CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2012, 07:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 483
Откуда: Волжский
Усатая писал(а):
А зачем вам порода "котэ обыкновенный"? Felis сatus silvestris - биологический вид.
Порода - это группа особей одинакового происхождения с определёнными внешними признаками. Как "котэ обыкновенный" можно припаять к породам, да и зачем?

Повторюсь, я в этом вопросе делитант (так что не судите стого!), и под словосочетанием "котЭ обыкновенный" :D подразумевала животное не несущее внешних признаков ни одной из пород, будучи метисом (помесью) не в одном поколении....

При дебютировании на выставке в категории PET (МФА) не будет ли помехой видимая причастность к какой-либо из существующих пород?

_________________
С уважением, Ольга

***
Две силы есть — две роковые силы,
Всю жизнь свою у них мы под рукой,
От колыбельных дней и до могилы, —
Одна есть Смерть, другая — Суд людской.
(Ф.И. Тютчев)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2012, 08:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: Сургут / Новый Уренгой / Тюмень
Nefela писал(а):
При дебютировании на выставке в категории PET (МФА) не будет ли помехой видимая причастность к какой-либо из существующих пород?


Из личного опыта на одной выставке. Заявлено несколько животных в классе домашних, если честно, никого из них не видела на экспертизе: мой котэ был не в духе, поэтому спешно уходили в палатку. Естественно, на бэст номинировали всех,т.к. было домусов в итоге 4: мой кот и три черных кошки. На бэсте один из экспертов сказала:"Можно я буду говорить честно, пусть хозяева не обижаются, но кошка №.. похожа на британку, кошка №... похожа ...еще на кого-то и тд. А у нас выбирается лучший домус,т.е не похожий ни на одну из пород". Назвали моего кота типичным представителем двора, настоящим "помоечным котом" и ...стал он Бэст домус! Вот как-то так. Кстати, выставка была WCF.

_________________
Frankly, my dear, I don’t give a damn.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2012, 09:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 483
Откуда: Волжский
Юля Шиханова писал(а):
На бэсте один из экспертов сказала:"Можно я буду говорить честно, пусть хозяева не обижаются, но кошка №.. похожа на британку, кошка №... похожа ...еще на кого-то и тд. А у нас выбирается лучший домус,т.е не похожий ни на одну из пород". Кстати, выставка была WCF.

|O ну вот как тут мечтать о выставочной карьере!

_________________
С уважением, Ольга

***
Две силы есть — две роковые силы,
Всю жизнь свою у них мы под рукой,
От колыбельных дней и до могилы, —
Одна есть Смерть, другая — Суд людской.
(Ф.И. Тютчев)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2012, 09:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: Сургут / Новый Уренгой / Тюмень
Nefela писал(а):
|O ну вот как тут мечтать о выставочной карьере!


Выбор на бэсте - это субъективное мнение экспертов! Сегодня это ваш кот, завтра другой! Се ля ви))))

По МФА все по другому! Мне их выставки нравятся больше всего,т.к есть разделение на котят, юниоров, короткошерстных и длинношерстных. Вы же все равно проходите экспертизу, получаете баллы! Получаете титулы.

В разных системах все по-разному, вам просто нужно определиться с системой)

_________________
Frankly, my dear, I don’t give a damn.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2012, 09:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Строго говоря, в своём сходстве с кем-то породистым кошка не виновата. Но обычно в классе домашних поощряется хорошее поведение и выставочный темперамент. В вцф, как всегда, всё наоборот.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2012, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 483
Откуда: Волжский
Усатая писал(а):
Никакого сертификата соответствия породе персу не дадут.
(Можно в личку фамилии этих... фелинологов?)

Чуть позже я и сама в этом убедилась, когда с историей породы ознакомилась.
Думаю фамилии называть не стоит :oo: , тем более что оценка - дело весьма субъективное, да и имея на руках лишь фото весьма трудно сказать что-то конкретное...

_________________
С уважением, Ольга

***
Две силы есть — две роковые силы,
Всю жизнь свою у них мы под рукой,
От колыбельных дней и до могилы, —
Одна есть Смерть, другая — Суд людской.
(Ф.И. Тютчев)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2012, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 668
Откуда: Харьков, Украина
Nefela писал(а):
Не могли бы вы пояснить в чем различие МЕТИСА и КОТА ДОМАШНЕГО ОБЫКНОВЕННОГО (насколько я понимаю официально ни у тех ни у этих документов нет)? Или все же понятия метис=помесь=кот домашний обыкновенный :??: .... хотелось бы разобраться.....


Родители метиса известны и породисты. Фактически это смесь двух и более пород.

Родители домуса любимуса беспородны и, зачастую, неизвестны.

Nefela писал(а):
Да вот и смущает то, что внешняя схожесть с какой-либо из пород, насколько я поняла из дискуссий на этом форуме - лишь мешает :S при дебютировании на выставке.


Да, похожесть на какую- либо породу, особенно если она не аборигенная, лишь мешает выставочной карьере домуса.

Nefela писал(а):
:??: Хмм...это помешало ей остаться Felis сatus silvestris - домашней кошкой и выставляться в группе PET?


Домашней кошкой это ей быть не помешадо :) Но при наличии конкурентов самобытного, естественного и непохожего на какую-либо породу, она всегда оставалась в проигрыше.

_________________
Чтобы бюст стал пышным- суньте его в улей.

- Вы братья?
- Нет, мы близнецы!
- А братья и близнецы - не одно и то же?
- Не всегда. Мы, например, сёстры

С 04.01.2003 терроризирую форум


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2012, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Kity писал(а):
Домашней кошкой это ей быть не помешадо :) Но при наличии конкурентов самобытного, естественного и непохожего на какую-либо породу, она всегда оставалась в проигрыше.

Всегда оговаривайте "по европейским системам". В рингах - уж не знаю, как это получается у экспертов - вопросы породного сходства сами собой исчезают. И в сухом остатке сравнивается гармоничность, хороший темперамент и общая ухоженность зверя.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2012, 11:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск
Nefela писал(а):
Юля Шиханова писал(а):
На бэсте один из экспертов сказала:"Можно я буду говорить честно, пусть хозяева не обижаются, но кошка №.. похожа на британку, кошка №... похожа ...еще на кого-то и тд. А у нас выбирается лучший домус,т.е не похожий ни на одну из пород". Кстати, выставка была WCF.

|O ну вот как тут мечтать о выставочной карьере!


В правилах системы МФА похожесть (и даже сильная) не может и не является препятствием для участия в выставке в классе домашних, либо признаком, понижающим конкурентноспособность среди других участников. В этом принципиальное различие систем МФА и WCF для выставляющихся домусов.

Моя фенотипичная сибирячка в бытность выставления в домусах на выставках МФА побеждала, на выствках WCF была последней в конкуренции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2012, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 483
Откуда: Волжский
sawfish писал(а):
В правилах системы МФА похожесть (и даже сильная) не может и не является препятствием для участия в выставке в классе домашних, либо признаком, понижающим конкурентноспособность среди других участников. В этом принципиальное различие систем МФА и WCF для выставляющихся домусов.

Правильно ли я понимаю, что дебютировать лучше в системе МФА?

_________________
С уважением, Ольга

***
Две силы есть — две роковые силы,
Всю жизнь свою у них мы под рукой,
От колыбельных дней и до могилы, —
Одна есть Смерть, другая — Суд людской.
(Ф.И. Тютчев)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru