CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Пт, 2013, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 30
Откуда: Красноярск
FANCY писал(а):
PLATINUM7 писал(а):
Девочки, подскажите по опыту пожалуйста, какую и где сетку брать для вольера???
Чтоб безопасно было для котеек, чтоб не застряли и не порвали, и естетично было :)

Мне кажется самый оптимальный вариант - садовая сетка. http://www.setkaplast.ru/catalog/10/


СПАСИБО!!!! :!:

_________________
Platinum cattery Британская короткошерстная
"Черной кошке все равно,что о ней думают серые мыши."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вт, 2014, 21:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 11
Откуда: Саранск
собираемся строить вольер.помогите советом пожалуйста. так получилось, что вольер не будет примыкать к стене дома. нужно делать две глухие стены? или одну? и ставит ли кто обогреватели в вольер? на ночь кошки будут заходить в дом, но в нашей полосе и днем не всегда жарко, особенно корнишам. спасибо


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Вт, 2014, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.05.2014
Сообщения: 34
Откуда: Москва
То, что вольер не примыкает к дому, не беда, легко делается для кошек переход, который может достигать десятки метров, кошек это не смущает. А если кошка может по своему желанию выходить из дома и возвращаться, решает почти все проблемы с погодой или непогодой, кормежкой, питьем и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Чт, 2014, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Заказала вот такую бюджетную беседку
http://usadba-dom.ru/thumb/QeMhlKeYY_MkJ-9uXFAhBg/ ... 13.JPG.jpg
Попрошу обить только с одной стороны досками, чтобы была стенка. Остальное все обтяну сеткой + дверь + краска+какие-нибудь полочки внутри, и надеюсь котя счастлива будет:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Пт, 2014, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.05.2014
Сообщения: 34
Откуда: Москва
А нужен ли пол? Все же желательно, что бы кошка могла и травку сама выбрать и съесть и в земле покопаться и живность какую поймать. А приделайте к беседке еще и выгул, пару столбов и сетка, ну и проход разумеется, тогда ваша кошка сама может выбирать, что ей лучше и интересней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Пт, 2014, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Petr0vich писал(а):
А нужен ли пол? Все же желательно, что бы кошка могла и травку сама выбрать и съесть и в земле покопаться и живность какую поймать. А приделайте к беседке еще и выгул, пару столбов и сетка, ну и проход разумеется, тогда ваша кошка сама может выбирать, что ей лучше и интересней.


Был у нас вольер без пола. Котя редко сидела внизу. В основном на полочках. Если вольер с крышей, то трава там не растет. По земле ходить - все время лапы холодные. Не знаю плохо это для кошек или фиолетово. Травку посадим в горшке - не проблема.

А что такое выгул?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Пт, 2014, 23:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.05.2014
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Я пока терплю, не выкладываю фотки моего вольера, вольеру уже третий год, но в этом году многое переделал. Жду, когда мои кошки - дачники выедут они полгода в Москве, полгода на даче.
Хочу их поснимать. Но... , по опыту прошлых лет, мои кошки, экзальтированные домашние шотландские вислоухие, были в восторге от возможностей погулять ночами, походить по земле, да и свои потребности сделать не в лоток, а в песочек.
Они даже с десяток мышей умудрились поймать! А вы представляете с какой гордостью приносит добытую мышь домашняя кошка!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Пт, 2014, 23:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.05.2014
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Вспомнилось, наблюдал, как одна из моих кошечек первый раз вступала на ствол дерева, с такой брезгливой миной, и как же она же не хотела уходить из вольеры, даже в дождливую погоду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Сб, 2014, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.05.2014
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Очень хочется выложить фотки моей вольеры, пока терплю, жду, когда хорошо зазеленеет и мои кошки в полном составе выедут из Москвы на дачу. Вольере третий год, но этой весной основательно поработал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Сб, 2014, 09:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.05.2014
Сообщения: 34
Откуда: Москва
А что такое выгул?
Извините, не ответил сразу, выгул это , в моем понимании, это огороженная территория под открытым небом, где животные и кошки в частности находиться не постоянно, как в вольере, а по своему желанию. Погулял и домой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru