CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 94  След.

Отметьте лучшего на ваш взгляд производителя домиков
Trixie, Германия 26%  26%  [ 230 ]
Зооник 2%  2%  [ 19 ]
Karlie, Германия 9%  9%  [ 80 ]
Пушок 55%  55%  [ 482 ]
Ferplast, Италия 4%  4%  [ 39 ]
I.P.T.S, Голландия 3%  3%  [ 30 ]
Всего голосов : 880
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Ср, 2014, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Хочу всем порекомендовать игровые комплексы от Котограда (Москва). Купили вот такой (люкс 1Н) http://kotograd.ru/media/products/%D0%9B%D1%8E%D0% ... %20007.JPG
Качество высочайшее - такого я нигде не видела. Несомненные плюсы - все подушки съемные и стираются, натуральное дерево, прочные хлопковые верёвки и самое главное - экономия места. При высоте 182 см размер основания всего
54х64,5 см. Т.е. он легко встанет даже в самой маленькой комнате.

У меня крупные девочки - рэгдолл 8, 5 кг и британка 5 кг, и я боялась больше всего, что они в домик не полезут или в гамачки не уместятся. Так вот - комплекс СУПЕРустойчив, они влезают с лихвой и им очень-очень нравится! Особенно у нас популярен самый верхний этаж)). Правда, она не лазают, а запрыгивают. :D

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пн, 2014, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Чебоксары
AliceD писал(а):
Хочу всем порекомендовать игровые комплексы от Котограда (Москва). Купили вот такой (люкс 1Н) http://kotograd.ru/media/products/%D0%9B%D1%8E%D0% ... %20007.JPG
Качество высочайшее - такого я нигде не видела. Несомненные плюсы - все подушки съемные и стираются, натуральное дерево, прочные хлопковые верёвки и самое главное - экономия места. При высоте 182 см размер основания всего
54х64,5 см. Т.е. он легко встанет даже в самой маленькой комнате.

У меня крупные девочки - рэгдолл 8, 5 кг и британка 5 кг, и я боялась больше всего, что они в домик не полезут или в гамачки не уместятся. Так вот - комплекс СУПЕРустойчив, они влезают с лихвой и им очень-очень нравится! Особенно у нас популярен самый верхний этаж)). Правда, она не лазают, а запрыгивают. :D

Для меня в Котоградовских комплексах минус это их лежаки, хлопок очень быстро изнашивается и теряет товарный вид. Ну и бортики лежаков очень низкие и совершенно не держат форму.

_________________
Питомник ориентальных кошек Jubatus


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вт, 2014, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Вивьен писал(а):
AliceD писал(а):
Хочу всем порекомендовать игровые комплексы от Котограда (Москва). Купили вот такой (люкс 1Н) http://kotograd.ru/media/products/%D0%9B%D1%8E%D0% ... %20007.JPG
Качество высочайшее - такого я нигде не видела. Несомненные плюсы - все подушки съемные и стираются, натуральное дерево, прочные хлопковые верёвки и самое главное - экономия места. При высоте 182 см размер основания всего
54х64,5 см. Т.е. он легко встанет даже в самой маленькой комнате.

У меня крупные девочки - рэгдолл 8, 5 кг и британка 5 кг, и я боялась больше всего, что они в домик не полезут или в гамачки не уместятся. Так вот - комплекс СУПЕРустойчив, они влезают с лихвой и им очень-очень нравится! Особенно у нас популярен самый верхний этаж)). Правда, она не лазают, а запрыгивают. :D

Для меня в Котоградовских комплексах минус это их лежаки, хлопок очень быстро изнашивается и теряет товарный вид. Ну и бортики лежаков очень низкие и совершенно не держат форму.


Вивьен, у вас ориенталы - маленькие легкие кошечки, которые по три штуки в гамаке помещаются. Поэтому вам можно такой неустойчивый котодомовский комплекс, который на фото. В моем случае он бы рухнул в момент. Поэтому, да согласна, лежаки быстро теряют форму, так их же заменить потом можно! Все детали съемные и подлежат замене у производителя в случае нужды. И для меня еще главное, что лежаки на кнопках, их можно стирать и поддерживать комплекс в идеальной чистоте. :)

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вт, 2014, 11:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 709
Откуда: Сергиев Посад
Так на фотках видно что у Вивьен комплекс к стене прикручен. Что-то сомнительно что даже тяжелые британы скачут по комплексу с отвертками для откручивания его от стены :D
Котоградовский комплекс видела после нескольких месяцев использования (легкими кошечками), не вдохновил его внешний вид, сильно отличаются от новеньких образцов на выставках.

_________________
Говорите людям правду. Они вас возненавидят, но помнить будут.

Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вт, 2014, 12:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Чебоксары
AliceD писал(а):
Вивьен писал(а):
Для меня в Котоградовских комплексах минус это их лежаки, хлопок очень быстро изнашивается и теряет товарный вид. Ну и бортики лежаков очень низкие и совершенно не держат форму.


Вивьен, у вас ориенталы - маленькие легкие кошечки, которые по три штуки в гамаке помещаются. Поэтому вам можно такой неустойчивый котодомовский комплекс, который на фото. В моем случае он бы рухнул в момент. Поэтому, да согласна, лежаки быстро теряют форму, так их же заменить потом можно! Все детали съемные и подлежат замене у производителя в случае нужды. И для меня еще главное, что лежаки на кнопках, их можно стирать и поддерживать комплекс в идеальной чистоте. :)

Вы глазки то разуйте - комплекс прикручен к стене. И да, мои набиваются по 3 штуки в гамак, итого 9 кг в лежаке или гамаке висит - не каждый кун столько весит ;) Мои флоковые лежачки тоже снимаются и стираются, если чо, я думала это понятно по фото. А менять каждые 3 месяца котоградовские лежаки - удовольствие ниже среднего, у меня лишних денег нет, например.
На фото кстати, котоградовская полка с лежаком, ему конечно уже больше года, но поверьте такой вид он приобрел месяца через 4 после приобретения.
http://distilleryimage7.ak.instagram.com/1ce41b128 ... ad07_8.jpg

_________________
Питомник ориентальных кошек Jubatus


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вт, 2014, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Чебоксары
HikaruCurl писал(а):
Эх, опять Питер... в нашу деревню доставка дороже чем в Челябинск выходит.... :(

Да ну бросьте, расстояние от Питера до Чебоксар 1400 км. Комплекс такой весит 24 кг, мне доставка обошлась в 600 рублей. Правда доставляющая компания попалась гадкая, но деловыми линиями примерно та же цена выйдет :)

_________________
Питомник ориентальных кошек Jubatus


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вт, 2014, 12:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 709
Откуда: Сергиев Посад
Вивьен писал(а):
Да ну бросьте, расстояние от Питера до Чебоксар 1400 км. Комплекс такой весит 24 кг, мне доставка обошлась в 600 рублей. Правда доставляющая компания попалась гадкая, но деловыми линиями примерно та же цена выйдет :)

У меня нет машины, получается доставка от Питера до Москвы 600-800, а если с доставкой до Сергиева Посада 3500-4000 :oo:

_________________
Говорите людям правду. Они вас возненавидят, но помнить будут.

Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Чт, 2014, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.02.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Пассита писал(а):
А мне еще подскажите, пожалуйста, насколько удобны в использовании двери для кошек. Типа таких:
http://mybritishcat.ru/wp-content/uploads/2011/11/Dvertsa.jpeg
У нас возникла необходимость кошу пускать в комнату, а собаку при этом нет (точнее, наверное, наоборот, собаку не пускать, а кошка пусть ходит :D ), вот и задались вопросом... Как приучать котейку к нововведению? Они вообще охотно их используют для входа/выхода |O ? Поделитесь, пожалуйста, у кого есть опыт...
Ну и какую лучше выбрать?

какая прелесть :) я видела в деревенском доме прорези в каждой двери для кошек, просто квадратик вырезан, туда, думаю, их не надо учить ходить, а в такую дверь, наверное, надо вначале пропихнуть кошку самому :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Сб, 2014, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Пассита писал(а):
А мне еще подскажите, пожалуйста, насколько удобны в использовании двери для кошек. Типа таких:
http://mybritishcat.ru/wp-content/uploads/2011/11/Dvertsa.jpeg
У нас возникла необходимость кошу пускать в комнату, а собаку при этом нет (точнее, наверное, наоборот, собаку не пускать, а кошка пусть ходит :D ), вот и задались вопросом... Как приучать котейку к нововведению? Они вообще охотно их используют для входа/выхода |O ? Поделитесь, пожалуйста, у кого есть опыт...
Ну и какую лучше выбрать?


У меня такая в двери в туалет. Коте понадобилось совсем немного, чтобы сообразить что к чему. Сначала придерживали качающуюся дверку рукой, чтобы не пугалась. Наша обожает колбаски эдел кет. Вот ей туда-сюда и приманивали. Пары раз хватило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вс, 2014, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Чебоксары
Sh.. писал(а):
Вивьен, У вас индивидуальный заказ был? Я не вижу на сайте этой модели.

Да, это индивидуальный заказ.

_________________
Питомник ориентальных кошек Jubatus


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 94  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru