CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2010, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск
marya_bus писал(а):
http://img-fotki.yandex.ru/get/8/mezhdusosen.1/0_3352_f1d8bbdc_XL
вот от такого цветуя (в народе "выскочка" называется) наш кот подстригает листья под корень все. Это вредно?

Вот и у меня такая же, вроде, только белая.... и тоже приноровился есть.... как называется не знаю, поэтому узнать про ядовитость не смогла....

_________________
Женщина - вторая ошибка бога....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2010, 12:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Что ж такие все беспомощные-то?! Учитесь пользваться поисковиками. Кот жрет неизвестно что, возможно дико ядовитое, а они не знают как бы про растение где почитать. А отравится небось будете слезы крокодиловые лить.

Нашла название за 1 минуту, набрав в поиске "растение выскочка" - Зефирантес (Zephyranthes). Семейство: Амариллисовые (Amaryllidaceae).
http://flower.onego.ru/lukov/zephyran.html
http://www.florets.ru/komnatnye-rasteni ... antes.html

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пн, 2010, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва
У меня не ест ни растения, ни травку посаженную специально для нее. Зато горшки с цветами валяет активно, и сидит в них тоже не редко! Последней каплей было когда она свалила горшок и он порвал шторы кромкой! В общем газета и пульверизатор сделали свое дело! Но я на сто процентов знаю, что она там все равно сидит, когда меня дома нет! Она и на стол залезает, когда мы не видим.Причем делает это так тихо и не заметно, чтоб не влетело! При нас она паинька, даже близко к подокойнику не подходит, а когда нас дома нет, начинает шуршать, и я знаю, что она там была только по земле на полу и вокруг горшков! Ядовитых растений не держу, поэтому страх за здоовье ее не испытываю, а вот порча имущества заставляет думать, что делать. Две комнаты можно закрыть в отсутствие, а кухня у нас без двери с аркой, вот тут дела обстоят сложнее. В общем не знаю я как запретить кошке лазить в цветочные горшки, тем более когда она поняла что ее ждет и при хозяевах это не делает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вс, 2011, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 11
Откуда: Саратовская область
Люблю и Дуську и Кыську и свои цветы. Сожительствуют они между собой мирно. Из ядовитых- монстера - стоит в большом горшке на полу- к ней и он, и она абсолютно равнодушны, небольшая коллекция сенполий стоит высоко - не залезут. Кот вообще к растительности в доме равнодушен, а Дульсинея обожает наблюдать, как я поливаю цветы. Никак не может понять, куда вода девается...
Она знает, в каких горшках растет ее травка, и интересуется только ими.
P.S. горшки с травкой стоят так, что Дульсинея всегда имеет к ним доступ и не может свалить. Коту вся эта ботва пофиг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2011, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 193
Откуда: Krasnodar
Девочки, я в растениях абсолютно не разбираюсь, но подарили недавно бонсай-кармона (BONSAI CARMONA). Среди ядовитых для кошек растений его не нашла.

Он ентот бонсай есть и не пытается. Но иногда может подойти, откусить лист и выплюнуть в горшок. Покусывает ветки. В качестве развлекухи, без фанатизма. Да простят меня за такой цинизм любители флоры Но это редко и если сие вижу, то мне становится стыдно Живое и все такое...Но и кот обожает мордой туда залезть, покусать ветки

А сейчас что-то запараноилась...если его нет среди ядовитых-означает ли это, что оно безопасно для мальчика


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2011, 16:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
ciri, если есть сомнения, то лучше их трактовать в худшую сторону в этом случае.

Лучше все же не давать коту доступ к растению. И для растения это будет тоже полезнее.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2011, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 193
Откуда: Krasnodar
Figa, спасибо за ответ. Ну да, вроде и среди ядовитых нет (проверила сразу, как только подарили), но и опасения есть-мало ли...

Уберу от греха подальше.

Положа руку на сердце, к домашним растениям крайне равнодушна. Увидела, что кот тихо счастлив и отдавать эту кармону-ради ее же спасения-передумала. Да и подарок вроде-нехорошо...Конечно, буду заботиться..правда, стимула в виде довольной морды уже не будет ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Ср, 2011, 17:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 45
Откуда: Москва, СВАО
Подскажите плиз..
Принесла с работы растение Хлорофитум(в офисах очень распространен)
(http://www.romashkaflowers.ru/catalog/K ... /0bba24a3/)
Название определила по этому фото
Кот с ума сходит... ему очень ,очень надо его погрызть.
Даже про свою любимую траву забыл..
Дайте совет отдать на растерзание или нет.


p/s Поискала вроде не ядовит для кошек


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Ср, 2011, 17:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Ой, да пусть жреть. Хлорофитум котам не опасен. у меня на кухне несколько горшков стоит -везде листья покоцаны. Хотя и травка свежая постоянно наличиствует.
А, вообще то вот архивные темки по растениям. Изучайте
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=833
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=8688
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=4422

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Ср, 2011, 17:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 45
Откуда: Москва, СВАО
Musia
Спасибоньки)))
Мне тоже не жалко, просто перестраховалась


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru