CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вс, 2010, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва
да, я просто думала, что кошь не станет ходить в туалет, в который уже ходила, что надо убирать чуть ли не после каждого похода))) раньше просто не ухаживала за кошками, да и мама всегда была дома, а сейчас все работают, вот и побоялись что убрать некому и будет кошь углы уделывать)) на деле всё куда проще. А с автоматическим - он вис постоянно, а щас вообще мотор сдох видимо. Теперь стоит только места занимает больше, да и не такой глубокий, как обычный лоток.

_________________
В голове моей опилки - не беда
Потому что я блондинка, да да да!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Сб, 2011, 21:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 129
Откуда: Нижний Новгород
Здравствуйте! Как, говорят некоторые, чтобы облегчить себе жизнь, купили мы себе такую чудо-юдо штуку (это я про автоматический туалет). Скажу честно, с экономили. Зажали 20 000 руб. на CatGenie. Скупердяйство (наше конечно) добило то что картридж надо покупать за 1200 руб раз в четыре месяца (это на одного кота - соответственно на двоих - раз в 2 месяца).
Результат:
1. Сложность подключения. (технически сложный процесс).
2. Должен быть определенный диаметр трубы, которая подает хол. воду. (если труба меньше - смыв работает очень слабо (какашки не смывает)).
3. Смыв работает очень громко и страшно (коты пугаются)
4. Коты просто отказались ходить в этот туалет (тупо устроили забастовку - стали справлять нужду где угодно, только не в этот туалет)

Коты нас дожали дня за 4. Туалет демонтировали и отправили обратно.
Так и пришлось заказывать CatGenie. Пользуемся - нам очень нравится! Копим денешку на такой же второй. К девчонкам (кошкам) и котятам (у них в нашем питомнике отдельная квартира).
Вот вам реальный опыт.

_________________
Нижегородский питомник Мейн-Кунов "JEWELER WORK"
КЛК "Багира"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Чт, 2011, 04:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 4
Откуда: С-Пб
У меня тоже только положительные отзывы о CatGenie, оч. нравится котам, взрослый 5-летний британ 7 кг веса, на бортик лапы ставит когда по-большому ходит, но не бастует, его всё устраивает.))) Из нюансов в использовании:
-пластик не держит запах по определению, поэтому когда какают амбре стоит ещё то, чтобы не включать на режим "после каждого посещения" (опять таки из "небольшой" экономии на картридже-электричестве) беру совок и в унитаз кошачьи шарики. Пластик отлично смывается. Горшок "моется" 2 раза в день, решили так запрограммировать. Дома три взрослых кошака. Мелочь ходит в маленький лоточек с комкующимся наполнителем, пыталась высадить в CatGenie - играют с гранулами и не ходят в него+ постоянно греются в этом авто-горшке. После просушки гранулы ещё минут 40 тепленькие))) , котята тащатся))) Планирую для котят полуавтомат брать http://autotualet.ru/images/DSC01459800600.JPG. Кстати, чтобы взрослые не перлись в котеночий лоток задвинула его в место, где большому коту по определению не подлезть.

_________________
На форуме с 2006г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Чт, 2011, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Для потенциальных рекламодателей сообщаю, что реклама на форуме запрещена.
Цитата:
На Форуме запрещено:
Размещение сообщений, содержащих прямую или косвенную рекламу своего сайта, клуба, питомника, продуктов или услуг (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).


Обращайтесь к Администратору форума за разъяснениями и условиями размещения рекламы.

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пн, 2011, 08:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 60
Откуда: Denver, CO
Мой совет не покупать, никогда не покупать CatGenie!

Изображение

Такое счастье что я смогла его сдать после 2-х мес использования..это настоящий ужас жаренных какашек

_________________
Мы добираемся до вершин чаще всего по обломкам наших заветных замыслов, обнаруживая, что успех нам принесли именно наши неудачи. (Олкотт)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Ср, 2011, 07:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
Лунушка писал(а):
Мой совет не покупать, никогда не покупать CatGenie!

http://ecx.images-amazon.com/images/I/3 ... AA300_.jpg

Такое счастье что я смогла его сдать после 2-х мес использования..это настоящий ужас жаренных какашек

Объясните пожалуйста!В чём ужас жареных какашек?Почему они жареные?

И как вам удалось сдать после двух месяцев использования жареных какашек?
Это вообще поразительно!

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Сб, 2011, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 4
Откуда: С-Пб
Лунушка писал(а):
Мой совет не покупать, никогда не покупать CatGenie!
Такое счастье что я смогла его сдать после 2-х мес использования..это настоящий ужас жаренных какашек


Тамила, может это CatGenie предыдущей модификации? У меня тоже стоит уже 2 месяца, наконец-то и котята начали в него ходить . Очень вкусно пахнет когда гранулы сушатся, на весь туалет запах шампуня стоит, а не жареных какашек. Странно..

_________________
На форуме с 2006г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Пн, 2011, 16:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 1
Здравствуйте,всем.
Вставлю и свои 5 копеек.
У меня такой туалет ( я имею ввиду CatGenie) уже 2 месяца.Кошек в наличии - 3 штуки.
Из плюсов - чисто,нет запаха ,не надо мыть и убирать,не надо таскать песок.Мы частенько уезжаем на выходные и лоток с песком был ,действительно,проблемой.Теперь всё хорошо и замечательно.
Минус обнаружила пока один.Гранулы очень лёгкие и рассыпаются с лапок кошки по периметру около туалета.
Но,по сравнению с плюсами,это совсем не минус.
По моему мнению 3 кошки - это максимум для такого туалета.
За 2 месяца гранул подсыпала стакана 2 ,не больше.Я уже говорила,что их много рассыпано около туалета.Так я их подметаю и обратно.
Запаха нет совсем.Моя невестка-аллергичка на кошек - сразу заметила разницу.На автомат я туалет пока не програмировала.А в инструкции написано,что мытьё после каждого посещения кошки - самое экономичное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Вт, 2011, 14:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 70
Lusy писал(а):
В общем, выслал мне дилер фотки.
Смотрю и думаю: с одной стороны, сидеть внутри котяре удобно.
С другой - не факт, что моча будет стекать быстро в дырку. Есть шанс замочить лапы..
Не могу решиться. Но больше склоняюсь к тому, чтобы не покупать.
Как думаете?
Вложение:
100_3229сокр.JPG


я в лоток большой (продавался он без решетки, а мне нужен был на всех один и большой) вырезала из резиновой сетки решетку (резиновая сетка осталась от помета щенков...продают для щенков плоские туалеты со столбиком...) кошки лапы не мочат и резиновая решетка более мягкая, чем пластиковая кошкам больше нравиться...
в данной конструкции тоже резиновая решетка бы помогла, но вот другой вопрос как будут смываться какашки может решеку делать только на половину горшка...и приучать кошку содиться к смыву попой...тогда будет все о`кей

планурую на лето ремонт/объединение ванны+туалета+ части коридора...хочу поставить бидэ и положить решетку на дно...что по большому то выкинул в унитаз, что помаленькому смыл....

такой унитаз со смывом тоже вариант.. но его уже в других целях не воспользуешься...я в бидэ (было в др. квартире) воду набирала для мыться пола, тряпку промывала, обувь... мыть бидэ легче чем ванну...тем более если ванна акриловая....

_________________
Чтобы иметь ангельский характер, нужно обладать дьявольским терпением.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Сб, 2011, 23:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 1
Откуда: Moscow
Приобрели мы такой туалет (со смывом). Пока не подключен, так как ремонт, но в него, по рекомендации продавцов, поставили старый лоток. Выглядит конечно основательно. Надеюсь что оправдает надежды. Поставили в туалете, сместив немного унитаз. Раньше в том месте лоток и стоял. После подключения и опыта использования буду отписываться


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru