CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пт, 2011, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
А где заказываете? И сколько стоит?

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Сб, 2011, 02:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
mevseeva писал(а):
А я бы хотела! Ради такого дела я бы даже еще один унитаз поставила бы

А Вы уверены, что владельцы Ваших котят готовы поставить в своей квартире ещё один унитаз (дабы не были ущемлены "туалетные интересы" ни их самих, ни их животных) . У многих, так вообще, санузлы совмещённые...
belinda писал(а):
А для взрослых кошек это было бы очень хорошо.

Не понимаю, что в этом хорошего , как-то уже обсуждали: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5777951#5777951
По мне, так сплошная антисанитария и неудобства для всех - и для людей, и для животных.

И одно дело, когда обычному котовладельцу удобно, когда его кошки справляют свою нужду в унитаз... да ради бога, для некоторых вполне нормально, когда кошки делают ЭТО и в кухонную раковину, и в ванную...
Но совсем другое - когда заводчик изначально приучает котят к подобному, не учитывая, что в дальнейшем это окажется абсолютно неприемлемым для владельца котёнка...

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Сб, 2011, 18:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
даааа ты права

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2011, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Лунушка писал(а):
Мой совет не покупать, никогда не покупать CatGenie!

http://ecx.images-amazon.com/images/I/3 ... AA300_.jpg

Такое счастье что я смогла его сдать после 2-х мес использования..это настоящий ужас жаренных какашек



Не понимаю как вы смогли это вытерпеть 2 месяца. У нас 3 дня простоял и выкинули. Это жесть конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2011, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Дело в том, что CatGenie не может до конца вычистить туалет от какашек. После чистки наполнителя какашек, он моет гранулы а потом сушит их горячим феном минут 10, так вот если в туалете осталась хоть одна какашка ( а они остаются!!!!!) - вонь стоит несусветная.
Вобщем низакакие деньги не покупайте CatGenie .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2012, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: DIJON, France
lissobona писал(а):
я заказываю для своих выпускников!

А где вы такие насадки заказываете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2012, 06:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 49
Откуда: Иркутск
То дверь, случайно, закроешь, хотя это решаемо - врезаешь кошачью дверку и все. То котик рухнет.
А как быть, когда котейка станет старенькой и не сможет уже с такой легкостью и грацией запрыгивать на высоту унитаза? А к нему привык?

Я не стала приучать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Ср, 2012, 08:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
MurkaMurkina писал(а):
То дверь, случайно, закроешь, хотя это решаемо - врезаешь кошачью дверку и все. То котик рухнет.
А как быть, когда котейка станет старенькой и не сможет уже с такой легкостью и грацией запрыгивать на высоту унитаза? А к нему привык?

Я не стала приучать.

У меня простая домашняя Дусенька до 23 лет прекрасно с лёгкостью и грацией запрыгивала и звонко писала в унитаз.Много раз переезжали,она всегда унитаз узнавала. Когда её рак подкосил,мы ей табуреточку подставили.
Проблемы обычно не с движениями. А например,с едой,зубов то уже не было. Последние лет семь только мягкая пища.

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Вт, 2012, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 1
Откуда: Беларусь
Мы тоже хотим купить туалет с автосмывом Kopfgescheit. Есть ли всё-таки котовладельцы, которые имеют опыт использования данного чудо-туалета?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2012, 18:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 8
Откуда: Ижевск
Эх, сейчас расскажу.
Как я раньше писала, очень хотелось мне такой туалет купить http://www.kopf.ru/products/santech/cat_toilet.html.
Ходила кругами вокруг него и решилась.
Приобрела, за 9990 руб. плюс стоимость доставки транспортной компанией 300 руб.
Продавец - ООО "Хайтекхоум", официальный дилер Kopfgescheit.
На этапе покупки все было хорошо: покупку оперативно выслали мне после оплаты, и даже дали письменные гарантии, что если кот не будет ходить в их горшок, я могу его вернуть в течение 3 месяцев.
Проблем с подключением не возникло: в квартире шел ремонт.
При этом мы быстренько протестировали сенсор, все работало как надо. Но туалетом временно не пользовались, потому что на время ремонта кот переехал к моим родителям.
Наконец, когда в квартиру можно было не только приходить, но и ночевать там, перевезла кота.
Приучение кота произошло молниеносно. Просто сначала отключила батарейки и заклеила аккуратно скотчем дырку слива.
Сыпала наполнителя. Потом количество наполнителя потихоньку уменьшала.
Кот сразу стал правильно садится попой к сливу. В ту сторону небольной уклон идет.
И вот он счастливый миг, когда можно уже запускать автоматику.
Но останавливала пока мысль о том, что в случае чего кота зальет водой, и он на всю жизнь получит психологическую травму.
На всякий случай решила еще раз провести предварительные испытания.
И интуиция меня не подвела.
На роль кота выбрала щетку для подметания пола.
И каково же было мое разочарование, когда такая дорогущая техника с самого начала начала работать неправильно.
Вода шла, когда в туалете "сидела" щетка, а переставала лить, когда щетка "уходила" с горшка.
Подключить неправильно невозможно. Там два проводочка - черный и красный.
Ладно, отключила батарейки. Стала смывать за котом гигиеническим душем, который рядом висит.
Но понятно, что это не совсем то, что я бы хотела.
Надо устранять недостаток. Заводская гарантия аж 5 лет.
Написала письмо менеджеру продавца по электронке, с которым мы до этого общались. Тишина.
Выждала какое-то время, пишу уже на другой адрес, который нашла в интернете. Попала на директора. Тот мне пишет, что без проблем вышлет мне новый сенсор, и я сего сама заменю.
Я согласилась, т.к. замена бы длилась 2 минуты.
Он попросил сообщить адрес, куда высылать сенсор, и способ отправки. Я тут же все, что надо, сообщила.
Жду. Ничего не происходит.
Жизнь попутно идет своим чередом: ремонт, работа, личная и общественная жизнь и т.д.
Жизнь не ограничивается борьбой с неисправным унитазом :)
Еще спустя какое-то время написала письмо по-английски уже самому изготовителю, чтобы российского дилера пошевелил немного.
Ответа нет. Вот так отношение!
Ладно, еще спустя какое-то время пишу уже письменную претензию с уведомлением о вручении. Все по-взрослому.
Претензию продавец получил, о чем мне почта выдала уведомление.
И опять - ноль реакции.
Ладно, мы, народ терпеливый. Подождем. Может, почтой нашей славной отправили, вот и идет мой долгожданный сенсор полгода.
Спустя все приличные сроки, когда любая затерявшаяся посылка уже могла до меня дойти, иду в общество потребителей.
Те пишут иск, подают в суд.
И тут ответчик проснулся. Дабы сохранить лицо, заявил о недопонимании между нами.
Он, видите ли, думал, что я сначала неисправный сенсор вышлю ему.
С какой стати он так думал?! Во всей переписке ни намека на то, что я должна выслать ему неисправный сенсор, да еще и предварительно.
В принципе, продавца можно понять: надо же как-то перед судьей выкручиваться.
Но все равно так поступать по отношению к покупателям очень некрасиво.
Видимо, на свою репутацию им наплевать.
На днях было решение в мою пользу. Иск подали где-то в апреле.
Я просила снизить стоимость унитаза, взыскать неустойку и моральный вред.
Всего в мою пользу взыскано 7990 руб. - разница в цене в связи с нерабочей автоматикой, 7990 руб - неустойка, 1000 руб. - моральный вред. Плюс еще 8490 руб. взыскано с продавца в виде штрафа, который идет в бюджет и обществу потребителей.
Так что, с одной стороны, нашу с котом жизнь унитаз сильно облегчил - не надо возиться с наполнителем. Но насладиться автоматическими функциями не пришлось.
А платить почти 10 тыр. за унитаз без автоматики как-то неинтересно.
Поэтому унитаз я оставляю, с учетом сниженной судом цены, меня он устраивает. Пользоваться будем, как пользовались - смывать гигиеническим душем.
Надеюсь, отзыв будет кому-то полезным. Не хотела писать сразу, потому что надеялась на порядочность и отзывчивость продавца. Но раз он довел дело до суда, и суд подтвердил его неправоту, надо, чтобы и другие знали о данной ситуации.
Извините, что так много. Все успехов!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru