CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Ср, 2013, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 10
Откуда: ulyanovsk
Цитата:
Ухты,а чем интересно киви привлекает?Кошки едят листики или плоды или сам ствол?Интересно:)

КИВИ, она же актинидия :Лиана актинидия полигама (мататаби) входит в число важнейших лекарственных растений Японии. Кошки чувствуют это растение на расстоянии, начинают обнюхивать, грызть, приходят в возбужденное состояние. По свидетельству японских ученых, достаточно бросить в костер ветку актинидии полигама, как со всей округи соберутся кошки и леопарды. Еще в начале нашего века в Петербургском ботаническом саду ученые-садоводы отмечали, что кошки поедали все сеянцы этого растения. В нашей практике тоже были случаи полного уничтожения молодых сеянцев кошками. Эти животные в настоящее время являются единственными вредителями актинидии в садах. В том случае, когда нет в посадках актинидии полигама, они могут нападать на сеянцы других видов актинидий в первый год их жизни. В дальнейшем взрослые растения уже не повреждаются кошками. Порошок мататаби действует на кошек как валериана и часто используется в игрушках, когтеточках и т.п. для привлечения, на выставках сама имела возможность наблюдать эффект.
Цитата:
А гладиолусов и астр в списке ядовитых не нашла. То есть они безопасны?

У луковичных и клубневых растений ядовиты обычно сами луковицы (клубни).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Чт, 2013, 05:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Красноярск
Интересно, вот мои то, как раз и любят в саду гладиолусы подкапывать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Чт, 2013, 05:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2013
Сообщения: 49
Откуда: Москва
У меня неудачно получилось, в конце зимы купил 3 антуриума и 2 спатифиллума, а в начале лета - кота. В результате теперь большая комната практически всегда закрыта, но надоело жутко и так всё-равно постоянно быть не может. Иногда прорывается отгрызает и спатифиллум и антуриум, но ничего вроде, для него. Хотя вполне возможно от видов зависит, ядовитость...? Я вот думаю, если листья обрызгать средствами типо Антицарапин, растению хана? Там в составе обычно полынь идёт, но всё-равно ж химия, но не ядовитая, т.к. подразумевается, что котЭ может кусать это дело. Хоть из окна растения выбрасывай, так надоело это. Вот диффенбахию (если это она) он пожевал - проблевался пару раз ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вт, 2013, 19:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Jordan писал(а):
У меня неудачно получилось, в конце зимы купил 3 антуриума и 2 спатифиллума, а в начале лета - кота. В результате теперь большая комната практически всегда закрыта, но надоело жутко и так всё-равно постоянно быть не может. Иногда прорывается отгрызает и спатифиллум и антуриум, но ничего вроде, для него. Хотя вполне возможно от видов зависит, ядовитость...? Я вот думаю, если листья обрызгать средствами типо Антицарапин, растению хана? Там в составе обычно полынь идёт, но всё-равно ж химия, но не ядовитая, т.к. подразумевается, что котЭ может кусать это дело. Хоть из окна растения выбрасывай, так надоело это. Вот диффенбахию (если это она) он пожевал - проблевался пару раз ))

А порода какая у Вашего котика?
Наверное терпения набраться надо Вам, он перерастет поедание растений, если Вы покажете кто в доме хозяин...
У меня цветов и всяких лиственных на 40 литров воды для полива, котята да, пробуют пробовать, за что бывают отлучены от священной комнаты, где все - мама там папа (хозяева), мама - кошка, сразу понимают, что хорошо, а что плохо ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Ср, 2013, 04:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2013
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Lee-Loo писал(а):
А порода какая у Вашего котика?
Наверное терпения набраться надо Вам, он перерастет поедание растений, если Вы покажете кто в доме хозяин...


Невская маскарадная, а что это зависит от породы (поедание цветов)? ) 8 мес. ему уже, ну он не то чтобы маньяк, просто и заводчик воспитывал не совсем правильно (разрешал на стол лазить, например) и гиперактивным поначалу был (тут может утрирую, т.к. всё относительно) и не совсем понятен как бы, то есть добрый, но либо упертый, либо дурачок, либо забывчивый )) Дело в том, что он отличается от моего первого персидского кота, например ходит за мной, достает и т.д., ну тут от породы уже зависит очевидно. Поэтому чего ему показывать... Я за стол с ним воевал, чуть нервный срыв не получил и за коврики у входной двери... До сих пор на коврики плюхается, может забывает, а может знает, что нельзя. С цветами я орал когда на него, он прятался, а потом выскакивал и кусал их, потом опять прятался. Ну сейчас он может и не будет маньячить, ну куснет большой лист, ну листу будет хана, ему ничего... )) А так он нервы потрепал, я купил три разных брызгалки, типо с полынью, с перцем, сам пару раз надышался (там надо-то всего немного, просто момент трудно определить даже) а он пошёл и через минуту лег на ещё мокрый коврик... В результате вся шерсть горькая, пришлось мыть. То есть такой пофигист неразумный, как бы... Вот лимоны помогли - дольки положил на коврик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Чт, 2013, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 37
Откуда: Томск
Почему то и в список опасных и в список безопасных растений для кошек попал Фикус каучуконосный. Так опасен данный фикус для кошек или нет, кто нибудь знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Ср, 2013, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 83
Откуда: Казань
Фикус опасен не только для кошек но и может вызывать аллергию у людей при попадании сока на кожу, сок всех фикусов ядовит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Ср, 2013, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 83
Откуда: Казань
поскольку я любитель не только кошек, но и цветов, а котенок явно решил перенять мою любовь, пришлось облюбованные им горшки обмазать пихтовым маслом... и запах приятный и любовь остыла, сидит на расстоянии 1 метра и недоумевает 8-0 а то у них прямо нюх на самые капризные растения :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Пн, 2013, 22:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 36
Откуда: Москва
А вот обратный вопрос - какое растение кошке можно предложить для очистки желудка? Моя травку из магаза не признает. Пожует ее как коза, но не с целью очистки. А по моим наблюдениям лучше всего чистится травкой с дачи - типа пыреем - у него жесткие ворсинки и его легко проглотить и легко "вернуть". Есть ли какие-то еще способы - пасту не предлагать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вт, 2013, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 13
Откуда: москва
Не знаю, опасен ли фикус или нет. Но мой кот его 3 раза скидывал на пол. В результате, кот выжил его из дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru