CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Ср, 2014, 21:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.05.2014
Сообщения: 98
Откуда: Малаховка МО
Мой вариант вольерчика - совмещенный вольер с клеткой.
Кошь была с улицы, лоток не знала - поэтому первую неделю ограничила её с новорождеными котятами - клеткой (Клетка для собак металлическая iCrate 1536DD Двухдверная, 91х58х64 см), выпуская погулять и ознакомиться с комнатой под моим присмотром. За это время кошь научилась пользоваться лотком, изучила всю комнату, я, со своей стороны, убедилась, что в комнате ей ничего не угрожает, и следующую неделю клетку не закрывала, вынеся лоток за её пределы. Завтра котятам 2 недели, они ещё еле ползают, но уже заметила парочку, пытающихся вылезти из коробки, так что пришло время вольера:) Вольер Midwest-8 панелей (легко ищется Яндексом) - большой плюс - отсутствие частых поперечных прутьев, и возможность увеличить площадь с помощью доп.панелей.
К торцу клетки, где есть дверка, прикрепила пластиковыми жгутиками вольер (пришлось раскрепить две панели, чтоб калитка осталась сбоку), таким образом у котят получилось две зоны - спальня/еда и игровая/туалет, а у меня доступ в клетку через вторую дверь и в вольер через калитку. Мама-кошь легко спрыгивает и выпрыгивает из вольера/в вольер через крышу клетки. Ждем, когда вольер обновят малыши:)
ну и фото (на фото калитка в вольер открыта)

Изображение

Изображение

Изображение

Буду рада, если кому-то подскажу идею, и особенно рада советам - что я сделала не так:)) Это мой первый опыт с котятами (надеюсь и последний! 8-0 )

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других„ (с)Эрнест Хемингуэй


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Чт, 2014, 09:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 38
Откуда: Волжанка
Уберите из клетки в вольер миски с водой/едой.
Всю клетку застелите тряпками/пеленками. этого размера хватит котятам на неделю/две. Чтобы котята не выбрались из клетки или не застряли между ее прутьями головой (это они мигом :oo: ) найдите/смастерите коробку по размеру дна, или обложите/привяжите по периметру картонки/панели до середины высоты. Кошка, должна туда свободно попадать.
Ну а через неделю/две откроете выход в вольер.
И еще - котятам сначала ставите воду на 2/4 дня - учатся пить, и только потом ставите еду - учатся есть после того, как научились пить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Чт, 2014, 10:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.05.2014
Сообщения: 98
Откуда: Малаховка МО
Sollers, То есть до месяца котятам хватит площади клетки? Ок! Да, клетка мегаопасная, я уже тоже думала картоном позакрывать стенки все!
А что значит вода на 2/4 дня - это на полдня? Это с месяца? Пока они полностью мамку едят, тьфу три раза :8

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других„ (с)Эрнест Хемингуэй


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Чт, 2014, 14:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 38
Откуда: Волжанка
Li_Olia писал(а):
Sollers, То есть до месяца котятам хватит площади клетки? Ок! Да, клетка мегаопасная, я уже тоже думала картоном позакрывать стенки все!
А что значит вода на 2/4 дня - это на полдня? Это с месяца? Пока они полностью мамку едят, тьфу три раза :8


Не совсем до месяца, где то в 3,5 недели они уже твердо стоят на ногах - сами увидите - и можно уже дальше выпускать. Я расширяю территорию своим каждую неделю )))))))))))
2/4 - это - читать так - 2-4 - т.е иногда сразу начинают пить, а иногда и неделя нужна, что бы поняли.
Котята - это не машины запрограммированные, всегда по-разному получается, кто то уже в 3 недели в лоток пописает, а кто то и в 2 месяца по углам ссыт.......
:D
Но если это у вас маленькая такая комнатка и кошка одна, то ни клетка, ни вольер вам не нужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Чт, 2014, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.05.2014
Сообщения: 98
Откуда: Малаховка МО
Sollers писал(а):
Но если это у вас маленькая такая комнатка и кошка одна, то ни клетка, ни вольер вам не нужны.

Увы, комната большая и полна опасностей, это кладовка, спешно переделанная под родилку:) с другой стороны куча стеллажей, щелей, плохо закрепленных вещей, в общем, мне будет спокойнее, когда в мое отсутствие они будут в вольере:) спасибо за советы:) пошла искать подходящую коробку и картон..

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других„ (с)Эрнест Хемингуэй


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пт, 2014, 07:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2013
Сообщения: 10
Откуда: Находка
А мы вольер собираемся сделать из ламината, благо его после ремонта много осталось (лишний ламинат), я когда то из ламината делала вольер для щенка спаниеля, ни чо так прослужил долго. как сделаем фотоотчёт пришлю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Чт, 2014, 00:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2013
Сообщения: 10
Откуда: Находка
Изображение Вот сделали правда не из ламината , а из фанеры осб , размер 2×1,4. В пятницу когтеточку туда поставлю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Ср, 2014, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 45
Откуда: г.Находка
moriss-s писал(а):
Вот сделали правда не из ламината , а из фанеры осб , размер 2×1,4. В пятницу когтеточку туда поставлю.

сразу к палатке выставочной приучаешь!!! :||: :||:

_________________
Обаяние — это когда женщина молча говорит мужчине да!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Чт, 2014, 07:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 44
Откуда: Самара
А у нас вот такой вольер получился 1,50*1,50*0,60 из поликарбоната. Всем понравился, особенно мне :)
Изображение

Старшие проверяют безопасность :)

Изображение

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (Дебора А. Эдварс)
Завоевать дружбу кошки нелегко. Кошка своими чувствами не разбрасывается.(Теофиль Готье)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Сб, 2014, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Астрахань
А у нас вот такой вольерчик, сделали на заказ.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru