CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вс, 2010, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Lozinka писал(а):
Цитата:
Вот только незнаю как это повлияет на растение, а кошкам точно табак не нравиться

ну я бы не сказала. Моя кошка с сигаретами (если случайно их оставить, не спрятать) очень даже с удовольствием играет. При чем, достает из пачки и носится с ними.

Ой, не табак, а махорка. Она наверное по вонючей будет! Хотя сама не пробовала, но точно помнбю что читала, попробую найти , высавлю

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вс, 2010, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 102
Откуда: Московская область.
Мне, кажется, самый действенный способ и не травматичный для кошей и удобный для полива - это мелкая решетка на горшок (как у Моякош) - копать точно не будут, ибо нечего.
А вот грызть.....саму волнует сие...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вс, 2010, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
У нас подоконник полностью заставлен цветами, горшки разного размера, сам подоконник пластиковый, скользкий. Запрыгнуть можно только с пола, сложно, практически невозможно, раньше она пыталась, соскальзывала, но потом оставила эту дурную затею. Сейчас и растения и земля целы в виду своей недоступности.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вс, 2010, 20:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня котенка к цветку не подходит, т.к. от него разит коричным маслом. Если поможет, буду периодически капать масло. Кстати, с помощью эфирного масла я избавила цветы от грибных комариков.
Эта решетка надевается на горшок, когда растение в горшке или нужно предварительно его вынимать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вс, 2010, 20:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 503
Откуда: Уфа
У нас земельная часть заложена камнями....а чтобы близко не подходили ....корочки от цитрусовых, только обновлять приходится

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вс, 2010, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Sugarcat писал(а):
Сегодня котенка к цветку не подходит, т.к. от него разит коричным маслом. Если поможет, буду периодически капать масло. Кстати, с помощью эфирного масла я избавила цветы от грибных комариков.
Эта решетка надевается на горшок, когда растение в горшке или нужно предварительно его вынимать?

Вот такие у меня, только они уже конечно побитые временем(брала 6 лет назад) . Ничего снимать при поливе не нужно, только при подпушивание.
Скрытый текст +

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вс, 2010, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Если я положу в горшок камни, это будет любимый кошкин аттракцион, т.к. она начнет их выковыривать. Корочки от цитрусовых тоже не сработали - кошка ими заинтересовалась, как игрушками. Да и запах быстро улетучился.
Моякош, спасибо за совет с решетками, при случае посмотрю в магазинах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вс, 2010, 22:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Похожие решетки видела в Питере в Максидом. В отделе для сада огорода.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вс, 2010, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Эх! У меня та же проблема с котом, но куда всё хуже. От Гибискуса отвадила котея, положив сверху на землю круглую из-под пирога прозрачную крышку, вырезав круг для ствола куста растения, и для полива. Мандарин не трогает, если перед сном намазать маслом апельсина. Как выдыхается, на след. день уже снова лезет полежать на земле. А вот к фикусу прицепился, ничего не помогает! Тут у него особый интерес - нравится, шкоде эдакому, за нижние ветки куст дёргать, и сшибать листья. А уж сколько мне цветов погрыз, повыдергивал, горшки сшибает с лёту и вдребезги. И никакие брызгалки уже не действуют.
Спасибо за идею про масло корицы, ещё его не пробовала. Может быть, тоже отпугнет оно его. А то ведь полночи с ним воюем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вс, 2010, 23:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: Москва, Лефортово
Ну у меня, как у Вербены проблемы. Землю не ковыряют, но сами цветы не выживают. Первая кошка уничтожила ВСЕ цветы, включая кактусы (она горшки на пол сбрасывала - специально). Теперешняя Мася подъела все мои огородные посадки на подоконнике, продолжила уничтожение вновь приобретенных растений (ела, ломала, на пол сбрасывала, нечаянно - она неуклюжая). Раз в полгода покупается новый цветок (один-единственный!, что для меня нонсенс!) и подвергается надруганию. Мелкий в порче замечен не был, но, думаю, ночью тоже этим занимается, так как бедный цветочек сдает не по дням, а по часам.
Мама отдала на растерзание своему британцу пальму с довольно сухими листьями. Он от нее прётся уже который год - как-то она никак не загнётся.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru