CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Вт, 2010, 09:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 274
Откуда: Воронеж
Валькирия, спасибо за такое отношение к домусам

У нас в Воронеже на выставках домусов от силы штук 5 (на последней было 2), да и то выставляются в основном одни и те же, причем зачастую эти кошки как бы бонус к выставляемым этими же владельцами породистым.

Когда я появляюсь со своим домусом, зачастую многие спрашивают "А зачем тебе это? Тебе что, больше занятся нечем?" )))

На последней выставке организованной КЛК "Люкс" нам тоже почетные подарки дали, как домусу, было очень приятно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Вс, 2010, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Зеленоглазая, мне минимум раз 5 на каждой выставке задают этот вопрос. Обычно схема разговора такая:

- Как бы нам Вашего котика с нашей кисой познакомить?
- Он кастратик.
- А зачем же Вы его тогда выставляете?
- Чтобы показать людям, что не только породистый кот достоин уважения и восхищения; что правильный уход и содержание необходимы и беспородному коту; и что правильной образ жизни для такого кота - кастрация и стерилизация.

Обычно после этого все вопросы отпадают сами собой. Некоторые спрашивают - а нам тоже можно нашего Мурзика/Барсика/Ваську выставлять? Конечно, можно, говорю, и объясняю, что для этого необходимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Вт, 2010, 00:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Ох сколько пришлось на ПроПлан-кубке отвечать на вопросы "а кто такие домашние" и "а у вас есть котята?" Зато, надеюсь, завербовали мы с Кисяком не одного домуса на шоу. Хотя, традиционно, выиграли мы ноль целых хрен десятых уже в третий раз. Пора оргам учредить приз "Финалист-аутсайдер", поскольку, кажется, три раза никто из участников не побывал в таком пролёте.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Чт, 2010, 00:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
Утащил цитату Светы Павловой из другой темы, думаю эта самая подходящая для обсуждения:

Усатая писал(а):
Штатные выставки проигрывают в этом плане по рангу и по расписанию - какое-то время кот занят на судействе, какое-то время незаметен в клетке, да и табличка со словом "Домашняя" вызывает неподдельный интерес именно в окружении сугубо породных персонажей, а при малом числе экспонатов (о, это уже не экспоненты, а именно экспонаты!) фокусировка становится другой, и нас очень хорошо замечают.
Я, правда, патологически не люблю випов... поэтому не могу похвастаться такими фотками, как у Адвоката. Что поделаешь, простецкая мурзотайская натура, нам б с народом, а не со звёздами...


В связи с чем есть предложение
Как многие знают на Гран-При у нас есть центральная сцена, где проходит много конкурсов и пр. Предлагаю обсудить возможность сделать на главной сцене 15 минут славы для домусов Представить их, возможно рассказать о проекте householdpet или интересные истории о самих домусяках? Публика будет у Ваших ног


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Чт, 2010, 00:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Вопрос по планам наших домусов переадресую в соответствующую темку.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Чт, 2011, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 73
Откуда: Павлоград
Здравствуйте! Меня очень заинтересовал этот раздел. Вот почитала и пришла к выводу, что в России домашние кошки на выставках - не редкость, их всегда, так сказать, рады видеть. И очень и очень многие хозяева домашних Мурочек и Васек с удовольствием и большим успехом выставляют их. А вот на Украине... Мне кажется, как-то это не принято, или...ну, во всяком случае, домашнюю кошку на выставке встретишь не часто. Вроде клубы приглашают владельцев домашних, но как-то их все равно мало. У нас дома несколько кошек. Есть два домуса, котик и кошка, стерелизованы, возраст 2 и 2,5 года. Хотим выставить...но стесняемся. Не будут ли смотреть, как на "белых ворон"? У нас есть и породистая девочка, перс, но ее нет смысла выставлять - один раз были на выставке, сказали, перекус 4 мм... вобщем, не стоит. А если прийти просто с домашней кошечкой - то как соседи отреагируют?.. Может, это смешным покажется, но я вот такой человек, стеснительный, что ли... если б участников с домашними кошками было больше, тогда и чувствовала бы себя уютнее. Кто-нибудь с таким сталкивался?
И еще. На Украине не так много выставочных систем. Самые популярные WCF, RUI (СFA ), еще FIFe, но реже. На выставках RUI вообще ни разу домусов не видела. Вот и думаю - на какую выставку записаться? Слышала, что в Донецком клубе вроде привечают домашних. Посоветуйте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Пт, 2011, 18:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
laurita, а фиг его знает почему у нас так... Я думаю, менталитет... у нас, если так посмотреть, и в плане разведения породистых кошек размах меньше и как-то всё тихо, неторопливо Большинство домусятников, вот так же, как и вы, думают- а чего я одна (один) делать буду на выставке, вот если б была толпааа.... А толпы и не получится вот так сразу. В России тоже не в один момент домашние на выставки повалили, спросите Усатую, сколько раз она в одиночку на Бестах стояла со своими Киске и Хансеном.

Всё, в конце концов, от самих людей и зависит, пока каждый будет вокруг оглядываться и на других равняться (все сидят и я сижу, никуда не хожу), так и будет у нас полтора несчастных домуса по выставкам тусить.

Вот вам живой пример- у нас в клубе участие в выставке для домашних бесплатное, вообще. Приходи и выставляйся! И знаете, сколько у нас будет домусов на выставке 12-13 марта? Ни одного!

Думаю, нам нужна своя, украинская Усатая, чтоб ездила на каждую выставку не жалея времени и денег и пиарила, пиарила своим примером класс домашних. а там, глядишь, и народ подтянется... Только где ж такую Усатую взять (да ещё и с таким "Киске" ) Проще Свету перевезти на ПМЖ в Киев
Свет, ты как?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Сб, 2011, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 73
Откуда: Павлоград
Это в Киеве выставка 12-13-го? Поздновато узнала... Может, и надумаем в следующий раз приехать к вам. Здорово было бы собрать хотя бы 5 участников с домашними кошечками! Надо будет поговорить с людьми, может, кто-то и решится. У соседки такой роскошный кастрированный домашний котяра! Украсил бы любую выставку. Жаль, что люди не хотят выставлять просто для удовольствия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вс, 2011, 00:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 140
Откуда: Краснодар
Очень сложно, вот так собрать домусов на выставки! У нас к примеру только на 4-ю выставку набралось 10 участников... а пришло только 5. Хоть и стараешся пиарить, но двигается все вяло. Я тут как-то на выставке познакомилась с одним владельцем ДОМУСА, который ходит только при условии БЕЗ КОНКУРЕНЦИИ и гордится своими победами! И впервые потерпев поражение - не пришли на след. выставку. Вот и как с этим бороться!

У нас с Лесом есть в планах посещение выставок и на Украине, так что с радостью составим компанию ( только с осени).

_________________
Я девушка тихая,скромная. Обидите - тихо закопаю.скромно отпраздную.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вс, 2011, 02:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Цитата:
Здорово было бы собрать хотя бы 5 участников с домашними кошечками!

Ещё бы не здорово! Но мне не удалось... Я уже писала в какой-то из тем... На первую выставку нашего клуба решили сделать специальное Шоу домашних кошек, с призами, с официозом. Естественно, всё бесплатно, и участие в выставке, и шоу. Я вызвалась быть спонсором (собсно, я это шоу и предложила организовать), начала созывать домусов. Знаете, сколько насобирали? Аж пятеро, причём до выставки доехало четверо. Очень было обидно, хотелось пропиарить домусячье движение, экспером у нас была Софья Красносельская Одно радует- именно на нашей выставке мой любимчик Киске получил титул DSM (Заслуженный победитель выставок), хоть немного я оказалась к этому причастна


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru