CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Сб, 2010, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 21
Откуда: Владимир
Для нас опасной была очень популярная игрушка для кошек - удочка с висящей на ней мышкой. Коту очень она нравилась. Когда он был маленький игрушка лежала на полу и веревочка на удочке обмоталась вокруг его шейки, хорошо я была дома и услышала довольно таки громкий хрип котенка, подбежала к нему и в панике разорвала веревку, хотя надо было наверное разрезать и разрывать было тоже опасно, но было некогда думать. Все обошлось хорошо. Но удочку мы сразу выбросили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вс, 2010, 04:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 1
Откуда: Владивосток
Начитавшись подобных ужасных историй, понимаю, как нам все-таки повезло с котом в плане соображалки! Ко всяким опасным вещам после пару раз повторенных команд "Фу!" (так уж воспитали ) интерес пропадает... на зуб мы ничего не пробуем, разве что целлофановые пакеты постоянно облизываем , все отгрызанное от игрушек тут же выплевывается... в полуоткрытые "окна-убийцы" тоже не разу не пытался высунуться - держится на расстоянии (но теперь буду еще бдительней )... В стиралке спать обожаем, но не заметить 4х-килограммового белого ПДШ не реально! На балкон стараемся не выпускать - он открытый и смежный, за стеной живет бабулька, любящая кошечкам рыбьи косточки поскармливать а перелезть к соседям неоднократные попытки были
Но один инцидент был: ночью на полу оставили тазик с замоченной в Ванише вещью - и что только в нем кошаков привлекает? - и, видимо, наш Маркуша оттуда с удовольствием отхлебнул Отделались единичным случаем рвоты, с тех пор подобных глупостей не совершаем!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вс, 2010, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Eastberry писал(а):
Но один инцидент был: ночью на полу оставили тазик с замоченной в Ванише вещью - и что только в нем кошаков привлекает?

http://s41.radikal.ru/i092/1006/65/3248f6f98674.jpg

запах хлорки его привлек, кошки хлорку как наркоманы нюхают и в ней валяются


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вс, 2010, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 707
Откуда: Ковров
Для одного нашего кота оказалась опасной иногородняя вода (возникла сильнейшая аллергия ; кстати, тоже рвало даже, причем после купания, а не после питья...).
Для другого - кафельная плитка на полу (лысому на ней оказалось очень скользко во время прыжка с высоты )...

_________________
Peterbald, Siamese & Oriental cats cattery "Simaurius"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Чт, 2010, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 9
Откуда: Питер
Компьютер я перестала оставлять включенным, уходя на работу - до появления дома сфинксов это было обычное дело, качались себе торренты и качались... Старшая кошка облюбовала системник в качестве трона, а младший, целясь подергать ее за хвост, чуть не попал когтем в вентилятор.
На днях вернулась домой и смотрю, допрыгались - системник лежит на боку, - это ладно, спасибо, что не на пол грохнули, - крышка, которую я винтами никогда не прикрепляю намертво, отлетела и валяется в стороне. Погладила себя по голове мысленно, и задним числом ужаснулась, представив, что было бы, если бы компьютер в этот момент был включен...
P.S. Комп жив и работает, ттт.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Чт, 2010, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 144
Откуда: Украина
Я как-то прочла тему "КОТ съел, крестик детский!", и решила еще раз все пересмотреть - вдруг найду что-нибудь неучтенное. И нашла - веревочки, которыми сверху прострочены мешки с наполнителем для туалета. Раньше я открывала пакет не полностью, и веревочки оставались висеть, а теперь я их удаляю и зажимаю пакет прищепкой.

_________________
Лучшей материальной моделью кота является другой кот, а еще лучшей - тот же самый кот. Норберт Винер, отец кибернетики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Вт, 2010, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 107
Откуда: Москва
С кошками можно паранойю заработать, это точно. Я когда домой прихожу, всегда проверяю каждую, где сидит и что делает. А если дома сижу, несколько раз за день проверю. С ними как с детьми: если затихли, значит могут какую-то каверзу творить. Никогда не знаешь, что и в какой момент учудить могут. Пока младшенькая совсем мелкая была, разок купнулась в открытом аквариуме, но под присмотром, с ковра на стене неудачно спрыгнула. Теперь это любимый водопой. Крышку-то кошки давно проломили, не починишь. Она теплая над лампами, на ней хорошо пузо греть, вот более одной кошки система и не выдержала. Так что все же надо новый покупать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Вс, 2010, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 434
Откуда: ХМА0 - Нижневартовск: зимой минус 50!
Вчера рассказали про смерть любимой кошки в стиральной машине...я в шоке..как не увидеть кошку??? Сегодня про то ,что одна любительница кошку держит одну в Питере в квартире уже два года,приходит сестра кормить,а сама у нас в городе живет...ужасные люди...жаль животинок..

_________________
Привет, грабли. Да, снова я.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Чт, 2010, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 10
Откуда: ^^
А у нас однажды дверью случайно Барсику нашему кусочек хвоста "отдверили"
Крови вроде не было, и зажило быстро обошлось...

_________________
Без кошки всё не то, а с ней намного проще:
Мурлыкая, она всегда даёт понять,
Что мы не одиноки, что рядышком есть кто-то,
Кто будет нас всегда, мяукая, встречать^^ (с) Kycaka


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Вт, 2010, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 29
Откуда: из деревни кошкино
с дверями надо быть очень осторожным...особенно когда в доме бегают мелкие котятки...так и норовят залезть под дверь...а вот хвостик наши кисы прищемить не могут-он у них короткий (бобтейлы)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru