CAT-форум
https://mauforum.ru/

Медальоны-адресники, ошейники
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=12199
Показать изображения

Автор:  Anaela [ 26 авг, Чт, 2010, 11:44 ]

Как вы относитесь к медальончикам у кошек? Мой кот только и норовит сбежать, сквозь открытую дверь на лестничную площадку. Там-то неизведано еще все. Вот и задумалась, а не купить ли ему ошейничек и медальончик, на котором набить свой телефон? Как кошки к ним относятся?
Однажды во Франции видела кота...упитанный большой красавец..на нем был медальон...смотрится супер он с этим медальоном. Т.е. помимо пользы при потере кошки еще и эстетически красиво! Но вот как сами кошки к этому относятся? Ведь лапой шею уже просто так не почешешь.. :??:

Автор:  Musia [ 26 авг, Чт, 2010, 11:55 ]

У меня такие медальончики есть. Специально для дачи. С одной стороны кличка выбита, с другой мой телефон. Коты в ошейниках совершенно спокойно ходят, даже на то, что этот медальончик "позванивает" как колокольчик не реагируют. И шеи прекрасно чешут :D :D
В Москве, естественно, без ошейников ходят.

Автор:  Cat Dju [ 26 авг, Чт, 2010, 12:02 ]

Купила своему коту-кастрату такой адресник. Он у меня на даче свободно гуляет.
И что? Стырили вместе с ошейником, сняли с кота. Вот народ-то у нас :D Кот прогулял с ним 5 дней. И все. :P
Каждые 5 дней покупать - утомишься, однако)
Впрочем, если кот или кошка в руки не дается - дело другое ;)

Автор:  katsi [ 26 авг, Чт, 2010, 14:48 ]

Cat Dju, хорошо хоть только ошейник стырили, а не кота :oo:

Автор:  Шери [ 26 авг, Чт, 2010, 15:36 ]

Cat Dju писал(а):
И что? Стырили вместе с ошейником, сняли с кота. Вот народ-то у нас :D Кот прогулял с ним 5 дней. И все. :P
Может потерял? Кому нужен котовий ошейник с выбитым чужим телефоном?
Musia писал(а):
даже на то, что этот медальончик "позванивает" как колокольчик не реагируют
Бывают медальоны в виде узких пластинок, они не подвешиваются, у них ремешок пропускается через специальные пазы по краям. Тогда не будет позванивать

Автор:  Lozinka [ 26 авг, Чт, 2010, 15:55 ]

Цитата:
Кому нужен котовий ошейник с выбитым чужим телефоном?

та детям хотя бы. Увидели интересную штучку и привет.
Я как-то тоже думала своей кошке что-то такое сделать. Т.к. работаю на ювелирном производстве, то могу сделать любой формы, из любого сплава, с любыми надписями, но решила отказаться от этой затеи. Именно потому, что побоялась, что с кошкой что-то сделают из-за какой-то побрякушки

Автор:  Anaela [ 26 авг, Чт, 2010, 16:17 ]

Ну что за народ у нас?? :(

Автор:  Asia [ 26 авг, Чт, 2010, 16:21 ]

Может быть чип надёжней?
Цитата:
Он у меня на даче свободно гуляет. И что? Стырили вместе с ошейником, сняли с кота.

Я правильно поняла, что кота украли вместе с ошейником? Ошейник потом выбросить можно, а вот чип внутри животного сидит, его не выбросишь.

Автор:  HouseLynx [ 26 авг, Чт, 2010, 16:48 ]

Asia а у нас чипируют??

Автор:  Шери [ 26 авг, Чт, 2010, 17:18 ]

Asia писал(а):
Может быть чип надёжней?
Кто догадается нести животного куда-то, чтобы по чипу определить хозяина? Я хоть и слышала про чипы, но не догадалась бы. А 90% населения про них и не знает. Вот вернуть кота хозяину при наличие ошейника с номером телефона - нормальное дело, или вообще его не трогать.
А так есть люди, готовые подобрать "бездомное потерявшееся животное", просто подумают, что потерялся, дадут пару объявлений для верности и оставят себе, вместе с тем чипом
Lozinka писал(а):
та детям хотя бы. Увидели интересную штучку и привет.
У меня наверно с фантазией плохо. ума не приложу, как можно использовать эту железяку для игр или каких-то других целей, кроме идентификации кота и его владельца. Никто ведь не снимает антиблошиные ошейники. Если делать медальон не из золота и в форме обычной пластины, он не будет внимание привлекать.

Автор:  Musia [ 26 авг, Чт, 2010, 17:20 ]

Cat Dju писал(а):
Купила своему коту-кастрату такой адресник. Он у меня на даче свободно гуляет.
И что? Стырили вместе с ошейником, сняли с кота.

А какой ошейник то был? Бывают такие, саморасстегивающиеся. Ежели кот в таком ходил, то запросто сам мог где нибудь на ветке оставить

Автор:  Asia [ 26 авг, Чт, 2010, 18:58 ]

HouseLynx , да чипируют. Если нужно пишите в личку, дам адрес.

Автор:  Asia [ 26 авг, Чт, 2010, 19:02 ]

Шери,
Цитата:
Asia писал(а):
та детям хотя бы. Увидели интересную штучку и привет

предположение, что это было бы интересно детям сделала не я :)

Автор:  Lozinka [ 26 авг, Чт, 2010, 21:51 ]

Asia, Шери вродь и не вам по этому поводу говорила :8

Автор:  Мелиса [ 26 авг, Чт, 2010, 22:52 ]

А фото кошки с медальоном есть? Те что я видела великоваты...моя гуляет только на участке, за его пердеелы не пускаю, но на всякий слукчай хотелось бы....

Автор:  Musia [ 27 авг, Пт, 2010, 06:07 ]

Изображение
Воть. Нормальные медальончики. Покупала и гравировку делала в Бетховене.

Автор:  Lien [ 27 авг, Пт, 2010, 08:19 ]

Никогда об этом не задумывалась, а ведь проблема. Большинство ошейников, предназначенных для кошек - самораскрывающиеся, утратить их плевое дело. Знаю по своим, после битвы хоть один ошейник на полу найдем обязательно. Соответственно, вышать на такой ошейник медальон смысла нет. А вешать медалон на обычный (собачий) ошейник совсем стремно, кто знает, что с котом на улице может случится ... и вешаются они на них, и лапы в ошейниках застревают. Единственный выход, купить несколько самораскрывающихся и менять по мере утери. Хотя тоже как-то глупо ...

Автор:  Anaela [ 27 авг, Пт, 2010, 08:57 ]

А мне очень нравится в виде бубенчика медальоны)) только если что, люди сообразят, что это не просто украшение,а его раскрыть надо?

Автор:  Musia [ 27 авг, Пт, 2010, 09:09 ]

У меня кот самораскрывающийся ошейник снимал на раз-два. Просто интенсивно чесал свою выю -и привет. Пришлось на обычные перейти. Стремно, конечно. Но с территории днем не уходят. Практически постоянно на виду. А ночуют они исключительно в доме. Так что медальон это скорее для самоуспокоения. Уж на самый-самый крайний случай.

Автор:  Хельса [ 27 авг, Пт, 2010, 21:44 ]

У моей красавицы медальон-капсула, самая простая. Внутри бумажка с парой телефонов. На даче выпускаю гулять в дневное время (кошь стерилизована). За сезон уходит 2-3 ошейника с медальонами - теряет их, видимо. :) Привыкла к ошейнику в течение часа или около того, но судя по тому, как часто теряет - наверно, все-таки пытается периодически снять. В принципе, это не страшно - все соседи знают, что это моя кошь, ошейник с медальоном больше как страховка.

Автор:  Хельса [ 27 авг, Пт, 2010, 21:46 ]

Да, забыла сказать - ошейник саморакрывающийся. И в незнакомом месте ни в коем случае не выпустила бы, даже в самом супер надежном ошейнике.

Автор:  Puma-cat [ 02 сен, Чт, 2010, 11:27 ]

Изображение

Наша ходит в ошейнике всегда, хоть на улицу доступа и не имеет. Просто на всякий случай (чип тоже есть).

Раньше использовала нейлонки для щенков (кошачьи саморасстегивающиеся слишком легко сваливаются даже в условиях квартиры), сейчас плюнула и взяла тонкий кожаный (нейлонки очень быстро вид теряют). Кошка очень спокойно относится к ошейнику, а в целях безопасности делаю его свободным, так чтобы можно было снять через голову (сама не снимает).

Автор:  leno4ka [ 21 окт, Чт, 2010, 13:37 ]

Lien писал(а):
... Большинство ошейников, предназначенных для кошек - самораскрывающиеся, утратить их плевое дело. ... А вешать медальон на обычный (собачий) ошейник совсем стремно, кто знает, что с котом на улице может случится ... и вешаются они на них, и лапы в ошейниках застревают. Единственный выход, купить несколько самораскрывающихся и менять по мере утери. Хотя тоже как-то глупо ...

Вот в том то и дело. :-( Опасно что котейка без присмотра может застрять не дай Бог, потому и делают самораскрывающиеся... Я ошейники сама делаю, и с камнями сваровски и т. д., и такое ему НИЗАЧТО на улицу не одену, народ-то действительно бывает мягко говоря неадекватный... :(
У нас ситуация проще-муж придумал "ноу-хау" :D на даче -шлейка, к поводку бутылка 5ти литровая пустая (чтобы через какую лазейку не удрал) и + на шлеечке маленький жетончик с телефоном и адресом (кстати пластиковый, как для ключей) На улице только на поводке гуляем, низачто одного не выпущу..

Автор:  leno4ka [ 21 окт, Чт, 2010, 14:13 ]

вот собственно как котейка на даче выглядит:
Изображение

Автор:  leno4ka [ 21 окт, Чт, 2010, 14:18 ]

Изображение

Автор:  Алла [ 21 окт, Чт, 2010, 20:40 ]

Не пугает его эта бутылка? Тяжело же ее, наверное, возить?

Автор:  AMOK [ 22 окт, Пт, 2010, 02:42 ]

leno4ka писал(а):
У нас ситуация проще-муж придумал "ноу-хау" :D на даче -шлейка, к поводку бутылка 5ти литровая пустая (чтобы через какую лазейку не удрал)

Извращение какое-то 8( :??: ...
Мои бы моментально перегрызли шлеечку :D .

Автор:  leno4ka [ 22 окт, Пт, 2010, 09:28 ]

Почему извращение? :-( Кот взрослый, бутылка ему абслютно не мешает, (если бы мешала он бы это тут же "сообщил", он у нас товарищ такой, что не нравится - не терпит ни секунды :D ) Со шлейкой мы гуляем с 7 месяцев с удовольствием, когда идем гулять и я достаю шлеечку, то он уже подставляет себя- мол, давай скорее, но то дома.
А как быть если дача хоть и огорожена, но любой кот лазейку найдет? И что - за воротами дорога, чужие люди, село, а так сколько ситуаций было - бутылка никуда непропустит.
Алла бутылка очень легкая, берем самую тонкую, сейчас муж делает пенопластовый шар примерно такого же диаметра, будет поэстетичнее. Бутылка не громыхает (на даче песочек и газоны), и самое главное что Ахилес спокойно к ней отностися.

Автор:  Olga & Cats [ 22 окт, Пт, 2010, 18:54 ]

Моя Масяня носит обычный ошейник с самораскрывающейся застежкой. Купили уже второй, так как первый пришлось выбросить - именно благодаря этому ошейнику мы ее нашли и опознали, когда она удрала после недели житья в нашем доме (зов природы, пришлось сразу стерилизовать). Три дня искали и нашли, но если б не ошейник, ни за что б не отгадали, что это именно она, так как Мася - обычная дворовая черепашка, и мы ее еще не очень знали. Шел этот ошейник в комплекте с биркой пластмассовой. Когда я на нее эту бирку надела, у кошки случился припадок - она пыталась ее содрать всеми правдами и неправдами. В итоге зацеплялась в нем когтем и истошно орала. Сняла бирку, написала на обратной стороне несмываемым маркером телефон - носит без проблем (и чешется, и лижется, и с котом дерется - он не раскрывается). Старому маминому британцу на даче тоже такой надели - он привык сразу же и спокойно его носил (бирку тоже сняла).
Думаю, в нашей стране это самый распространенный и понятный способ сообщить информацию о животном - написать на обратной стороне ошейника. Помнится, лет 15 назад я так помогла найти потерявшуюся собаку - позвонила по телефону на ее ошейнике.

Автор:  Laini [ 26 окт, Пт, 2012, 11:37 ]

Часто встречаю ошейники для кошек, с бубенчиком - и возник вопрос: ими кто то пользуется? Шлейка - я понимаю - из нее и не вывернешься особо...
Чем Вы пользуетесь, для каких целей?

Автор:  Laska [ 26 окт, Пт, 2012, 12:23 ]

Это для кошек охотниц, что-бы птичка успела улететь или мышка убежать. :D

Автор:  Laini [ 26 окт, Пт, 2012, 12:25 ]

это понятно, в теории - а много ли таких вообще?

Автор:  Laska [ 26 окт, Пт, 2012, 19:05 ]

Если по улице ходят, то все кошки хищники и пытаются кого-то поймать... :D
У подруги кот на балконе подкарауливал синичек и просто душил.
А с ошейником они успевают улетать.

Автор:  Кошка-Машка [ 27 окт, Сб, 2012, 11:21 ]

Пользуюсь ошейником для прогулок - перед выходом из дома надеваю ошейник, после прихода домой снимаю. На ошейнике висит медальон с кличкой, адресом, телефоном. На случай полного форс-мажора, чтобы был на ней.
Бубенчик сняла; крепление саморасстегивающееся.

Автор:  Алекса Вологда [ 11 ноя, Вс, 2012, 19:14 ]

А где такой можно купить или заказать тоже бы своим приобрела :D :D

Автор:  Avaline [ 24 апр, Чт, 2014, 09:47 ]

Озаботилась ошейником с адресником для двух своих хвостов. Они, естественно, не гуляют. Но если старший кот - осторожный, ленивый и ни капли не любопытный, то младшей нужно засунуть свой розовый нос во все места. Единственное место, куда ей не разрешают его засовывать - это в открытую дверь квартиры. Нам предстоит переезд за город, откуда (говорит мне моя мнительность) выскочить и потеряться легче (то есть уже нет подъезда с закрытой дверью и двора многоэтажки, а сразу выход на все 4 стороны). И я понятия не имею, что в этом случае опаснее - саморасстёгивающийся кошачий ошейник, который моя мелкая тут же снимет и потеряет вместе с номером телефона или полноценный щенячий ошейник, который не снять, но можно зацепиться? :?: |O Кошь на улице не была ни разу за все 2 года жизни (видела только из окна и из-за дверцы переноски), улицы боится, но крайне активное и шилопопое создание... Тему изучила, ни к какому выводу сама прийти не в состоянии |O Поделитесь, пожалуйста, своим мнением? :L

Автор:  leno4ka [ 05 май, Пн, 2014, 23:59 ]

Avaline вы знаете где будете находится? В смысле- огорожена территория забором (дача, коттедж, участок?)

Автор:  Туфлеедка [ 25 май, Вс, 2014, 16:12 ]

У подруги на собаке такой ошейник, дважды приводили собаку, она у них немного чекнутая и если с детьми гуляет, то убегает. И вот по адресу, который на пластинке выгравирован его привели.

Автор:  papillons [ 15 янв, Вс, 2017, 21:27 ]

Привет, подскажите - можно ли с детства приучать котенка ходить в ошейнике? не опасно ли?

Автор:  kolombina [ 03 мар, Пт, 2017, 16:19 ]

Доброго дня! Делюсь опытом ношения ошейника: купили коше с резинкой, туда пристегнули жетон с телефоном, на случай, если выбежит случайно. Так и вышло, выбежала, искали сами, расклеивали объявления, больше месяца никто не позвонил. Выводы неутешительные: ошейник в поиске не поможет почти, должен быть очень страшным на вид, чтобы никто не покусился из людей. У нас был красивый, розовый, с украшениями.И самый лучший ошейник- это с GPRS передатчиком, черный и невзрачный, когда сразу после потери есть шанс запеленговать животное самим хозяевам. Если не найти его быстро, но и такой ошейник снимут, тем более, он недешев. Чип в поиске не поможет, но в определении, Ваш ли это котэ- дело хорошее. Я уже 2 раза ездила смотреть потеряшек на другой конец города, и каждый раз надеешься, и оказывается, что это не твое чадо. Но для этого нужно, чтобы котику очень свезло и его кто-то нашел)))

Автор:  OokamiWolf [ 08 мар, Ср, 2017, 16:16 ]

Заказала адрессник своей старшей производительнице (ныне - кастратке). Живет дома, но мне очень нравится. В этом году планирую на дачу вывезти, но побаиваюсь: хоть она и не любопытная, но на свободе, так сказать инстинкты свое берут :D Плюс к этому эффектная внешность - чувствую, буду вольер делать.
Вот так вот смотрится (ошейник со стразами, но не расстегивающийся, обычный).
ИзображениеИзображение

Автор:  Niamka [ 05 дек, Вт, 2017, 16:02 ]

Оочень красивый ошейник) Хочу своего пушистика побаловать к новому году) подскажите где счас можно заказать красивый адресник?

Автор:  Lenix [ 26 дек, Вт, 2017, 22:52 ]

Тоже задумалась о покупке ошейника с пластинкой. Саморастегивающийся брать не буду. Многие опасаются, что на обычном ошейнике кошь может где-то застрять. Но ведь одевают на кошек ошейники от блох, а их ведь хрен растегнешь и ничего, вроде не застревают с ним нигде кошки. Еще хороший вариант ошейник резинка, который тянется. У меня у первой кошки такой был, он и не расстегнется и если кошь где застрянет, она его может растянуть и шею освободить свою. Хотелось бы так же услышать по поводу gps навигатора. КТо пользовался? Либо джпс ошейниками, либо просто брелками. Брат купил в том году для своих нужд в виде брелка. Размеры где-то 7 на 4см, вот думаю, может его пришпандорить вместо пластины на ошейник и на него же наклеить имя и номер телефона. И инфа будет и плюс смогу кота отслеживать. Конечно его могут снять, но это только те, кто знает что это, так на вид он невзрачный, черный, пошарпанный.

Автор:  Sveta [ 26 дек, Вт, 2017, 23:15 ]

Lenix писал(а):
... ошейники от блох, а их ведь хрен растегнешь...

Ошейники от блох расстёгиваются на раз. Это нам с вами кажется очень крепко, а застрявшей кошке в ошейнике :D

Автор:  mitinskaya37 [ 20 янв, Вс, 2019, 14:04 ]

Адресник для кота - хорошая штука. А хороший адресник еще лучше! Max через 20 минут перестал обращать на жетон внимание. Полет нормальный!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Sarena [ 25 ноя, Пн, 2019, 14:12 ]

я за ошейники, а не за медальоны. мне кажется с ошейников котейке полегче будет

Автор:  Lana4ka [ 19 авг, Чт, 2021, 20:44 ]

Поделитесь вашим мнением, нужен ли коту ошейник? Не противоблошиный (хотя и по поводу такого интересно, что думаете), а обычный. Часто вижу фото кошек в простых ошейниках и с бубенчиками.

Тема про противоблошиные ошейники
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=24288

Автор:  Совасоня [ 08 июн, Чт, 2023, 20:32 ]

Мы девчонкам на озоне заказывали адресники с гравировкой. У Шиноби - в виде розового сердечка, а у Фиры - золотистая кошачья мордочка. На одной стороне имя, на другой наши с мужем телефоны. И ещё ошейники светящиеся взяли.
Девчонки привыкли быстро, но поначалу была проблема почесаться. А потом они их вообще не замечали

Автор:  ierehon [ 03 мар, Вс, 2024, 09:48 ]

Купили по ошибке ошейник для кошек от блох и клещей Форесто. Если кому нужен, пишите в личные сообщения. Москва

CATS-портал © 2002-2019
http://mau.ru/