CAT-форум
https://mauforum.ru/

Каждый домус - достоин быть звездой!!!
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=45&t=11094
Показать изображения

Автор:  Валькирия [ 19 июл, Пн, 2010, 23:57 ]

Ну вот все больше вдохновленная красотой домашних кошек хочу открыть темку которая заинтерисует всех. Являясь консультантом МФА по программе домусов, предлогаю ввести поощерение (от себя) всех владельцев выставляющих своих красавцев.
Так что Всем КЛУБАМ и Участникам! Давайте продвигать ДОМУСОВ В МАССЫ!!! (а то у нас их на выставках 1-2). ПОДАРКИ ГАРАНТИРОВАННЫ!!!
Пишите, выставляйте фото!!! ;)

Автор:  Жука-Паука [ 20 июл, Вт, 2010, 19:16 ]

Не очень понятный пост. Вы предлагаете поощрительные призы всем владельцам домашних кошек, выставляющих своих любимцев? :) В Новосибирске (и уже давно) на выставках по 10-15 домашних кисонек :) Всем призы "в студию"? :)

Автор:  Devinora [ 20 июл, Вт, 2010, 22:04 ]

Тоже не поняла что нужно делать :??:
Цитата:
предлогаю ввести поощерение (от себя) всех владельцев выставляющих своих красавцев.

От себя- это лично от Валькирии? :oo: И в каком смысле для всех владельцев домусов?

Цитата:
Пишите, выставляйте фото!!!

А что именно писать и зачем фото?

Вобщем, можно поподробней и попонятней, плиииз ;)

Автор:  Chunga-Changa [ 21 июл, Ср, 2010, 15:17 ]

И мне интересно... можно более подробно о новшестве? :L
А то мы как раз занимаемся популяризацией домусов на выставках... может чему-то новому у Вас научимся... так сказать - усовершенствуемся в каком-то роде.... :L

Автор:  Safari [ 21 июл, Ср, 2010, 16:09 ]

Валькирия решила изобрести велосипед... DD - это по поводу продвижения ДОМУСОВ В МАССЫ :| Непонятно, чем тут Усатая и Ко занимались до нее :??:

А по по поводу ПООЩРЕНИЙ ДОМУСОВ...
Винни-Пух внимательно прочел ... сначала слева направо, а потом - на тот случай, если он что-нибудь пропустил,- справа налево. (с) Алан Милн

Хотя, если раз пять перечитать пост Валькирии, можно и впрямь подумать, что она собирается гарантированно раздавать от себя (т.е. Валькирии) на всех выставках всех систем подарки домусам :??:

потому что мы, орги выставок, и так гарантированно поощряем домусов, участвующих в наших выставках, зачем же нас призывать к тому, что мы делали, делаем и будем делать и без призывов Валькирии :D

Автор:  Валькирия [ 21 июл, Ср, 2010, 21:30 ]

Обсолютно не хотела своими словами как-то обидеть организаторов выставок и кого-либо еще. Что касается моего поста, то я конкретно написала, что это у НАС - в Буденновске (СК, ЮФО) домусов на выставках НЕТ.
Что касается призов (подарков, поощерений... как хотите называйте) действительно я собираюсь лично ОТ СЕБЯ и МФА награждать участников, победителей выставок, впервые участвующих на выставках, ПОДРОБНОСТИ В ЛИЧКЕ, ) и Safari , спасибо, я действительно не уточнила что данная акция будет проходить на выставках МФА (естественно), Кстате на выставке в сентябре в Вашем городе, орг. КЛК "Менуэт" подарки получат ВСЕ зарегистрированные домусы (они уже переданны президенту КЛК) Да и в принципе я неупрашиаю никого: "Возьмите мои подарки"... а если Вы и так это делаете, то это просто замечательно, я рада за Ваш клуб!!!
Я не кричу, что я засыплю всех дорогими подарками-это просто человеческое внимание для каждого участника...
Chunga-Changa , еще на наших выставках, мы стараемся поощерить всяческое проявление человеческого милосердия, вот например в сентябре к нам на выставку зарегилась девочка 13-лет, которая подобрала на улице котенка нед.2 от роду, выброшеного в заклееной скотчем коробке - вот их ждет лежанка и благодарность за гуманность и милосердие.

:)

Автор:  Safari [ 21 июл, Ср, 2010, 21:59 ]

Раз ваш первый пост, Валькирия, касается только Буденновска и МФА, не надо было так высокопарно писать: хочу открыть темку которая заинтерисует всех
еще и с кучей грамматических ошибок
Как было написано, так вас и поняли :??:

Автор:  Chunga-Changa [ 22 июл, Чт, 2010, 00:18 ]

Валькирия писал(а):
Chunga-Changa , еще на наших выставках, мы стараемся поощерить всяческое проявление человеческого милосердия, вот например в сентябре к нам на выставку зарегилась девочка 13-лет, которая подобрала на улице котенка нед.2 от роду, выброшеного в заклееной скотчем коробке - вот их ждет лежанка и благодарность за гуманность и милосердие.

:)


:??: и что мне теперь делать? Рассказать что, где и как делаю я?
Рассказать как и кого поощряю?

Так вот я не стану этого делать.
По тому, что не вижу повода хвастать своими поступками.

Очень хорошо, что Вы занимаетесь популяризацией домусов на выставках, наверное ещё и о кастрации рассказываете и рекомендуете раннюю... хочется в это верить. ;)

Автор:  Safari [ 22 июл, Чт, 2010, 09:54 ]

Валькирия писал(а):
Кстате на выставке в сентябре в Вашем городе, орг. КЛК "Менуэт" подарки получат ВСЕ зарегистрированные домусы (они уже переданны президенту КЛК) Д... а если Вы и так это делаете, то это просто замечательно, я рада за Ваш клуб!!!

Мы тоже рады, что в Менуэте наконец-то ВСЕ зарегистрированные домусы получат подарки. На наших выставках (и думаю, не только наших) это просто нормальное явление, и я бы не писала сейчас об этом, если бы вы, Валькирия, не возводили это в ранг великих деяний себя лично и МФА в частности :??:

И если вы себя позиционируете консультантом МФА по программе домусов, вам бы не мешало тщательно почитать подфорум "Дворянское гнездо", чтобы, повторюсь -
НЕ ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД ;)

Автор:  Валькирия [ 22 июл, Чт, 2010, 18:31 ]

КАК МНОГО СЛОВ, а я просто хотела отправить подарки для домусов (ДОПОЛНИТЕЛЬНО К ВАШИМ, речь о спонсировании рингов не шла и вовсе! А что касается МЕНУЭТА, то выставки данного клуба всегда радуют не только проф. орг. но и разнообразием подарков, а отправленое мной, лишь желание порадовать хозяев домусов, так что не стоит писать то о чем речь не шла!). А тут мне и манию величия преписали...!

НИКТО НЕ ИЗОБРЕТАЕТ ВЕЛОСИПЕД - это было предложение о доп. подарках - от МЕНЯ лично!!!
Вобщем, я рада что столько клубов на чьих выставках каждый участник уходит с подарком!!!

Автор:  Зеленоглазая [ 28 сен, Вт, 2010, 09:44 ]

Валькирия, спасибо за такое отношение к домусам :)

У нас в Воронеже на выставках домусов от силы штук 5 (на последней было 2), да и то выставляются в основном одни и те же, причем зачастую эти кошки как бы бонус к выставляемым этими же владельцами породистым.

Когда я появляюсь со своим домусом, зачастую многие спрашивают "А зачем тебе это? Тебе что, больше занятся нечем?" )))

На последней выставке организованной КЛК "Люкс" нам тоже почетные подарки дали, как домусу, было очень приятно :)

Автор:  Рыжинка [ 10 окт, Вс, 2010, 14:58 ]

Зеленоглазая, мне минимум раз 5 на каждой выставке задают этот вопрос. Обычно схема разговора такая:

- Как бы нам Вашего котика с нашей кисой познакомить?
- Он кастратик. :)
- А зачем же Вы его тогда выставляете?
- Чтобы показать людям, что не только породистый кот достоин уважения и восхищения; что правильный уход и содержание необходимы и беспородному коту; и что правильной образ жизни для такого кота - кастрация и стерилизация.

Обычно после этого все вопросы отпадают сами собой. Некоторые спрашивают - а нам тоже можно нашего Мурзика/Барсика/Ваську выставлять? Конечно, можно, говорю, и объясняю, что для этого необходимо.

Автор:  Усатая [ 02 ноя, Вт, 2010, 00:06 ]

Ох сколько пришлось на ПроПлан-кубке отвечать на вопросы "а кто такие домашние" и "а у вас есть котята?" Зато, надеюсь, завербовали мы с Кисяком не одного домуса на шоу. Хотя, традиционно, выиграли мы ноль целых хрен десятых уже в третий раз. Пора оргам учредить приз "Финалист-аутсайдер", поскольку, кажется, три раза никто из участников не побывал в таком пролёте.

Автор:  ICU [ 04 ноя, Чт, 2010, 00:48 ]

Утащил цитату Светы Павловой из другой темы, думаю эта самая подходящая для обсуждения:

Усатая писал(а):
Штатные выставки проигрывают в этом плане по рангу и по расписанию - какое-то время кот занят на судействе, какое-то время незаметен в клетке, да и табличка со словом "Домашняя" вызывает неподдельный интерес именно в окружении сугубо породных персонажей, а при малом числе экспонатов (о, это уже не экспоненты, а именно экспонаты!) фокусировка становится другой, и нас очень хорошо замечают.
Я, правда, патологически не люблю випов... поэтому не могу похвастаться такими фотками, как у Адвоката. Что поделаешь, простецкая мурзотайская натура, нам б с народом, а не со звёздами...


В связи с чем есть предложение :!:
Как многие знают на Гран-При у нас есть центральная сцена, где проходит много конкурсов и пр. Предлагаю обсудить возможность сделать на главной сцене 15 минут славы для домусов ;) Представить их, возможно рассказать о проекте householdpet или интересные истории о самих домусяках? Публика будет у Ваших ног ;)

Автор:  Усатая [ 04 ноя, Чт, 2010, 00:51 ]

Вопрос по планам наших домусов переадресую в соответствующую темку.

Автор:  laurita [ 03 мар, Чт, 2011, 22:43 ]

Здравствуйте! Меня очень заинтересовал этот раздел. Вот почитала и пришла к выводу, что в России домашние кошки на выставках - не редкость, их всегда, так сказать, рады видеть. И очень и очень многие хозяева домашних Мурочек и Васек с удовольствием и большим успехом выставляют их. А вот на Украине... Мне кажется, как-то это не принято, или...ну, во всяком случае, домашнюю кошку на выставке встретишь не часто. Вроде клубы приглашают владельцев домашних, но как-то их все равно мало. У нас дома несколько кошек. Есть два домуса, котик и кошка, стерелизованы, возраст 2 и 2,5 года. Хотим выставить...но стесняемся. Не будут ли смотреть, как на "белых ворон"? У нас есть и породистая девочка, перс, но ее нет смысла выставлять - один раз были на выставке, сказали, перекус 4 мм... вобщем, не стоит. А если прийти просто с домашней кошечкой - то как соседи отреагируют?.. Может, это смешным покажется, но я вот такой человек, стеснительный, что ли... если б участников с домашними кошками было больше, тогда и чувствовала бы себя уютнее. Кто-нибудь с таким сталкивался?
И еще. На Украине не так много выставочных систем. Самые популярные WCF, RUI (СFA ), еще FIFe, но реже. На выставках RUI вообще ни разу домусов не видела. Вот и думаю - на какую выставку записаться? Слышала, что в Донецком клубе вроде привечают домашних. Посоветуйте!

Автор:  Devinora [ 04 мар, Пт, 2011, 18:46 ]

laurita, а фиг его знает почему у нас так... Я думаю, менталитет... у нас, если так посмотреть, и в плане разведения породистых кошек размах меньше и как-то всё тихо, неторопливо :D Большинство домусятников, вот так же, как и вы, думают- а чего я одна (один) делать буду на выставке, вот если б была толпааа.... А толпы и не получится вот так сразу. В России тоже не в один момент домашние на выставки повалили, спросите Усатую, сколько раз она в одиночку на Бестах стояла со своими Киске и Хансеном.

Всё, в конце концов, от самих людей и зависит, пока каждый будет вокруг оглядываться и на других равняться (все сидят и я сижу, никуда не хожу), так и будет у нас полтора несчастных домуса по выставкам тусить.

Вот вам живой пример- у нас в клубе участие в выставке для домашних бесплатное, вообще. Приходи и выставляйся! И знаете, сколько у нас будет домусов на выставке 12-13 марта? Ни одного!

Думаю, нам нужна своя, украинская Усатая, чтоб ездила на каждую выставку не жалея времени и денег и пиарила, пиарила своим примером класс домашних. а там, глядишь, и народ подтянется... Только где ж такую Усатую взять (да ещё и с таким "Киске" ;) ) Проще Свету перевезти на ПМЖ в Киев :D
Свет, ты как? ;)

Автор:  laurita [ 05 мар, Сб, 2011, 22:32 ]

Это в Киеве выставка 12-13-го? Поздновато узнала... Может, и надумаем в следующий раз приехать к вам. Здорово было бы собрать хотя бы 5 участников с домашними кошечками! Надо будет поговорить с людьми, может, кто-то и решится. У соседки такой роскошный кастрированный домашний котяра! Украсил бы любую выставку. Жаль, что люди не хотят выставлять просто для удовольствия...

Автор:  Валькирия [ 06 мар, Вс, 2011, 00:35 ]

Очень сложно, вот так собрать домусов на выставки! У нас к примеру только на 4-ю выставку набралось 10 участников... а пришло только 5. Хоть и стараешся пиарить, но двигается все вяло. Я тут как-то на выставке познакомилась с одним владельцем ДОМУСА, который ходит только при условии БЕЗ КОНКУРЕНЦИИ и гордится своими победами! И впервые потерпев поражение - не пришли на след. выставку. Вот и как с этим бороться!

У нас с Лесом есть в планах посещение выставок и на Украине, так что с радостью составим компанию ( только с осени). :D

Автор:  Devinora [ 06 мар, Вс, 2011, 02:57 ]

Цитата:
Здорово было бы собрать хотя бы 5 участников с домашними кошечками!

Ещё бы не здорово! :D Но мне не удалось... Я уже писала в какой-то из тем... На первую выставку нашего клуба решили сделать специальное Шоу домашних кошек, с призами, с официозом. Естественно, всё бесплатно, и участие в выставке, и шоу. Я вызвалась быть спонсором (собсно, я это шоу и предложила организовать), начала созывать домусов. Знаете, сколько насобирали? Аж пятеро, причём до выставки доехало четверо. Очень было обидно, хотелось пропиарить домусячье движение, экспером у нас была Софья Красносельская :!: Одно радует- именно на нашей выставке мой любимчик Киске получил титул DSM (Заслуженный победитель выставок), хоть немного я оказалась к этому причастна :L

Автор:  laurita [ 06 мар, Вс, 2011, 18:20 ]

У меня сестра двоюродная в свое время домашнего кота выставляла. Но очень давно, еще в начале 90-х. Он поражал размерами и всегда занимал либо первое, либо второе место. Было это в Харькове. Потом котик умер уже в возрасте, завели невскую маскарадную, выставляли уже ее. Как-то народ расположен только породистых выставлять, а чем домашние, спрашивается, хуже? Мне кажется, на каждой выставке должно быть не меньше десятка. Причем многие кошечки просто неповторимы, хотя некоторые считают, что все домусы похожи - как раз наоборот.

Автор:  HouseLynx [ 12 мар, Сб, 2011, 11:51 ]

Девочки, пжлст скажите или направьте где почитать - у меня дома 5 взрослых кошек и 5 котят (с одной прививкой) - так случилось, что вчера принесла кошечку с улицы - она просто красавица, стерильная и проглистоонена (клинически здорова, вет сказал понаблюдай несколько дней, можно привить) - сейчас сидит в комнате в большой клетке, куда не ходит мой табун. Вопрос вот в чем - сколько ей сидеть на карантине??? купать-не купать?? обработать фронтлайном до прививки??? и сможет ли она жить только дома - не гуляя на улице??? как ее адаптировать к моему прайду безбодезненно для обеих сторон?? Помогите пжлст - не знаю смогу ли я ее пристроить кому-то... боюсь, что нет, уж очень запала она мне в душу... так бывает, я ее еще тем летом заприметила...

ЗЫ: если всё будет хорошо, с удовольствием буду ее выставлять. Она невероятно красива и неженка.

Автор:  Шилочка [ 23 май, Пн, 2011, 19:20 ]

Вот и мы позвездили на Всемирке :||:
Изображение
Кубки, правда, неподписанные, но кто мы такие... мордами не вышли

Автор:  laurita [ 23 май, Пн, 2011, 20:27 ]

Красавица!!! Таккая нарядная и необычная!!!

Автор:  Валькирия [ 23 май, Пн, 2011, 23:43 ]

ШИЛОЧКА - Вы как всегда СУПЕР!!!!! КРАСАВИЦА!!!! :!: :||:

Автор:  assolux [ 25 май, Ср, 2011, 19:17 ]

Какой окрас! 8|
Какая прелестная кошь! ^^

Автор:  Шилочка [ 27 май, Пт, 2011, 19:12 ]

Там еще не всю красоту видно... и вообще несчастное выражение лица, слишком долго ждали, до конца всех бэстов: "Вроде упаковались, чтобы домой ехать, и опять меня вытащили, не отвяжетесь никак :t "
Изображение

Автор:  Persya [ 27 май, Пт, 2011, 21:47 ]

Такая красотка!!!! 8| (отвал башки)
Я в восхищении

Автор:  Таня Ш. [ 30 май, Пн, 2011, 23:39 ]

У меня слов просто нет! О-бал-денная кошка!!! Более необычной и яркой я еще не видела! Удачи вам с ней и в дальнейшем!!!

Автор:  Belyana [ 04 авг, Чт, 2011, 19:48 ]

Дорогие домусоводы и сочувствующие!!
Поддержите нас морально!
20-21 августа в Ярославле будет проведено первое в городе ШОУ ДОМАШНИХ КОШЕК! Пока с трудом набрала 10 хвостов, ещё несколько под вопросом.
Будем украшать наши клетки в одном стиле (вдохновила тема Тиковской выставки 4-5 июня).
Чем ещё удивить зрителей? Корзинки с яблоками, красивые полотенца, фото кошей (многие подобранцы, фото до и после).
Это первый раз, когда на меня свалилась ответсятвенность за организацию, это конечно не просто, но очень здорово!!!
Параллельно мы хотим распиарить наше благотворительно движение Яркот (помощь бездомным кошкам). Посколько мы не успеваем зарегистрироваться, то сбора средств не будет, но возможно раздучу листовок нам разрешат.
Может ещё что-нибудь придумать?

Спасибо!

Автор:  Belyana [ 11 авг, Чт, 2011, 12:44 ]

Всё, обратной дороги нет! 9 заявок для участия в шоу домашних кошек поданы!!
Поддержите морально! Страаашно... :S :D

Автор:  Villy_Banditto [ 11 авг, Чт, 2011, 12:57 ]

Belyana ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО :!: ;) !!!

Автор:  Belyana [ 11 авг, Чт, 2011, 14:05 ]

Villy_Banditto вы мне на выставке почаще это повторяйте, если время будет :D Надо будет капли Баха у кого-нить попросить мне в морду лица брызнуть, чтоб не нервничать.
Спасибо!

Автор:  Villy_Banditto [ 11 авг, Чт, 2011, 20:08 ]

Правда, не стоит нервничать - не из-за чего :) ..! И всё действительно будет хорошо ;) !!! И на выставке повторю :) ;)

Автор:  Усатая [ 12 авг, Пт, 2011, 10:07 ]

Belyana писал(а):
Всё, обратной дороги нет! 9 заявок для участия в шоу домашних кошек поданы!!

Круто! У вас всё получится блестяще!

Автор:  Belyana [ 12 авг, Пт, 2011, 15:16 ]

Спасибо огромное! :)

Автор:  Nanaka Nakatomi [ 30 окт, Вс, 2011, 11:47 ]

Очень милое видео о тгм, как кошки из приюта отзвездили на ТИКА
http://www.youtube.com/watch?v=PDJiBmRNd5Q&feature ... ata_player

Автор:  Зеленоглазая [ 31 окт, Пн, 2011, 11:08 ]

Nanaka Nakatomi спасибо за видео, подняло настроение! Всегда приятно, когда приютские или бывшие бездомные добиваются признания на выставках! И отдельное спасибо тем, кто выставляет таких кошек!

CATS-портал © 2002-2019
http://mau.ru/