CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пн, 2009, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
джинни писал(а):
Я думаю,что это не желание получить котят от именно этой кошки,а просто уверенность,что котята от домашней чистой,ухоженной кошки и такого же кота,не принесут в семью ( чаще всего с детьми) неприятные болячки. Не каждый к сожалению готов взять животное из приюта или тем более с улицы

Откуда такая уверенность? Кот и кошка проверены на носительство и болячки? 99,99% - нет. Какая разница, ходит кошка по улице или спит на хозяйских ботинках, или просто ходит по чистому полу - глисты-то у неё имеются с гарантией, и всё равно их надо периодически гнать. Вон я взяла своего Кисяка от милой кошки-домашки, и что? Имели глист в попе и простуженную физиономию.
Лишай? И у домашних кошечек такое бывает. И питомники лишай косит. Только в питомнике вет есть и владелец грамотный - а размноженец домашней кошечки чаще всего человек наивный и в ветеринарии неграмотный. Случись чего - тока руками разведёт.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пн, 2009, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
джинни писал(а):
Не каждый к сожалению готов взять животное из приюта или тем более с улицы

Вон есть туева хуча волонтёров с кошками на передержках, они этих кошек подберут, вымоют, вылижут сами от носа до хвоста и отдадуут за бесплатно, лишь бы человек был хороший! И на каждый ваш чих сами 10 раз "будь здоров!" скажут. Вам даже нагибаться не надо - самое страшное они проходят сами и отдают уже готовых, "упакованных" и безопасных в плане здоровья животных.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пн, 2009, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 35
Совершенно верно.
А потом те же болячки кошка подхватить может и уже у "добрых ручек". И что?
Тут ведь дело такое, хочешь животное, надо трезво оценить, что оно скорее всего будет болеть (хотя бы в старости) и его придется лечить. Глистов надо гнать раз в три месяца (не важно что кот не выходит на улицу). Прививки делать обязательно. Блох может где угодно подхватить, был случай что сантехники меняли трубы в доме, домашняя кошка (не выходящая на улицу) после оказалась с блохами. С ногами принесли.
У нас кот, ну не выходит он на улицу, даже за порог не суется. Сейчас ждем результатов анализов на микроспорию (лишай). Вполне могли принести с ногами, в городе не благоприятная обстановка по микроспории. Правда все же надеемся что анализы будут отрицательными.
Животные - не игрушки. Если боишься - купи ребенку мягкую игрушку, она безопаснее. Да и ребенка ведь не в теплице растишь. Надо воспитывать, и прививать элементарную гигиену.

_________________
с 01.04.2009г.
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пн, 2009, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Пани Л. писал(а):
Блох может где угодно подхватить, был случай что сантехники меняли трубы в доме, домашняя кошка (не выходящая на улицу) после оказалась с блохами. С ногами принесли.

Ога. Я однажды, моя Кисяка, нарыла трёх блох. На штанах приехали, дело было осенью.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пн, 2009, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 130
Откуда: Nederland
А ещё люди, желая взять котёночка (они ж такие хорошенькие!), не думают о том, что:
1. Котёночек вырастет. Не факт, что у него будет золотой характер - он может оказаться врединой.
2. "Вдруг" оказывается, что хочется поехать в отпуск, а никто (вот гады!) не хочет позаботиться о вашем котике, пока вы отдыхаете.
3. Эти котёночки живут лет 20, а вам чё-то уже и неохота... Жизненные обстоятельства изменились, например. А если у котика скверный характер оказался - мучайся с ним 20 лет.
4. У котика слабое здоровье (кто ж знал?!). Носись с ним по врачам, а с работы не отпросишься. Лечение дорогое, а в стране очередной кризис.
5. Некоторые (а вот вам такой и попался по закону подлости!) дерут мебель и шторы, писают в вашу постель, бьют цветочные горшки и хрустальные вазы.
Список можно продолжать долго. Конечно, полно чудесных, умных, безпроблемных кошек. А если вам не повезло с этим?
Мы в ответе за тех, кого приручили. Все ли думают об этом всерьёз?
Кошка - это не удовольствие, это самоотверженная любовь!
Не надо их "просто так" плодить, их и так больше, чем людей, способных Любить!
Давайте сначала перелюбим тех, что уже есть. Тех, которые с отчаянной надеждой ждут наших добрых рук!

_________________
У Бога нет других рук, кроме твоих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пн, 2009, 14:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 35
Вот об этом и речь...
Просто слыша от очередного "любителя":" Мы только один раз, у нас ручки есть" - а потом видя эти разочки в приюте ... Слов приличных нет.

_________________
с 01.04.2009г.
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пн, 2009, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 40
Откуда: Киев
Пани Л. писал(а):
Совершенно верно.
А потом те же болячки кошка подхватить может и уже у "добрых ручек". И что?
Тут ведь дело такое, хочешь животное, надо трезво оценить, что оно скорее всего будет болеть (хотя бы в старости) и его придется лечить. Глистов надо гнать раз в три месяца (не важно что кот не выходит на улицу). Прививки делать обязательно. Блох может где угодно подхватить, был случай что сантехники меняли трубы в доме, домашняя кошка (не выходящая на улицу) после оказалась с блохами. С ногами принесли.
У нас кот, ну не выходит он на улицу, даже за порог не суется. Сейчас ждем результатов анализов на микроспорию (лишай). Вполне могли принести с ногами, в городе не благоприятная обстановка по микроспории. Правда все же надеемся что анализы будут отрицательными.
Животные - не игрушки. Если боишься - купи ребенку мягкую игрушку, она безопаснее. Да и ребенка ведь не в теплице растишь. Надо воспитывать, и прививать элементарную гигиену.


Усатая,Пани Л. Так я ж не спорю по этому поводу
Сама взяла "домашнего" котенка у которого потом и глистов гоняла и уши от клещей-отитов пол-года лечила.И блохи у нас тоже бывают регулярно в сентябре( на ногах приносим). Я то что вы хотите сказать понимаю.
Просто высказала свои сугубо личные предположения и мнения своих нескольких знакомых насчет "домашних" котят.
Ведь про прививки,носительство вирусов и блох у домашних такие добрые ручки чаще всего не знают( когда то сама была такой), а вот подобранные на улице для них 100% кажутся опасными.

_________________
Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку.

На форуме с 26.11.2006.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пт, 2009, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 40
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
А кто ругается? Я не вижу никакой ругани. Да, активное обсуждение.


...Оскорбляющее меня как человека.
Мне вот интересно - откуда тут у всех такое мнение( в том числе, получается и обо мне), что эти (ещё даже неродившиеся) котята непременно должны оказаться на улице?Что, здесь все считают, что я такая вся ну просто ужас какая безответственная?
Извините, но по-моему надо думать, прежде чем говорить , а не голословно осуждать людей.

Я не настолько беспорядочный человек, чтобы мне было наплевать на дальнейшую судьбу рождённых малышей.

Уважаемые форумчане!Говорю для тех, кто считает меня такой глупой и наивной в кошачьих вопросах - я не исключаю, что может случиться всякое и со здоровьем, и с добрыми ручками.НО!Я никогда не брошу этих кошкодетей, и если придётся, оставлю их всех себе (а если кто потом откажется - заберу обратно!) , ну и естественно, стерилизую!Я не отказываюсь от необходимой ветпомощи всем своим питомцам.
И ещё: отдавать кисок я хочу вообще на условиях дальнейшей кастрации/стерилизации.

Для тех, кто считает, что я не люблю животных и мне их не жалко, задам такой вопрос: ЗАЧЕМ ТОГДА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ Я ПОДБИРАЮ ИХ С УЛИЦЫ И ВЫХАЖИВАЮ, А ЕСЛИ НАДО - ПРИСТРАИВАЮ?

Цитата:
Какая разница, ходит кошка по улице или спит на хозяйских ботинках, или просто ходит по чистому полу - глисты-то у неё имеются с гарантией, и всё равно их надо периодически гнать. Вон я взяла своего Кисяка от милой кошки-домашки, и что? Имели глист в попе и простуженную физиономию


Если уж об этом говорить, равно и как про блох, то тут я как раз совершенно
спокойна Моемся от блошек противопаразитным шампунем раз в месяц и глист гоняем как положено - раз в три месяца.Плюс обязательные плановые ветосмотры

По поводу фелинологических курсов и ветобразования - я только ЗА!Официально, к сожалению, пока не получается, но вот соответствующую литературу имею и изучаю

_________________
Клеопатра - черепаховое кошкосчастье!!!
Вместе с 22 ноября 2008 года.
Моя маленькая преданная защитница,
Домашняя Тигра...Ласковая и разговорчивая.Разная


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Сб, 2009, 00:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
iliana писал(а):
Цитата:
А кто ругается? Я не вижу никакой ругани. Да, активное обсуждение.
..Оскорбляющее меня как человека.

Ну знаете ли... если все на всё будут обижаться и оскорбляться, интернет придётся закрыть)))
Я, повторю, как модератор раздела ничего оскорбительного и противоречащего правилам и этике не вижу.
iliana писал(а):
а не голословно осуждать людей

А голословно ничего не было. Вы читаете то, что вам нравится, а суть пропускаете. Повторяю ещё раз: пока есть такая армия кошек-сироток, разведение "по моему хотению" домашних котяточек является преступлением. И вся ваша супер-гипер-пупер ответственность не будет иметь ровным счётом никакого значения - произведя на свет своих котят, вы закрываете путь к счастью ровно такому же числу бездомных. Или чуть меньшему, сделаем скидку на пару человек, которые возьмут котёнка, чтобы сделать вам приятное.
Но все аргументы у вас идут мимо сознания. Ваш постулат "ну я же хорошая!" То, что из этого не следует ровным счётом ничего в практическом отношении - вас не волнует.
iliana писал(а):
Моемся от блошек противопаразитным шампунем раз в месяц

А вот это абсолютно зря. Шампунь достаточно токсичен - пожалейте кошкину печень. Пользуйтесь каплями на холку и пореже, тем более щас не сезон..

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Сб, 2009, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Челябинск
А если котята будут некрасивые, тогда кто их возьмет? Кошка может родить не одного и не два котенка. Если детей будет много? Всех себе не оставить.
Мы не так давно ездили по рекомендации знакомых смотреть котят. Кошка мама удивительной красоты. Папа- тоже очень себе ничего кот. В чем я лично и убедилась. Родители красавцы. Но дети определенно пошли в бабушек-дедушек. Хозяева напористо пытались убедить нас в том, что детки вырастут, обрастут, похорошеют, поменяют цвет и станут как мама. Однако верилось в это с трудом.
Семья, из которой мы взяли нашего котенка, еще во время беременности кошки пыталась пристроить будущих котят. Мы дождались родов, приехали смотреть. Родилось совсем не то, что ожидалось. Ни цветом, ни шерстью в родителей дети не пошли. Мама- шикарная огромная черно-белая длинношерстная кошка, а почти все дети камышовые, мелкие. Один серый родился, в бабушку.
Мы взяли малыша потому, что ему дорога была на птичий рынок в возрасте 5 недель. Стало жалко. Его сестренка до сих пор не пристроена. Видимо, на этих выходных ее кому-нибудь на птичке отдадут.
Я понимаю, что хочется малышей от своей любимой кисы. Но нет гарантии в их пристройстве. Нет никакой гарантии в том, что детей потом кастрируют будущие хозяева. А это означает, что армия потеряшек уличных увеличится...
Кстати, первая кошка, которую я упоминала, была прооперирована во время родов из-за осложнений. В итоге хозяева получили кучу никому не нужных кошачьих детей и свою любимицу со швом во весь живот, чудом выжившую... Сто раз подумайте, вопрос очень серьезный.

_________________
Колокол смолк вдалеке,
Но ароматом вечерних цветов
Отзвук его плывет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru