально со дня на день,
но уже правда 8-ой год Все окна отделали точно такой же сеткой. Пристреляли строительным степлером почти в каждую ячейку Балкон тоже не застеклён, поэтому из реек сколотили раму ( по размеру балконной двери) пристреляли на неё сетку, и прикрепили на 4-х небольших петлях ( каждая из которых крепится на 6 шурупов)
Закрывается всё это на обычный крючок и петельку
Всё лето в комнате балкон настежь, в доме живут 6 русаков! Весом от 3-х до 5 кг.
На сетку они забераются с разбегу и как правило не по одному Всё выдерживает
Конструкции уже 4 года.
Сетку покупали на строительном рынке "Каширский двор 2 " .Обошлось около 1000р. (это на 2 окна и балконную дверь) Отрезают столько, сколько нужно ну, а дальше дома по размеру окна сами кусачками


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2010, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 35
Откуда: Тюмень
Сетки ставьте только из пластмассы...
Я так кошку потеряла...
Была обычная тряпочка, целая, кошка в окне что-то увидела и всё... Лапами дёрнула, сетку продрала - результат: выпала с 10 этажа
С тех пор у нас стоят ТОЛЬКО пластмассовые сетки - кошки не продерут


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru