CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 49  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Вс, 2014, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 17
Откуда: Латвия г.Рига
Хочу написать про переноску Hagen Pet Cargo Cabrio ,которая оказалась даже лучше чем я думала.Когда мы котика возили на кастрацию,открыв дверцу я ,а также ветврач не смогли его вытащить из переноски.Кот стал шипеть и забился в дальнюю стенку.Тогда я открыла верхнюю часть и без проблем и стресса вытащила его оттуда.
Очень стабильна в машине ,легко зафиксировать ремнем безопасности.
Самое главное еще,что для животных до 11,5 кг.Британцы не маленькие и гарантия,что не развалится.Кот внутри чувствует себя очень спокойно.Окошко без решеток так же не пугает.Мисочки для корма и воды можно убрать если не нужны.Остается только дверца.

Изображение

Вот Цезарь до годика -внутри)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Ср, 2014, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.10.2014
Сообщения: 1
Откуда: Moscow
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста!
Мы собираемся перевозить кота в США, в салоне самолета.
Вес кота около 5 кг. На сайте Аэрофлота написано, что общий размер переноски не должен превышать 115 см., вес - не более 6 кг.
И, конечно, хочется, чтобы котику было удобно, все-таки лететь 12 часов.
Может кто-то летал - уже опытный, подскажет как проходит проверка размеров переноски, допускается ли превышение размеров на пару см?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Сб, 2014, 07:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 291
Откуда: Москва
Mary-raccoon писал(а):
...как проходит проверка размеров переноски, допускается ли превышение размеров на пару см?

Пару сантиметров никто ловить не будет 115-117-118... Главное, чтобы она была "одинарная". Под сиденье она всё равно не встанет ;)

_________________
Будем биться до победы, но за вечный мир! - девиз из гимна Норвегии


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пн, 2014, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Я всё в страданиях по поводу выбора переноски. Передвигаться с кошечкой буду на машине ( не загадывая), но еще хотелось бы, чтобы эта переноска помогла в послеоперационном периоде ( если вдруг в ней возникнет необходимость).
Выбираю между
http://www.bethowen.ru/catalogue/301/12499/
http://www.global-pet.ru/item639.html
http://zooshef.ru/products/triol_30171_perenoska_t ... cwodyyeaxq
Склонялась к пластиковой ( то, что верх можно снять и кошку нормально достать, а не вытягивать после операции), но смущает металлическая дверца. Вдруг кошка после наркоза будет метаться и повредит себе нос :??:
Или уже что-то придумали для защиты, а я не нашла ( тему прочитала всю)?
Триол тоже очень нравятся, кажутся функциональными ( про молнии читала, буду смотреть).
Старди - бренд. Удобна, если перемещаться с ней в руках без машины. Верх не растёгивается полностью, в этом минус для использования после операции.

Возможно, я не на то смотрю?

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вт, 2014, 01:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Русик , однозначно пластиковая. Марчиоро - самые долговечные и качественные. Пластиковую можно помыть, можно открыть сверху, можно сложить, чтобы удобнее хранилась, не прописывается, как тряпочная, устойчивая, металл на дверце "мягкий", обработаны прутья очень хорошо.
Старди - чтобы постирать, потребуется очень сильный мужчина, который будет сначала убирать спицы (которые держат каркас), а потом их вставлять обратно, помокает от пописов, нос точно также может разодрать о ткань и плотную сетку, а вот когтем зацепиться сильнее, чем в пластике.
Триол вообще не постираешь, большая очень, тоже прописывается легко.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вт, 2014, 09:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Brittany, Людмила, большое спасибо за пояснения!
Извините, пожалуйста, не очень поняла, что значит металл "мягкий"? На нем какое-то покрытие?
Если Марчиоро кайман - то 2 или 3? Кошка б/п, сейчас в 4 месяца весит 2 кг, видимо, крупной не будет.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вт, 2014, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 159
Откуда: Дедовск
Brittany +1 по старди... Вот как раз сейчас с этим столкнулись - у коши цистит страшнейший, постоянно писается. Пока везла до ветеринарки - всю переноску уделала, даром что матрасик завернут в пеленку... А уж вытряхивали оттуда втроем и еле вытряхнули...
Стирка - это было нечто!!! Но я справилась |O Запихнуть каркасные поперечные спицы обратно |O |O |O Я мучилась полчаса...
На мой взгляд, похоже лучше все-таки переноска Hagen Pet Cargo Cabrio, которую выше показали и именно из-за отстегивающегося верха...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вт, 2014, 12:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Vatruska, у Марчиоро кайман вроде верх тоже отстегивается. Разве нет?
Со Старди поняла, спасибо.

ATLAS DELUXE 20 имеет те же размеры, что и Марчиоро кайман 2 ( грубо).
Есть ли какие-то существенные различия в качестве?

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вт, 2014, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
У меня вообще марчиоро 1, британки помещались нормально после операции, но вот лапки были согнуты, т.е если в полный рост она разляжется, то не влезет.
Про металл я писала, имела ввиду, что прутья очень хорошо "отшкурены" и разодрать нос надо постараться очень. Просто бывают дешевые аналоги марчиоро, у них решетка очень "колючая", прутья шершавые.

Атлас делюкс в реале не видела, по фото кажется, что пластик более хлюпенький + решетка закрывается очень неплотно, на 4 хлипких крючка, они просто поворачиваются в другую сторону и таким образом держат решетку, но кошке открыть их на раз-два, да и сам случайно можешь повернуть.

Vatruska, вот и я так лопухнулась, когда повезла в клинику свою подобранку, совсем забыла, что она писается у меня в авто всегда, думала, тут быстро, возьму тряпочную переноску, в итоге задние сидения до сих пор отмываем((

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вт, 2014, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Brittany, спасибо!
А у Марчиоро верх от низа полностью отстегивается?

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 49  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru