CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2015, 23:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 380
Откуда: SPb
mirskaya писал(а):
наборный барьер из секций(ширина 1,25м, высота 80см-1,0м)

Понятно, что количество секций произвольно, по потребности.



Мне показалось, что по размерам это тянет на вольер? Домик - это именно домик - не дом) Мои из домика по мере роста
переселяются в вольер
Скрытый текст +

диаметром 1,5 м, который имеет сетку сверху, съемное дно, легко моется и складывается в планшет. Стоит порядка 4 тыс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2015, 00:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 117
Откуда: Москва
красиво, по денньгам вообще.. сливаюсь


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2015, 08:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
mirskaya писал(а):
По расчетам одна такая секция может стоить по продажам в районе 2тр. Ну, и добавки- откидной сетчатый верх, подложка из поликарбоната (ес надо)- это пока не рассчитывалось точно по сумме.

Если я правильно поняла, 1 секция будет стоить 2 т.р.? А сам вольер тогда от 8 т.р. Это очень дорого. Сейчас кризис :,( . Да и в хорошие времена по такой цене на мой взгляд вряд ли покупали бы.
Хотя попробовать можете. Сделайте, поставтьте на АВИТО. Главное начать!

_________________
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2015, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 117
Откуда: Москва
в хорошие времена, даже три года назад себистоимость могла быть вдвое меньше, и стоимость продукта соответственно.. Можно удешевить за счет использования более дешевых материалов, но пострадает надежность и стерильность..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2015, 22:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 380
Откуда: SPb
Я думаю, что в домике минимум 1,5 х 1,5 х 1,0 кошка рожать откажется - это как на площади рожать)
С высоты метра помогать ей однозначно проблематично. И о какой стерильности речь?
Если речь идет все же не о роддомике, а о полноценном вольере (что не совсем по теме), то четырьмя секциями не обойтись,
что абсолютно в данном конкретном негуманно по цене.
Родильный домик - на мой взгляд - должен иметь параметры прикроватной тумбы с откидными верхом и половинкой стенки.
Сама просматривала авито, видела подобные. Для меня приемлемой была цена 3-5 тр за качественное изделие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Ср, 2015, 01:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 117
Откуда: Москва
ArinaSPb писал(а):
Я думаю, что в домике минимум 1,5 х 1,5 х 1,0 кошка рожать откажется - это как на площади рожать)
С высоты метра помогать ей однозначно проблематично. И о какой стерильности речь?
Если речь идет все же не о роддомике, а о полноценном вольере (что не совсем по теме), то четырьмя секциями не обойтись,
что абсолютно в данном конкретном негуманно по цене.
Родильный домик - на мой взгляд - должен иметь параметры прикроватной тумбы с откидными верхом и половинкой стенки.
Сама просматривала авито, видела подобные. Для меня приемлемой была цена 3-5 тр за качественное изделие.

Да, Вы правы, с моей стороны, наверное это предложение о манеже-трансформере. Скорее, ясли после родов на время роста, с возможностью максимальной выдержки в ограниченном пространстве после родов.
С кем ни разговаривал из заводчиков- нужна стенка от 80 см, таки и предлагаю 0,6- 1,2.. понятно что это не домик... домик в такой штуке будет нормально любой- от коробки из Икеи до Старди переноски.. выбор большой. Хотя.. при частой эксплуатации(больше одного-двух небольших пометов в год), они, получается, практически одноразовые? Ведь картон, фанера, ДСП, ткань, пусть и с защитой, все впитывает грязь и запахи, верно?
Я хочу сделать вариант ограничения территории для котят химически не активный, легко моющийся и долговечный. Если сообществу интересно- представлю фото по готовности чз неделю две))
А, да- с высоты метра канеш неудобно ухаживать, потому- одна створка предполагается на шпингалетах, как дверка по необходимости.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Ср, 2015, 12:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 380
Откуда: SPb
mirskaya писал(а):
картон, фанера, ДСП, ткань, пусть и с защитой, все впитывает грязь и запахи, верно?
Я хочу сделать вариант ограничения территории для котят химически не активный, легко моющийся и долговечный.


Деревянные домики (картон/ткань не рассматриваем) при нормальном уходе за кошкой и пометом никаких запахов и грязи не впитывает -откуда им взяться? Покрытые лаком/окрашенные поверхности легко обрабатываются, матрасики сменные стираются, пеленки одноразовые без счета.
В период без родов/пометов интерьер не портят, места занимают мало, а мягкая лежанка на всю крышу - давно облюбованный всеми кошками наблюдательный пункт.

Покупной манеж
Скрытый текст +


моется на ура, эстетический вкус не травмирует, от помета до помета стоит в чехле за мебелью.

P.S. Ofa, домик хорош :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Ср, 2015, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Главное чтоб роженице домик подошел, потому что кошки очень тщательно выбирают место для родов.

_________________
Когда появляется потребность в приобретении сертификата дерматолога? http://kupit-diplomi-vuzov.org/sertifikaty/kogda-poyavlyaetsya-potrebnost-v-priobretenii-sertifikata-dermatologa


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2015, 08:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 55
Откуда: Чита
Добрый день.
На данном форуме я писал про то, что у меня двухнедельный котенок сам или с помощью мамаши телепортируется из гнезда на пол. При этом лежит не один, а с материю на полу. Гнездо в платяном шкафу, выход из шкафа отгорожен рулоном большого полотенца. Кошка перешагивает.
Мне пояснили, что кошка выгуливает котенка, но как то рано. Посоветовали отгородить выход перегородкой.
Посмотрел фото гнезд в гугле и чего то моя фантазия в этом плане дала сбой.
Перегородку нужно делать такой высоты, что бы кошка смогла именно перешагнуть. Если делать выше, то кошка начнет перепрыгивать и велика вероятность, что она при приземлении повредит котенка.
Делать высокую перегородку, но с окошком для кошки на уровне груди.... Какой смысл, если котенок сможет просочиться в это окошко.
Что посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2015, 17:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
djeburg66, кто вам такой бред про выгуливание сказал?
кошка таскает котенка, это является одним из признаков эклампсии!
все очень серьезно :(
нужно срочно поколоть ей курс глюконата кальция в ножку по 2 мл 1 раз в день 5 дней!!!
срочнее некуда!

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru