CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2012, 19:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Наоборот хорошо, подробно. Вы молодцы что не опустили руки и наказали нерадивых продавцов!
А по сути, раз туалет без автосмыва оказался то проще уж поставить рядом с унитазом обычное человеческое биде, получится то же самое. :D

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Вт, 2012, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Не могу решиться. Но скорее думаю, что покупать не будем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пт, 2013, 20:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 2
Откуда: Рязань
Ах, А я уже представила такой унитаз для моих любимых котеек, во всей красе, жаль что откровенная фигня, Lusy СПС за отзыв, будем думать.....

_________________
Питомник МОРОЗКО


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пт, 2015, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 60
Откуда: Москва
А вот и мой отзыв об унитазе Kopf

Как обладательница двух крупных котов всегда мечтала автоматизировать процесс уборки лотков и с радостью узнала о такой возможности с помощью автоматического унитаза для кошек Kopfgescheit. Продают его через сайт . Модели были австрийские, но у производителей, по словам продавца, были какие-то нарекания к модели и решили модель доработать. Очень долго ждали мы выхода новой модели (около 3х лет), за это время успели переехать в другую квартиру и сделать там ремонт. При ремонте запланировали место и для кошачьего унитаза со сливом в канализацию.

Радости не было предела, когда в январе 2015 года менеджер позвонила и сообщила, что модели доступны в продаже и могу привезти сразу после новогодних праздников, на что мы быстренько согласились.

Очень удивились, что новая модель выглядит отличной от оригинала и выполнена не из фарфора, а из дешевого скрипучего пластика. (Кстати, на их сайте до сих пор указано, что это уникальный фарфоровый аппарат) Пластик был настолько скрипучим, что пугал звуком котов. Пришлось позвонить в магазин и попросить разобраться в вопросе. Выслала им видео со звуком и контора прислала инженера на проверку претензии. Надо отметить, что на звонки отвечает настолько хамоватая дама, что вызывает отторжение с первых секунд разговора своим гонором. Инженер проверил, подтвердил увеличенный скрип и заменил аппарат на новый, той же серии. Стало получше, но не намного. Еще раз повторю, коты тяжелые (около 7 кг), возможно для более легкий животных и не так критично.

Кроме этого проблема аппарата состоит в том, что автоматический смыв происходит через 15 секунд после того, как кот покидает лоток. Но, лоток он покинул, но не покинул туалет, где лоток расположен. И что бедное животное слышит? Как из лотка раздается страшный рев и течет вода! Я уточнила у производителя, возможно ли отложить время слива хотя бы на 5 минут после "процедуры". На что хамоватая дама резко ответила, что нельзя и все. Буду, конечно, с ними еще разговаривать и добиваться вменяемости за стоимость аппарата около 18 т.р. (сейчас продают за 15 т.р.)

Конструкция аппарата тоже неудобна. Это такой очень высокий трон, на который мелкая собачка ( а унитаз позиционируют и для собачек) не сможет залезть. Но хуже всего еще очень мелкие борты. Так как на время приучения подразумевается использование наполнителя, а коты любят пошуршать.

В целом, впечатление такое, что производители не имеют ни малейшего представления о нуждах и психологии кошек.

Крайне НЕ рекомендую.


Работаю дизайнером интерьера, и планировала рекомендовать своим заказчикам, но, слава богу, еще никому не успела посоветовать, а иначе пятно бы на мою репутацию :)


Вложения:

Комментарий к файлу: Мелкие борта
IMG_0816.JPG
IMG_0816.JPG [ 59.34 КБ | Просмотров: 18382 ]

Комментарий к файлу: Высота трона
IMG_0817.JPG
IMG_0817.JPG [ 59.33 КБ | Просмотров: 18382 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Ср, 2017, 08:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 1
Откуда: Королёв
А кто-нибудь пользовался обманками для CatGenie? А то оригинальные картриджи заметно подорожали последние годы :S


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Вс, 2017, 18:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.04.2017
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Да, если смыв быстрый, то для котейки это совсем не подходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Вт, 2017, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Я все хочу спросить: ааааа... куда вы унитаз кошачий ставите? :L В моем санузле с одним человеческим сильно не разбежишься (точнее не рассядешься), даже лоток кошачий не влезает. :oo:

Про котов на унитазе вспомнилась стааааарая интернет-байка. У семейной пары был кот, которого приучили ходить в унитаз. И надо ж было такому случиться, что однажды в самый ответственный момент на кота упала крышка унитаза. С тех пор кот ходить в унитаз не перестал, но стал садиться носом в сторону крышки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Чт, 2017, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.07.2017
Сообщения: 18
Откуда: Крым
Наверное, кошек проблематично приучить к этому чуду техники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Ср, 2018, 17:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.01.2018
Сообщения: 1
Откуда: Москва
полуавтоматический лоток


Вложения:

DSC_00261.jpg
DSC_00261.jpg [ 141.62 КБ | Просмотров: 13381 ]

Комментарий к файлу: подача воды и смыв в канализацию
DSC_00251.jpg
DSC_00251.jpg [ 136.4 КБ | Просмотров: 13381 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2018, 14:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.07.2018
Сообщения: 1
Откуда: Moscow
:)
Мне очень нравится туалет Catgenie. ^^ Толковая штука, пользуюсь уже 3 года без проблем. Единственный минус - дорогие картриджи приходится покупать раз в 2-3 месяца. Может кто знает как можно перезаправить картридж самому ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru