CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 49  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Сб, 2014, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Козя-Базя писал(а):
Для кастрации и двушка подойдет, разница в длине-ширине пола между 2и 3 - всего 2-3 см, а вот в высоте ,объеме и тяжести уже сильно больше.

Трикси - тоже ничего так, крепкие,
вот Триол - крепления - сплошной кошмар!


Козя-Базя, большое спасибо! Я, конечно, подумаю насчет двушки. Сейчас, скорее всего, двушка нормально, я просто думаю, он еще подрастет, ему сейчас годик только. Конечно, на данный момент не хочется думать, что придется его еще возить на какие-то ветмероприятия, УЗИ можно и на дому, кажется, уже и рентген можно, но вероятность поездки остается, поэтому надо на вырост немного.

Страшно волнуюсь, как он себя поведет, он такой робкий, чувствительный, домашний. Но на дому боюсь кастрировать.

PS Триол, насколько я понимаю, это здешнее производство... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Ср, 2014, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 85
Откуда: Северная Венеция
Подскажите пожалуйста! Кто-нибудь пользовался такой переноской? Собираюсь заказать, хочу послушать мнения)
Изображение

_________________
У каждого из нас свой смысл.Мой смысл весит около 500 кг, имеет 4 копыта, хвост, гриву, ясные и добрые глаза, а главное душу...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Пн, 2014, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
HikaruCurl писал(а):
Victoriya писал(а):
2) Через дырки сверху видны пластиковые дуги.

4) Если кот в ней написает, можно выкидывать, потому что дно из пенокартона не постираешь. Можно конечно впитывающие пеленки класть, но куда? Туда где дно вставляется не засунуть. На матрас мне кажется моча стечет прежде чем успеет впитаться, да и кот ее скомкает всю, потому что он орет и скребется чтобы выпустили, у него после нескольких поездок в клинику теперь настоящая истерика начинается если в переноску посадить, если еще удастся посадить... Он там все перевернет. Под матрас тоже не вариант, матрас на липучках.

Не поняла что за дырки вверху где пластиковые дуги видно? :??:

А дно я засунула в мешок для мусора и заклеила скотчем, и в таком виде вставила внутрь. На самом деле делала это потому как документы там перевожу на котов, чтоб в случае чего они не пострадали.
С матрасиков все стекает, и впитывается в дно матрасика, и кот сидит сухой и довольный. А матрасики стираются в машинке и сохнут за 2 часа потом :)


Давно я в эту тему что-то не заходила, поэтому пишу только сейчас. Я это дно из пенокартона обмотала пищевой пленкой (такая пленка, в которую бутерброды заворачивают), не шелестит и засунула без проблем, так как пленка тонкая, прилипает плотно и скотч не нужен. Пеленку сверху на матрас не кладу, кот все равно все скомкает и перекрутит. Хочу запасной матрас. И чехол еще сейчас ищу, когда холодно без чехла никак, много отверстий и не смотря на шторки на липучках, ветер туда задувает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Чт, 2014, 06:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Всем доброе утро!
Мы купили переноску, вот такую: http://www.spokojenakocka.cz/spokojenakocka/eshop/ ... isek-HENRY. Картинку вставить не получилось, поэтому даю ссылку. Переноска конечно шикарная, я прямо не нарадуюсь, но прочитав все 38 страниц данной темы, задумалась. Конечно кто-то скажет, сначала надо было читать, а потом покупать, но как говориться, умная мысля, приходит опосля :L
Ее размеры: 40 x 30 x 35 см, будем брать британскую кошечку, котенку конечно же будет там удобно, но когда кошка вырастет, подойдут ли ей эти размеры. О британцах знаю пока только в теории, читала, что кошки-самки не такие крупные как самцы, но теперь вот сижу и думаю, сумку-то уже купили :??: . Планируется пока только одна длительная поездка, самолетом, но это в следующем году, а так только до ветклиники, туда и обратно полчаса времени, на машине.
У кого кошечки-британки, поделитесь пожалуйста, какие у вас размеры переносок, удобны ли эти размеры (40 x 30 x 35 см), именно для взрослой кошки-самки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Пт, 2014, 04:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 80
Откуда: Дальнее Подмосковье
ljeka писал(а):
Для перевозки в поезде и самолете очень удобная переноска - Marchioro Clipper Cayman.


Минусов пока не нашли.
http://zoopokupka.ru/5156-2713-thickbox/marchioro- ... 300007.jpg


Вот уж точно - хорошая мысль приходит опосля. Всегда ведь читаю этот форум, а эту тему пропустила. |O
Мне теперь понятно, почему из самолетов кошки пропадают. :(

Ну вот зачем магазины продают открывающиеся переноски по той же цене, по которой можно купить вот такую, с замком?

Я попросила подарить мне хорошую переноску, но не подумала, что надо было попросить выбрать вот именно такую.
Мне купили просто очень большую переноску Ферпласт с четырьмя замочками-ушками. Она мне нужна, чтобы ловить дворовых кошек для прививок и стерилизации.
Фирма Ферпласт мне нравится, у меня стоит фильтр этой фирмы в аквариуме, хороший.

Я потрогала ушки переноски - тугие, с трудом открыла.

Итак, кот туда засунут. Он начинает метаться, расшатывает дверь, открывает когтями эти ушки.

Выскочил. Я в стрессе, кот в стрессе. Вторая попытка. Теперь я поставила переноску боком, и надела на нее большой мешок, а также позвала подмогу - держать эти замочки.

Кое-как кот доставлен к ветеринару...

Расстроена, ведь переноска дорогая и совсем новая, а толку от нее меньше, чем от обычной спортивной сумки. 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Пн, 2014, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Ashoremi писал(а):
Подскажите пожалуйста! Кто-нибудь пользовался такой переноской? Собираюсь заказать, хочу послушать мнения)

У меня такая. Очень удобная штука, особенно для упитанных товарищей. К тому же в ней достаточно отделений/карманов, в которые можно запихать массу нужных и полезных вещей.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Сб, 2014, 03:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 80
Откуда: Дальнее Подмосковье
На одном сайте похвалили вот такие переноски Ibiyaya. Кто-нибудь пробовал?
Красивые, да, но выдержат ли они натиск агрессивного когтистого кота?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Ср, 2014, 09:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 709
Откуда: Сергиев Посад
Kotomanija, если вам нужна переноска чтоб возить разных отловленных кошек, то логичнее чтоб она была пластиковая, для лучшей дезинфекции. И никакая тканевая переноска не выдержит когтей кошки которая решила оттуда выйти. Только пластик с надежным замком.

_________________
Говорите людям правду. Они вас возненавидят, но помнить будут.

Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Пт, 2014, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2014
Сообщения: 14
Откуда: москва
о, тоже зашла про Ibiyaya спросить. и их трогала, производят впечатление прочных, думаю для умеренно активной кошки, едущей на дачу, например, должно подойти. а главное, что ремешок есть еще длинный помимо ручки.

но хотелось бы всё-таки хоть каких-то отзывов, не могу решиться на покупку (2 кошки), тем более, что вопрос остро не стоит, они не буянят и ездят в самых обычных переносках по типу корзины для пикника, но они топорные, руки быстро устают от них %(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Ср, 2014, 19:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Коллеги, хочу поделиться своей радостью - мы нашли оптимальное средство передвижения для 2-3 кошек :) Купили коляску для питомцев, Pet Stroller если по-английски. Очень похожа на детскую коляску, даже место в транспорте нам пытались уступать) хоть табличку вешай на нее - ребенка нет :)
Купили недорогой китайский вариант, даже название не понятно. Но по конструкции очень похожа на облегченную детскую коляску. Крыша закрывается полностью, на замок, в ней сетка похожа на сетку в палатках Старди. Внизу полка для вещей, но туда становится невысокая переноска. У меня получилось в эту коляску посадить взрослую кошку и двух подростков-котят.
Передние колеса поворачиваются на 360 градусов, задние с тормозами

_________________
Монопородный питомник бриташек Joker


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 49  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru