CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пн, 2014, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 19
Откуда: Краснодар
мой питомец в новой семье играл с удочкой, так оторвал леску, на которую крепилась мышь, она петлей закрутилась вокруг языка, остальную часть лески проглотил. Так пару дней вся семья на взводе была, в ветклинике, сказали, резать котю надо, хозяева мне с клиники в панике звонят, так врач еще взяла и срезала с языка, так что шансов потихоньку назад вытащить не было. Дали коту пасту и 2 дня ждали, когда выход будет. С тех пор я удочки не держу, оставшиеся выкинула


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пн, 2014, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
AliceD писал(а):
Друзья, если вы не в курсе, сообщаю, что существуют противомоскитные сетки "антикошка", они суперпрочные, и ни одна кошка не в состоянии их разодрать. Именно такие у нас стоят. Кошки об них даже когти точат, и всё нормуль :D


Супер, я не в курсе!
Москитные сетки тоже бы поставили, так как осы и пчелы наши постоянные гости.
AliceD, спасибо за информацию, буду искать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пн, 2014, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Veverka, не за что! :D В противомоскитных сетках анти-кошка очень-очень мелкие ячейки, и они отлично защищают не только от насекомых, но и от пыли. Её становится в разы меньше. Это прямо спасение, а не сетка. В Чехии наверняка должны быть, потому что оригинальное полотно западного производства - то ли Германия, то ли Бельгия, точно не помню.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пн, 2014, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Еще раз спасибо, поищу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Пт, 2014, 10:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 19
Откуда: Краснодар
порезаться бумагой, это не смертельно опасно. Здесь тема о опасных игрушках для котов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Пн, 2014, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 2184
Откуда: Москва
А где-нибудь обсуждались опасные для кошек обогреватели? Осень навевает свои мысли)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пн, 2014, 11:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Весь форум не стала читать, опасная игрушка - пластиковый шарик-паутинка. Отгрызает полоски от шарика и давится ими. Не советую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пт, 2014, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2014
Сообщения: 16
Откуда: Питер
А у нас был такой инцидент. Когда я вернулась из школы, мама говорила, что Василису вырвало. Смотрит издалека - что-то красное. Думала, кровь. А потом оказалось, что это... Ленточка, которой мы подвязывали шторы (в то же время любимая игрушка Васи)! Этого-то я и опасалась... Теперь все ленты прячем от этого чучела)))

_________________
Гирлянду можно склеить изолентой. Но нет такой изоленты, чтобы склеить жизнь котёнка...
(Я, когда Василиса разгрызла гирлянду)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Чт, 2015, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
А у нас поначалу были игрушки из синтетики: разнообразный "мех", перья, и т.д.
Котенок, разумеется, наелся этой яркой игрушатины и почти неделю болел, ничего практически не ел, был вялый и сонный (спасибо ветеринару, спасли мурёныша).
С тех пор - только натуральные материалы! Кот в восторге от кроличьих лапок и хвостов с погремушкой, которую можно гонять по всей квартире :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Вт, 2015, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2014
Сообщения: 1
Откуда: Пушкино
Про двери:
Все время боюсь что коши лапы/носы/хвосты запихнут в дверь в тот момент, когда она будет закрываться. Когда-то давно мой младший брат так по неосторожности лишил кота половины хвоста.
Складные диваны:
Практически та же история что и с дверью. Кот сидел под диваном(как выяснилось), диван стали собирать, кончик хвоста куда-то там попал(куда - так и не поняли), итог- содрана кожа на кончике хвоста.Пришлось ампутировать, но большая часть хвоста в норме.
Узкие отверстия:
В моем случае - консервная банка. И СЛАВА БОГАМ ЧТО я пользую нож который не оставляет рваных краев на банке, иначе Мяш сильно бы поранился скорее всего.
У меня на данный момент двое котов- Локи и Мяш.
Прихожу значит я как-то вечером домой после поездки на полдня, Локи, как обычно, встречает меня, вертится в ногах, а Мяша нет. Сразу заподозрила неладное. Зову. Тишина. Обыскала весь дом, хожу все думаю куда ж он мог пропасть, в голову ужасы всякие сразу приходят. И тут на очередное мое "кис-кис" слышится приглушенное "мяу". Как будто из под пола мяучет. И опять тишина. Ну под пол он забраться никак не мог. Стала опять звать. Через минуту слышу еще мяу. Иду на звук и обнаруживаю кота под столом с консервной банкой на голове. Сказать что я была в ужасе значит ничего не сказать.Сколько он так просидел - неизвестно, даже думать страшно... Но к счастью все обошлось. Голова из банки вынута, котик цел и невредим. С тех пор просто так в урну не выкидываю банки - прячу все, чтоб не достали.
А игрушки я покупаю в основном натуральные(кроличьи лапы -наше всё) и мячики всевозможные.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru