CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 116  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пт, 2021, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
Цитата:
За месяц разбилось 205 самолетов… Как тебе такое Илон Маск?
Любой человек быстро привыкает к статистике и к скучным цифрам.

Другое дело страшные и яркие новости, которые будоражат воображение, заставляют думать и побуждают сразу к решительным действиям.

Представьте себе на минутку, что вы каждый день узнаете, что за сутки разбилось 7 пассажирских самолетов - все пассажиры погибли; а потом на следующие сутки еще 7 авиакатастроф, а затем еще и еще…

По телеку крутят новости с ужасающими кадрами; масштабные похороны, день траура сменяет следующий день траура; повсюду скорбь - несут цветы и плачут…

С ковидом все иначе вышло. Люди умирают в реанимациях, тела в морг, потом тихонько родственникам выдали, похоронили и забыли - словно и не было человека.

А некоторых и вовсе эта напасть не коснулась; не даром они говорят и пишут, что пандемии не существует.

Поэтому у нас так много разговоров по типу «хочу - не хочу» и «буду - не буду».

Многие просто даже и близко не осознают масштаб бедствия.

За последний месяц в нашей стране умерло от ковида 32799 человек.

Это как если бы разбилось 205 самолетов с пассажирами или полностью бы вымер город Ростов Великий.

Мы занимаем твёрдое 1 место в мире по количеству смертей от коронавируса на душу населения; причем с достаточно большим отрывом от всех остальных стран.

И когда мне подписчики в инсте пишут комментарии - «только не пишите больше про пандемию», то все у меня внутри переполняется возмущением, так как я не могу понять - как можно про это НЕ писать?

Священник Павел Островский

Простите, не удержалась

https://22century.ru/popular-science-publications/immunologist очень интересно

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пт, 2021, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
August-gold писал(а):
Ревакцинация, видимо, необходима в нашей ситуации, но вирусологи утверждают, что ревакцинация должна быть другими вакцинами, чем первичная вакцинация. Не знать этого академик не может.

1 если вы вакцинированы от Ковид какой угодно вакциной, вы можете РЕвакцинироваться какой угодно вакциной.
2 прививка от гриппа НЕ спасает от ковида. Прививка от ковида НЕ спасает от гриппа. Это 2 разные вакцины от 2 разных инфекционных заболеваний. На данный момент интервал между вакциной ковид и любой другой- месяц в рф. Делать ли вам грипп? ВЫ РЕШАЕТЕ САМИ.
Грипп рекомендован группам риска прежде всего: дети, пожилые, больные хроническими заболеваниями.
3 если вы сделали прививку от ковид в России, снг, поехали в Европу/сша/Китай/Индию/куда угодно, и вам там предлагают местную вакцину для сертификата— хотите— ДЕЛАЙТЕ. Это НЕ опасно. В идеале лучше, чтобы прошёл хотя бы месяц, а лучше 3, а ещё лучше полгода, как положено, после последней вакцинации, не из за безопасности, из за эффективности, что может быть снижена.
4 делать можно ЛЮБУЮ прививку. И после векторной—мРНК, и после мРНК— векторную, и после векторной— цельноклеточную, и после мРНК— цельноклеточную… КАК хотите ВЫ сами, какие возможности у вас есть.
5 меня бесполезно спрашивать какой лучше— любой, что в доступе. Единственное, что мы НЕ желаем по объективно-субъективным причинам— это эпивак, из за его низкой прогнозируемой эффективности. Все остальные вакцины— можно. Китайские, индийские, американские, немецкие…. Они все плюс/минус одинаковы глобально. Векторные и мРНК чуть посильнее, цельноклеточная чуть послабее в плане эффективности.
В плане «легче переносится»— НЕТ такого. Все индивидуально и переносятся они все удовлетворительно.
6 напоминаю в сотый раз, что в общем анализе крови мы НЕ смотрим проценты клеток! Только абсолютные их значения.
7 если вы хотите МОЕ мнение, которое чисто случайно совпадает с мнением мировой (но не российской) науки (так уж вышло в этот раз),— ни один из препаратов антивирусных на сегодня НЕ лечит ковид. Ни фавипиравир/арепливир, ни арбидол, ни коронавир, ни ремдезивир…. Ничего из этого не лечит корону, но прекрасно, фантастически прекрасно калечит печень.
Да, вам выдают, я тут ничего не поделать не могу.

Учёный-иммунолог Дарья Карташева-Эберц, PhD в институте Пастера

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пт, 2021, 17:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Наташ, ну и нафиг было столько букофф писать ;)
Все фигня, за исключением вот этого... Сейчас покрупнее выделю, а то, может, кто плохо видит
Natashka писал(а):
Ничего из этого не лечит корону, но прекрасно, фантастически прекрасно калечит печень.

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Сб, 2021, 01:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
"- Срочно напишите статью о коронавирусе!
- На каком языке?
- ИВРИТЕ!
- Это понятно. На каком языке писать?"

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Сб, 2021, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Natashka писал(а):
August-gold писал(а):
Ревакцинация, видимо, необходима в нашей ситуации, но вирусологи утверждают, что ревакцинация должна быть другими вакцинами, чем первичная вакцинация. Не знать этого академик не может.

1 если вы вакцинированы от Ковид какой угодно вакциной, вы можете РЕвакцинироваться какой угодно вакциной.
КАК хотите ВЫ сами, какие возможности у вас есть.
Учёный-иммунолог Дарья Карташева-Эберц, PhD в институте Пастера

"Natashka", мне интересно, а Вы сами читаете свои цитаты? Или хотя бы мой пост прочли? :??:
он относился исключительно только к ковиду, а не к гриппу или ещё к какой-то хвори.
Цитата:
ревакцинация должна быть другими вакцинами, чем первичная вакцинация.
Что здесь не понятного? После спутника V надо вакцинироваться не им же, а чем-то другим, не векторным. Желательно МРНК. Они сейчас недоступны в России. Почему? очень просто: наши власти уперлись рогом, закупать их не будут. Типа: признайте наш Спутник, тогда мы признаем ваши. Но рынок западных вакцин не сопоставим с нашим, там миллиарды доз, у нас миллионы. Запад в нас не заинтересован от слова "совсем". Поэтому выбора для ревакцинации у нас нет. Эпивак корона- совсем пустышка, но ею привили уже 1,5 млн человек. И Попова (роспотребнадзор), которая в "соавторах" патента на изобретение (ссыль могу скинуть), она же и надзорное ведомство, активно продвигает её, продают государству, за большие деньги. А властям пофиг. Колят людям, которые потом вроде бы считаются привитыми. Ковивак недоступен из-за трудностей масштабирования. Зато Спутник теперь в любые места можно поиметь, хоть назально, хоть для детей (Спутник М). И какой же реальный выбор у нас сейчас в России?

Моя сестра на прошлой неделе пошла ревакцинироваться в свою поликлинику. Так оказалось, что даже Спутника лайт там не было, ревакцинируют опять теми же двумя дозами Спутника V 8-0 И так каждые полгода будет? :S
Вот это реалии нашей жизни. Так что пост дамы из института Пастера совсем не про нас ;)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вс, 2021, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4517
Откуда: Россия.
August-gold писал(а):
Цитата:
ревакцинация должна быть другими вакцинами, чем первичная вакцинация.
Что здесь не понятного? После спутника V надо вакцинироваться не им же, а чем-то другим, не векторным. Желательно МРНК. Они сейчас недоступны в России. Почему? очень просто: наши власти уперлись рогом, закупать их не будут. Типа: признайте наш Спутник, тогда мы признаем ваши. Но рынок западных вакцин не сопоставим с нашим, там миллиарды доз, у нас миллионы. Запад в нас не заинтересован от слова "совсем". Поэтому выбора для ревакцинации у нас нет.


Открою вам маленький секрет. Не Россия упёрлась рогом а иропа. Как только в какой либо процесс зальют политику которая там вообще не при делах так сразу начинаются проблемы. От жителей разных стран слышу возмущение по этому поводу. Ещё маленькая тайна для вас, ВОЗ официально признал Спутник самой эффективной вакциной.

_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Я не жмот, я хозяйственный
04.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вс, 2021, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Nafanja писал(а):
Ещё маленькая тайна для вас, ВОЗ официально признал Спутник самой эффективной вакциной.

А ссылочку, Николай, можно?
Желательно не на Машу Шукшину или эту, аспирантку -блогерку.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вс, 2021, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Vasyatka писал(а):
Наташ, ну и нафиг было столько букофф писать ;)
Все фигня, за исключением вот этого... Сейчас покрупнее выделю, а то, может, кто плохо видит
Natashka писал(а):
Ничего из этого не лечит корону, но прекрасно, фантастически прекрасно калечит печень.

от лица слабовидящих тех кто прочитал "покрупнее" :D
Самое паршивое: короновирус в любом случае бьёт по печени. Даже без приема вышеперечисленных лекарств. И не только по печени. Отваливаются почки, сердце, легкие и тд.
Но. Печень- один из немногих органов, способный восстанавливаться.
поэтому
когда реально встаёт выбор, между "пить боржоми или не пить?"
лучше полагаться на лечащих врачей, чем на блогеров.
кстати, последние
прекрасно фантастически
передергивают формулируя именно таким образом. Очень многие препараты при лечении короны бьют по печени. Боюсь, что практически все. Но, без лечения, на одном энтузиазме не спастись. 8(

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вс, 2021, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Nafanja писал(а):
ВОЗ официально признал Спутник самой эффективной вакциной.

от какого штамма? :?:

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вс, 2021, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Боюсь, что мы так и не увидим ответа от "начальника транспортного цеха" - ни на Ваш вопрос, ни на мой. В прошлый раз Nafanja поведал, что от гриппа в начале прошлого века, за два года, умерло 550 (!) млн. человек - и скрылся на месяц.

И, да, ещё один совсем простой вопрос к Николаю. Простой, потому что не надо искать ссылок: вот ты живёшь и работал до недавнего времени в Европе, ездил по разным странам, прививался ( я уверен, что прививался) чем, дай Бог тебе здоровья? Если для вас, наоборот, Спутник недоступен и не одобрен.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 116  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru