CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Вт, 2010, 05:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
А мои траву вообще не едят. Никто. Вот недавно была очередная попытка вырастить - травка ушла в мусорку.

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Вт, 2010, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Может у вас травка какая то особенная Овес простой не пробовали?

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Вт, 2010, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: Москва, Лефортово
Мой муж с дачи привозил пучки травы зеленой. Заготавливал как для крупного рогатого В холодильнике - всегда свежий пучок Сейчас сажать буду, спасибо - надоумили
Возвращаясь к цветам. Переставила горшок на другой подоконник в уголок. Там его коты почему-то не замечают (хотя и мне его не видно), а ведь спят в непосредственной близости. Дал новый росток - может, выживет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Ср, 2010, 12:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Номер с эфирным маслом не прошел. Помогло только на 2 дня. Вчера на ночь я намазала горшок новой порцией масла, а сегодня утром котенка скинула горшок на пол. Цветок, видимо, придется отдать. А котейке посажу траву.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пт, 2010, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 98
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург
Моякош писал(а):
Еще вариант после посадк травы можно натянуть на горшок или что там будет сетку (москитнуя, знакомая моя берет какую то строительную, серпянка по моему называется, в ней ячейки по-больше). Травка будет расти выйдет из ячеек, густо зарастет, и тогда вообще к земле доступа не будет.

Идея хороша, а как вы сетку к горшку крепите? Просто, если её не закрепить, то мои кошкогопники раздерут траву вместе с сеткой (и ладно, если только раздерут, а не в рот сетку потащат). Или трава растет так плотно, что сетку не отодрать? Просто, зная способности моих кошек к истреблению цветов и всего того, что не приколочено, думаю, как можно перестраховаться...

Что касается защиты цветов от кошек - в моем доме цветы окончательно и бесповоротно проиграли битву в сражениях с кошками. Уцелевшие были мной отданы хорошим людям... уцелело мало цветов, а жаль.
Мои кошаки не только разрывали землю и рвали цветы на части, а еще умудрялись по крупным цветам лазать (как на деревья) и падали вместе с цветами на пол. Последней каплей было 5-ое падение в один и тот же день моей любимой 1,5-метровой чайной розы... После чего она уехала ко мне на работу на ПМЖ, а цветы поменьше - разъехались по знакомым.

У моей подруги цветы вполне мирно существуют с кошками (кошек у неё всего две) - горшки у неё затянуты обычной мелкоячеистой сеткой для окон и перетянуты бечевкой. Кошки первое время пытались сетку разорвать, чтобы дорваться до земли, но не получилось. Сетка достаточно прочная. Через неё проходит воздух и даже можно поливать цветы.
А еще её помогло посыпание земли в горшках молотым черным перцем (только она советовала импортный покупать, а не наш - говорила, что эффект лучше). На своем опыте могу сказать, что это срабатывает не на всех кошках. Мой Тимка истребит любые цветы, хоть чем их посыпай. До его появления в моем доме цветы присутствовали. После того, как я нашла это рыжее счастье, пришлось проститься с цветами. А также со многими другими приятными мелочами, но это уже к теме не относится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пт, 2010, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Larita сетку можно обернув горшок зафиксировать резинкой. Если это обычный горшок и обычкая сетка, то можно и резинкой для денег. Для прочности наверное можно взять нескколько резинок. А в случае с моей знакомой, которая пользуется серпянкой, у нее крупнее ячейки и она немного грубоватая. Она пользуется резинкой ( пардон для трусов) берет метражем, отмеряет. завязывает и фиксирует. Пока тарвка не достаточно взошла. Лучше лоток не выставлять кошкам. Мои вообще если им выставить горшок с маленькими всходами, поедают тут же. Не дают травке взойти. Поэтому я стараюсь выставлять когда травка вышла хотя бы на 4-5 см. Так вот . когда травка взойдет, сетку уже будет стащить броблемно, она так переплетается с сеткой, что даже иногда при смене травы, приходиться выбрасывать вместе с сеткой.
Хотя если вы как говорите у вас такие активные кошки, думаю что первое время нужно будет наблюдать как они действуют, может что и придумают, что бы до земли добраться

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пт, 2010, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 98
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург
Моякош, спасибо за совет! Обязательно попробую так сделать.
Цитата:
Хотя если вы как говорите у вас такие активные кошки, думаю что первое время нужно будет наблюдать как они действуют, может что и придумают, что бы до земли добраться

У меня есть просто один ну очень-очень предприимчивый кот, он гений в своем роде (по части разрушений). А остальные уже за ним подтягиваются. Попробую с сеткой, а то землю расковыривают моментально. Хватает "травы в земле" минут на 20...
Поэтому покупаю обычно зимой готовую, в зоомагазине (летом на улице рву). Там просто комок корней, их не так интересно разрывать и она обычно "живет" хотя бы сутки. А проращивать без земли, или песка у меня не получается - овес почему-то плесневеет, а не "проращивается". В земле - нормально всходит, а так - нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пт, 2010, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=11676&start=10
Вот почитайте еще тему, там один пользователь Рустик предлагал выращиевание тарвки без земли. Я пробовала, , думала вцелях экономии земли. Так как после каждого обновления , я землю выбрасываю. Она настолько забита корнями, что у меня не хватает терпения ее вытряхивать от туда.Вариант не плохой, керамзит которым он пользуется легко освобождается от корней. Но лично мне этот способ не подошел. Так как мне показалось , что время всхожетс ибольше , чем в земле. Просто если есть уж прям такие землееройки, то можно попробовать и этот способ.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пт, 2010, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Я купила пророщенный овес, а котенка на него ноль внимания. Понюхала и ушла. Может, еще распробует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пт, 2010, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Sugarcat писал(а):
Я купила пророщенный овес, а котенка на него ноль внимания. Понюхала и ушла. Может, еще распробует.

В каком виде в таком
Изображение
или в таком
Изображение
Если первый вариант, на такое мои тоже не смотрят
а если второй, попробуйте растереть 1-2 перышка между пальцами, что бы немого сок тавка пустила, моим очень нравиться. И еще я когда подружкину кошку гостившую у нас приучала , я сначала играла с ней перышком травы. В процессе игры она ее жевала, и распробовала вкус . Теперь жует , беспроблем

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru