CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Пт, 2011, 09:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Да главное, чтобы 1) домусы попали в кадр лицом, 2) можно было идентифицировать оных. И всё!

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Вс, 2011, 10:02 
Ответить с цитатой  
Эксперт

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Отчет по обещанным 8 КШ-котам Домусам в Турции.
Из них присутствовало 6. Из них 2 оказались кошками, 2 - со скоттишиными ушками и 2 - ПДШ. Так что конкуренция как-то вся рассосалась сама собой

Вот я думаю по поводу отсутствия требования "непохожести" на породных кошек Все-таки... вот как быть с фенотипичными скоттишами? экстремальными персами и пр? Как думаете, Светлана (Усатая)?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пн, 2011, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Долго думала на эту тему. Ничего не писала.
А потом подумала и вижу, что есть только два варианта: либо строго не похожих, как в WCF - либо всех. И оговаривать уши, носы, тип шерсти для того, чтобы отсечь петов без документов - это громоздко и никому не нужно. Согласитесь, нет у нас таких энтузиастов, согласных и готовых врубаться в сложную классификацию домусов. Ну и собственно не для того открывали этот класс, чтобы придираться к происхождению и сходству. Ну что делать, если наш среднероссийски тип домуса сильно смахивает на ЕКШ - тоже отсекать? А ведь порода древняя, да ещё ко всему тому и открытая. Только вот ещё более никому не нужная, чем домусы. Или британы гуляли в третьем колене так, что даже породники говорят, мол, отдайте нам ваши глазки, зачем вам такие хорошие? Ну что делать? Валить, как студента на экзамене?
В конце-то концов, класс домусов создан для фана - чтобы всем было хорошо и весело. В общем, моё мнение по этому поводу не то чтобы категоричное - но я не вижу даже пары человек, которые могут найти границу между домусом и не совсем домусом в одном и том же месте. Не стоит оно тех усилий, граница эта. Это как антропологи ищут точку, где кончается обезьяна и начинается человек. Добрую сотню лет копаются, а толку чуть.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Сб, 2011, 22:25 
Ответить с цитатой  
Эксперт

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Да, Светлана, я тоже пришла к выводу, что не стоит заморачиваться
Вы правы. Хочет фенотипичный (кастрированный) скоттиш выставляться как домус - ну и славно .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Вс, 2011, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 86
Откуда: Gomel, Belarus
Всем здравствуйте!! Не знала в какую тему написать, поэтому написала в первую Почему нет такой темы "Карьерная лестница домуса: FIFe" ? Лично мы выставляемся в фифе. кстати, всех зовем на выставку 15-16 октября в Гомеле. Правда, в прошлом году были на выставке только мы( из домусов). Было очень скучно. Просто так два дня отсидела. Ничего интересного. Но все мы можем наполнить ринг домусами Давайте!!!!

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пт, 2011, 01:16 
Ответить с цитатой  
Эксперт

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 289
Откуда: Москва
estelle21 писал(а):
Всем здравствуйте!! Не знала в какую тему написать, поэтому написала в первую Почему нет такой темы "Карьерная лестница домуса: FIFe" ? Лично мы выставляемся в фифе. кстати, всех зовем на выставку 15-16 октября в Гомеле. Правда, в прошлом году были на выставке только мы( из домусов). Было очень скучно. Просто так два дня отсидела. Ничего интересного. Но все мы можем наполнить ринг домусами Давайте!!!!

estelle21, Вы действительно не туда написали, хотя мне не сложно и ответить.

В каждой системе есть свои выставочные правила. В FIFe эти правила не предусматривают титульные классы, а стоимость все равно есть. Поэтому Домусов, которых и без того-то трудно на выставку "вытащить", на выставках без титульных классов совсем уж сложно встретить.
Это только Светлана (Усатая) - честь ей и хвала! - носила своего белого замечательного домуса Киске на все выставки FIFe, чтобы популяризировать Домусов, их характер и уход за ним. Этот замечательный парень достиг вершины - он DSM по FIFe!

Надеюсь, что Ваш пост действительно преследует цель популяризации Домусов в ФИФе, а не выставки в Гомеле


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пт, 2011, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 86
Откуда: Gomel, Belarus
SofiaPK, спасибо, что ответили! Конечно, всё это не с целью рекламы выстави Но мне бы очень хотелось увидеть больше домусатых хвостов на этой выставке

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Пн, 2011, 10:28 
Ответить с цитатой  
Эксперт

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Я Вас понимаю. Сама всегда мечтаю про большое количество красивых домусов на выставке ... но, к сожалению...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Пн, 2011, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 22
Откуда: Москва
А как узнать, как поведет себя кошка на выставке? Поехали в ветеринарку, по пути заехали по делам. Выпустила из переноски, хвост трубой, гладьте все, ко всем ласкался. Когда опять запаковала, минут через десять уже спал. У врача поставила на стол, в начале хвост трубой, типа гладьте, но как только его взять она попыталсь, что бы осмотреть, стал шипеть и вырываться, зубы посмотреть не дал. Мне дал спокойно. Как понять, как он поведет себя на выставке? Может нужна социализация какая-то? А то я бы хотела поучаствовать, а он возьмет и начнет шипеть. Кстати, вроде, кошка шипит от страха, не квалифицируют ли это как агрессию?

_________________
Кошка НИКОГДА и НИЧЕГО не делает на зло. Если вам кажется обратное, то вы просто не поняли мотивы ее поступков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вт, 2011, 19:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Никогда не узнаете, пока на выставку не сходите. Опять же обычно, чем больше выставок - тем пофигистичнее кошаки :)

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru