CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Ср, 2010, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 8
Откуда: Ижевск
специально выждала несколько дней, чтобы жаба задушила, хотелка не уходит
приучать к унитазу...читала...слишком сложно для меня. и надо постоянно кошака контролировать при этом.
по поводу отсутствия наполнителя. думаю, это не должно быть проблемой. плохо, конечно, что не показано на картинке, какой туалет внутри. может, представителю запрос написать?
по идее, должен быть все равно уклон для стекания мочи. буржуи грамотно эргономику продумывают.

что касается слива - получается, не дополнительную трубу, а отдельный слив в канализацию. думаю, в ту же трубу можно врезаться, что и наш унитаз. но это уже с сантехником надо оговаривать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Сб, 2010, 19:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 5
Откуда: Россия
Lusy писал(а):
приучать к унитазу...читала...слишком сложно для меня. и надо постоянно кошака контролировать при этом.


У меня когда-то соседка занималась разведением сиамских кошек. Так она крошечных котят приучала ходить на унитаз и продавала уже обученных. Специально ходила смотреть на процесс обучения. Тренажером была обыкновенная большая суповая тарелка, к которой по бокам приставляли маленькие деревянные брусочки, как подставки для лапок. Сначала тарелка была сухая, а когда котенок самостоятельно бежал к тарелке справить нужду, на дно тарелки понемногу доливали воду. Тогда унитазы имели убогую конфигурацию и котят приучали к возможности намочить лапки. Но взрослую кошку таким методом не научишь. Мы взяли котенка, уже приученного ходить на лоток с наполнителем и были этому безмерно рады. А с учетом того, что она у нас осторожная сверх меры, решили оставить лоток и сохранить нервы себе и кошке.

Кстати, в детстве у меня был кот, который ходил на унитаз, но лапы ставил на сиденье, т.е. стоял враскорячку. Но его нам уже приученным отдали соседи


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Ср, 2010, 00:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва
У нас, конечно не автосмыв, но тоже не лопаточками орудуем)
Купили автоматический туалет сразу. Выглядит как обычный лоток-домик. Насыпается наполнитель и в специальный отсек кладётся пакет [написано что специальный, но мы кладем простые для мусора] Стоил он нам 5500)) ну...пока ничего, не знаю как долго он может прослужить...работает так - кошак заходит, срабатывает сенсор и через 20 минут начинает работать грабля - сгребает все в открывающийся отсек. У нас он застрял один раз, когда видимо киса залезла в туалет во время "сгребания", тогда грабли просто останавливаются.
А один раз был прикол - у входа в лоток хиленько прикреплен коврик, чтобы лапки вытирались [хотя киса перепрыгивает его +))) ], так вот я не сразу заметила что он пропал О_О оказалось, его кошка занесла каким то образом в лоток, а потом сработала грабелька и смела коврик в отсек для отходов а мы гадали, как это киса смогла коврик оторвать, занести и затолкать под крышку +)))

а насчет приучения к унитазу - там все проще чем описывается. покупаешь за копейки такую вещь [сайт щас не скажу, но если оч надо будет - могу найти] - выглядит так - http://prokormi.ru/img/4c57ce3aa9513.jpg эти штуки вдеваются друг в друга и убираются по мере привыкания кошака к туалету) в первую засыпается наполнитель, во вторую наверное тоже и так далее, пока не убирается это дело совсем. на вид просто, но мне страшно что моя неуклюжесть упадёт в унитаз ><

_________________
В голове моей опилки - не беда
Потому что я блондинка, да да да!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Сб, 2010, 18:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Лу писал(а):
срабатывает сенсор и через 20 минут начинает работать грабля - сгребает все в открывающийся отсек.
и каков расход наполнителя при такой системе?
Lusy, похвастайтесь, если купите, очень интересная штука


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пт, 2010, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 8
Откуда: Ижевск
Написала оф.дилеру. Просила сфоткать слив. Написали, что товар новый, и пока только на сайте представлен, обещают выслать фотки, как только поступит.
А по ссылке в предыдущем посту - так это другой туалет я про него читала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Чт, 2010, 12:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 8
Откуда: Ижевск
В общем, выслал мне дилер фотки.
Смотрю и думаю: с одной стороны, сидеть внутри котяре удобно.
С другой - не факт, что моча будет стекать быстро в дырку. Есть шанс замочить лапы..
Не могу решиться. Но больше склоняюсь к тому, чтобы не покупать.
Как думаете?
Вложение:
100_3229сокр.JPG
100_3229сокр.JPG [ 55.75 КБ | Просмотров: 13537 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Чт, 2010, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 213
Откуда: Я гордая Минчанка!
Lusy
По моему классно.Еслиб были деньги,я бы такой 100 процентов купила!

_________________
Кошка - это существо высшего разума...
По клаве ходит кот!
Люблю ВСЕХ - ВСЕХ! Но предпочтение отдаю ориенталам, фолдам, кёрлам, домусам и людям.
Кошки это не увлечение, а смысл жизни...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Сб, 2010, 22:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва
" и каков расход наполнителя при такой системе?" ну...вот сейчас мы точно можем судить уже. По началу всё было ок при учёте что наполнителя сфыпалось где см.4...а щаас...Фигня фигнёй. Сильно не советую любую автоматику ибо ломается, моторы хиленькие, система фиговенькая. Проще по старинке-лопаточками. А всё потому что по началу автоматика работает как часы, потом всё забивается кошачьими "закопушками" и "закакушками"...короче автомат есть автомат - не защищён он от летящего во все стороны наполнителя =( только выбросили деньги...зато меньше чем могли бы. Теперь думаю надо брать обычный лоток, только крытый и с дверцей, всё же трудно сметать наполнитель, когда он во всех комнатах))))

_________________
В голове моей опилки - не беда
Потому что я блондинка, да да да!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Сб, 2010, 23:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 668
Откуда: Харьков, Украина
Чумовая штука

_________________
Чтобы бюст стал пышным- суньте его в улей.

- Вы братья?
- Нет, мы близнецы!
- А братья и близнецы - не одно и то же?
- Не всегда. Мы, например, сёстры

С 04.01.2003 терроризирую форум


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вс, 2010, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 187
Откуда: Кемеровская область
Лу писал(а):
" и каков расход наполнителя при такой системе?" ну...вот сейчас мы точно можем судить уже. По началу всё было ок при учёте что наполнителя сфыпалось где см.4...а щаас...Фигня фигнёй. Сильно не советую любую автоматику ибо ломается, моторы хиленькие, система фиговенькая. Проще по старинке-лопаточками. А всё потому что по началу автоматика работает как часы, потом всё забивается кошачьими "закопушками" и "закакушками"...короче автомат есть автомат - не защищён он от летящего во все стороны наполнителя =( только выбросили деньги...зато меньше чем могли бы. Теперь думаю надо брать обычный лоток, только крытый и с дверцей, всё же трудно сметать наполнитель, когда он во всех комнатах))))


Не знаю, может вы со мной не согласитесь, но глазами мне хочется всё для кошек и себе, конечно, жизнь облегчить. Но всё больше, и всё чаще приходит мысль- против природы не попрёшь. Ну любит кошь покапаться и до и после!
И в свете открывающихся неприятностей с автотуалетами и унитазами, поддержу Лу- нет ничего удобней и проще простого крытого туалета. И от совочка и наполнителя никуда не деться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru