CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 94  След.

Отметьте лучшего на ваш взгляд производителя домиков
Trixie, Германия 26%  26%  [ 230 ]
Зооник 2%  2%  [ 19 ]
Karlie, Германия 9%  9%  [ 80 ]
Пушок 55%  55%  [ 482 ]
Ferplast, Италия 4%  4%  [ 39 ]
I.P.T.S, Голландия 3%  3%  [ 30 ]
Всего голосов : 880
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Сб, 2013, 18:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 42
Откуда: Волгоград
И гамачок какого размера?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Сб, 2013, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 33
Откуда: Москва
NatP, померила, дырка в диаметре 18 см, практически круглая, может быть, в высоту на полсантиметра побольше, чем в ширину.

Гамачок такой неправильный овал, общая длина 67 см, вместе с деревянной основой, собственно гамачная часть, где плюш свисает - длиной 47 см. Там по периметру деревянный ободок шириной 3 см, кроме той части, которая на столбик упирается, она соответственно 17 см.
Максимальная ширина вместе с 3-х сантиметровым ободком - 32 см, без ободка соответственно 26 см.

Плюш не натянут, он провисает не слишком сильно, то есть, эти цифры не по плюшу, а натянутым сантиметром от края в край. Если по плюшу мерить, то есть не натягивать сантиметр, а положить на плюш, то по длине - 50 см получается, а по ширине где-то 29-30 см. Но гамак не симметричен по длине, та часть, что к столбику - пошире, а та, что висит в воздухе - поуже, типа листа дерева.

Не знаю, понятно ли, если нет, пишите, я еще померяю.

Дерево коте не мешает, он на него переднюю часть выкладывает, типа ученик за партой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Сб, 2013, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 42
Откуда: Волгоград
Len_ писал(а):
NatP, померила, дырка в диаметре 18 см, практически круглая, может быть, в высоту на полсантиметра побольше, чем в ширину.

Гамачок такой неправильный овал, общая длина 67 см, вместе с деревянной основой, собственно гамачная часть, где плюш свисает - длиной 47 см. Там по периметру деревянный ободок шириной 3 см, кроме той части, которая на столбик упирается, она соответственно 17 см.
Максимальная ширина вместе с 3-х сантиметровым ободком - 32 см, без ободка соответственно 26 см.

Плюш не натянут, он провисает не слишком сильно, то есть, эти цифры не по плюшу, а натянутым сантиметром от края в край. Если по плюшу мерить, то есть не натягивать сантиметр, а положить на плюш, то по длине - 50 см получается, а по ширине где-то 29-30 см. Но гамак не симметричен по длине, та часть, что к столбику - пошире, а та, что висит в воздухе - поуже, типа листа дерева.

Не знаю, понятно ли, если нет, пишите, я еще померяю.

Дерево коте не мешает, он на него переднюю часть выкладывает, типа ученик за партой.

Спасибо за такое подробное описание. Так, в итоге, для взрослого мейнкуна не маловат будет (и домик, и гамачок)? У меня очень крупный кот, чуть меньше или такой же как куны, взвешиваю все "за" и " против".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Сб, 2013, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 33
Откуда: Москва
NatP писал(а):
Так, в итоге, для взрослого мейнкуна не маловат будет (и домик, и гамачок)? У меня очень крупный кот, чуть меньше или такой же как куны, взвешиваю все "за" и " против".


Это я, конечно, не скажу, у меня первый раз мейнкунчик, вообще, последний раз у меня котенок был в 1991 году, выросла мелкая кошечка, вот ушла четыре года назад, а он уже с нее ростом. Взрослых мейкунов видела только на фотках. Я не видела ни маму, ни папу вживую, так как никуда не езжу, кроме ветклиники по необходимости, дома работаю. Вроде оба крупные, особенно папа. Вот владелица мамы доберется до нас, посмотрит, она, наверное, скажет, как для взрослого мейнкуна подойдет. Она больше беспокоилась, чтобы не переворачивались, этот точно не перевернется, стоит как скала.

Я тут в Paint мышкой набросала, сам гамак, конечно, не кривой, это у меня так получилось, но плюш провисает, это мне не изобразить.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Сб, 2013, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 42
Откуда: Волгоград
Len_, вот это супер понятно, спасибо.
Я еще рассматривала Карли Ваnana Leaf Wood 110 см (не умею вставлять картинки). Вот бы кто откликнулся и рассказал свои впечатления о нем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Сб, 2013, 22:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 865
Откуда: Москва
У него тоньше сами столбики.
Под тяжеловесов идут только серия антивандальных домиков, как Ванкувер.
Там толще столбы и тяжелый низ на ножках.

_________________
Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово, возможность.
Поэтому, не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Вс, 2013, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 42
Откуда: Волгоград
Луана писал(а):
У него тоньше сами столбики.
Под тяжеловесов идут только серия антивандальных домиков, как Ванкувер.
Там толще столбы и тяжелый низ на ножках.

Спасибо, в магазине мне тоже сказали, что для крупного кота не пойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Ср, 2013, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 2711
Откуда: Балашиха М.О.
Наш Тимошка стал счастливым обладателем лежбища Буряша от Пушка, комплекс добротный, тяжелый, котэ прыгает как сайгак, он даже не шевелится в отличии от Трикси который по швам трешал при прыжках, короче рекомендую :*

url=http://www.ostashkov.ru/foto/free/92A8528B/]Изображение[/url]

Изображение


url=http://www.ostashkov.ru/foto/free/C045A7AE/]Изображение[/url]

_________________
Что такое красота? Когда в доме три кота!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Чт, 2013, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 527
Откуда: Германия
Как вальяжно он там лежит :!: Трикси мне тоже не нравятся, на картинках нравятся, а вот в магазине смотрю на них, какие-то хлипкие на вид(
Комплекс ваш понравился!

_________________
А вот здесь можно ближе познакомится с нашей Миси
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=42603


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вт, 2013, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 63
Откуда: Саранск
Решили заказать модуль для своих кошек. Высота - 2.12 м. Ширина - 1.80 м
Нам сказали что нужен наш проект. Посоветуйте пожалуйста. И нужен ли он вообще кошкам???


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 94  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru