CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вс, 2010, 23:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 71
Откуда: Москва, Тушино
Для спасения своих цветов купила циперус (много)
Скрытый текст +

Кактусы загородила душистой геранью (она их жрала, предварительно сбив лапой колючки)
Теперь все довольны

_________________
Для кошки самая прррравильная еда - мышки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пн, 2010, 01:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 38
Чтобы не плодить темы, спрошу здесь. У меня гораздо актуальней стоит обратный вопрос: как защитить кошку от цветов? Сил моих нет бегать с "брантсбойтом" всякий раз, когда моя неугомонная норовит залезть на подоконник. А там чес сказать просто гипермаркет зеленой отравы. И убрать уже некуда. Может посоветуйте, как обезопасить котейку от непредумышленного самоотравления?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пн, 2010, 09:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
pikasso777
Вербена
Olga & Cats

Можно спросить а вы тарвку сажаете для кошек?
Если поробовать побольше посадить. Причем разной, чистый овес, специальный сбор, и еще видела один вид мелкая такая вспомню как называется напишу.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пн, 2010, 10:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Вербена, масло может быть любое, не обязательно корицы. Лавандовое, цитрусовое, мятное и др. Главное - сильный запах. Просто у меня в наличии оказалось коричное.
pikasso777, ядовитые растения нужно или убрать в недосягаемую зону или вообще отдать. Кошкино здоровье дороже. После того, как моя котенка траванулась пасленом, я его отнесла на лестничный подоконник. Ему там, кстати, хорошо.
Про посадку травы я думала. Но если оставить горшочек в открытом доступе, он будет раскопан и опрокинут. Наверное, придется выдавать по часам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пн, 2010, 10:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Sugarcat попробуйте посадить например не в горшок а в какой нибудь старый лоток например. Что нибудь плоское , устойчивое. Если это старый пластиковый лото, сделайте в нем пару отверстий ( для полива) засыпте керамзит , потом землю, семена побольше, что бы взошло очень густо. Тогда когда трава прорастет , то получится как газзон, практически земли то и не будет видно. Выставляйте уже когда травка будет достаточно подрощеной. Получается очень густой коврик из травки, там и землю то не видно.Мои иногда даже любят полежать в таком газончике( сажаю и в горшки и в лоток, но лоток у них вообще как кусочек природы). Еще вариант после посадк травы можно натянуть на горшок или что там будет сетку (москитнуя, знакомая моя берет какую то строительную, серпянка по моему называется, в ней ячейки по-больше). Травка будет расти выйдет из ячеек, густо зарастет, и тогда вообще к земле доступа не будет.
А травка кошкам нужна,Можно на первых порах, если кошка не будет ее есть брать перышко травки и растирать между пальцами. Она своим запахом привлекает кошек, и они с удовольствием ее едят. Вот когда у меня гостила кошка моей подруги, я ее тоже подсадила на травку. Именно таким способом. Теперьи у подруги огород!

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пн, 2010, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: Москва, Лефортово
Моякош писал(а):
Можно спросить а вы тарвку сажаете для кошек?
Если поробовать побольше посадить. Причем разной, чистый овес, специальный сбор, и еще видела один вид мелкая такая вспомню как называется напишу.

Сажала, даже семена где-то лежат ("специальная" трава, может ее курить надо ), но как-то сошел на нет энтузиазм. Уничтожалась она очень быстро - не успевала взойти нормально. Но, спасибо, что напомнили - все равно посажу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пн, 2010, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Цитата:
Уничтожалась она очень быстро - не успевала взойти нормально. Но, спасибо, что напомнили - все равно посажу.

Ну раз так быстро уничтожилась, то в чем же дело, значит они ее едят хорошо. Вот посмотрите, когда травы у них будет при достаточно, они и забудут о ваших цветах.
Я сажаю с интервалом в 3-4 дня. Т.е . одни горшок засадила, через 3 дня другой. Получается, что пока они чикают одни горшок, второй на подходе. Попробуйте еще просто семяна овса, тоже не плохо едят. И всхожесть хорошая!

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пн, 2010, 18:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Моякош писал(а):
Sugarcat попробуйте посадить например не в горшок а в какой нибудь старый лоток например. Что нибудь плоское , устойчивое.

+1
Ещё в этой теме можно посмотреть варианты/почитать советы: "Выращивание травки"

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пн, 2010, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Моякош писал(а):
Ну раз так быстро уничтожилась, то в чем же дело, значит они ее едят хорошо.
Не всегда так. У нас уничтожалась совсем другим способом. Кошка умудрялась скинуть лоток с травой, и перевернуть даже если он на полу стоял. После чего траву начали сеять в тяжеленный керамический горшок, где бы и по сей день она росла, но там её оприходовали котята, один из которых решил, что этот "лоток" больше и "наполнитель" там лучше. Сколько я его не гоняла, отстал только когда горшок был спрятан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пн, 2010, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Шери я поняла что уничтожен - это значит съеден. Хотя ваш вариант уничтожения тоже забавный. В вашем случае травку стоит высталять дозированно. Поели- убрали, что ж из за одного шалуна всех травки лишать!

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru