CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2009, 23:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 205
Откуда: Киев
У меня появилась мысль и я ее усиленно думаю. Есть такая штука как плиты для утепления стен и пола - забыла как называются, но похоже на очень плотный и мелкозернистый пенопласт. Режется ножом, по допустимой нагрузке - варьируют, но на излом достаточно прочные. Вот я и думаю - а если сделать клетку из этого - его можно обработать и под каменную кладку, и обклеить ламинатом под дерево, и расписать-раскрасить, и тканью обтянуть - все что угодно. И плюс как для зимних выставок - оно хорошо тепло держит. К тому же оно очень легкое, поскольку по сути - это сплошные пузырьки воздуха - возить должно быть удобно.
Только как бы его так придумать как сборка должна быть, чтоб сделать это еще и компактным в перевозке, то есть чтоб его можно было разобрать и хорошо упаковать.

_________________
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - приходится летать на метле...

Warning!Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того. Казнить нильзя помилвать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2009, 01:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 130
Откуда: Москва
А оформление клеток на выставках учитывается при оценке животного???

Я в выставочном вопросе пока совсем новичок, мне как-то в голову не приходило что надо что-то там оформлять и украшать..

_________________
Nobody's perfect. I'm a nobody.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2009, 09:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 39
PrettyGirl, нет на оценку это ни в коем разе не влияет. Можете просто бросить свою животинку в голую клетку, которую организаторы выставки бесплатно выдают. Если конечно рука поднимется так сделать. Клетки украшают для того, чтоб кошкам было уютно и тепло, для того чтоб зрителям было радостно от увиденного, для того, чтоб показать какие мы сами рукодельники. Но если повезёт, то может быть организован конкурс на лучшее оформление выставочной клетки. Однажды нам удалось победить в таком конкурсе в Екатеринбурге, подарки хоть и символические, но так приятно и другим пример!

Puss-in-Boots, для крепежа наверняка нужны рёбра жёсткости, иначе кош может свой дом разрушить. Думаю, нужно что-то типа палок с пазами, будет легко собираться. Сначала донышко, потом стенки и сверху накрывается крышкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2009, 09:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 130
Откуда: Москва
LadyTom, про "голую клетку" никто не говорит, понятно, что нужны подстилка, лежанка, мисочка для воды, игралки всякие.. Тем более что пластиковая палатка и сама по себе хорошо выглядит. Но шить шторы для клетки - это я не слышала ни разу ))

_________________
Nobody's perfect. I'm a nobody.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2009, 10:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 93
Откуда: Тюмень - столица деревень, с 30.07.2004
Puss-in-Boots если я правильно поняла, вы говорите о полиформе?
Мне кажеться, это будет довольно непрочная штука, если из него клетку соорудить. При транспортировке надо будет или очень внимательно следить, чтобы не ударить, не замять и т.п. или он будет весь мятый, гнутый, в изломах и не будет держать форму после 1-2 выставок, какого либо удара, толчков и т.п.

Да и на сколько безопасно для котовьего здоровья сооружать из него клетку, у которой только 2 стенки - передняя и задняя будут из чего-то другого, причем передняя из прозрачного пластика? Помню, мы когда его покупали, нам говорили, что не более 2х стен в комнате можно им оклеивать. Три уже не рекомнедуеться по ками-то санитарным нормам...
Тепло он конечно держит, но мне кажеться, там в палатке будет теплица, т.к. материал еще и воздухонепроницаемый...и будет только задняя сетка для притока воздуха?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2009, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 39
PrettyGirl, а видеть - видели? На счёт палатки я с вами немного согласна, конечно платка палатке рознь, но в основном они и сами по себе симпатично выглядят. Есть просто другие варианты - самодельные клетки из различных материалов, арендуемые клетки и т.д. Наша кошка категорически против палаток, ей нужно очень много свежего воздуха, поэтому ей мы соорудили клетку (фото есть выше). Но можно и палатки украшать, хотя это гораздо сложнее, ведь нужно свою фантазию прикладывать к уже готовому продукту, и здесь главное не переборщить.
Как представить своё животное на выставке - это ведь личное дело каждого. Можно минималистически, а можно загрузить свой кусочек пространства всем подряд. Но лучше сохранить золотую середину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2009, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 205
Откуда: Киев
LadyTom писал(а):
Puss-in-Boots, для крепежа наверняка нужны рёбра жёсткости, иначе кош может свой дом разрушить. Думаю, нужно что-то типа палок с пазами, будет легко собираться. Сначала донышко, потом стенки и сверху накрывается крышкой.

Меня сегодня осенило - я сделаю стык зубцами-шахматкой, внутрь - для удобства тонкую трубку в каждый сегмент и на сквозной стержень все это, надо только стержень подобрать с какимит-то замочками на конце - чтоб не выпал.
Сам материал - очнь прочный. Я взяла лист напольной - теплоизолировать гнездо от пола, остался обрезок - полоса чуть шире моей ладони. Попробовала на прочность - руками это в пирнцпе не ломается, чтоб сломать надо положить на стул и встать одной ногой на выступающий край - тогда край обломится, но 65 кг кошку размером со ступню я представляю с трудом. А если еще низ обклеить "ламинатной" пленкой, что легче было протирать - вобще чудно будет.

_________________
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - приходится летать на метле...

Warning!Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того. Казнить нильзя помилвать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2009, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
Puss-in-Boots писал(а):
У меня появилась мысль и я ее усиленно думаю. Есть такая штука как плиты для утепления стен и пола - забыла как называются, но похоже на очень плотный и мелкозернистый пенопласт. Режется ножом, по допустимой нагрузке - варьируют, но на излом достаточно прочные. Вот я и думаю - а если сделать клетку из этого - его можно обработать и под каменную кладку, и обклеить ламинатом под дерево, и расписать-раскрасить, и тканью обтянуть - все что угодно. И плюс как для зимних выставок - оно хорошо тепло держит. К тому же оно очень легкое, поскольку по сути - это сплошные пузырьки воздуха - возить должно быть удобно.
Только как бы его так придумать как сборка должна быть, чтоб сделать это еще и компактным в перевозке, то есть чтоб его можно было разобрать и хорошо упаковать.

Совсем не годится.Очень ломкий в труху и к нему ничего ни чем не клеится(кроме приплавления горячим утюгом).Дурацкий материал.
Но бывает ещё пеноплен,типа прессованного пенопласта,белый тонкий тоже ничем не клеится,даже горячим пистолетом...а вот толстый порыхлее-очень удобная для поделок вещь,но эластичная.Такой часто вставлен в сумки-переноски.

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2009, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 205
Откуда: Киев
Я, кажется, нашла как это называется - экструдированный пенополистирол - он же идет под межэтажные перекрытия и несъемные опалубки для заливки монолитных домов. Вот тут на рисунке - крыша из него: http://www.hidroproof.ru/images/standart_penopolist.jpg Мы из него делаем макеты скал для настольных игр. Клеится цианопаном - клетися стопочка кусков на нужную высоту и ножом вырезается рельеф скалы.
А больше 2 стен им изнутри нельзя пому, что он плохо влагу пропускает и держит температуру - в итоге точка росы смешается из глубины стены на внутреннюю поверхность бетонной части стены но влага при этом не испаряется в комнату и задерживается между стеной и утеплителем - в итоге там будет все время мокро и пойдет плесень. Наружные стены им обкладывают только снаружы - тогда точка росы вне квартиры.
В общем, я на днях попробую купить и слепить каркас - потм отпишусь что получилось.

_________________
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - приходится летать на метле...

Warning!Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того. Казнить нильзя помилвать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Чт, 2009, 08:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
неее это обычный строительный пенопласт для наружных работ.Он толстый.Это уже совсем не красиво.Типа избушка ледяная?
Но вы попробуйте,вдруг,у вас гениальное что-то получится?Покажете нам.

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru