CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 326 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 19:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 216
Откуда: Москва
Бенгалка писал(а):
Я свою репутацию зарабатывала собственным трудом и способностями на протяжении почти шести лет, из которых пять я на этом форуме.


От новичка большой привет! Я тут недавно приобрела кошку в элитном питомнике. Она немного припадает на задние лапы и хромает, но это не страшно, ведь она - БРИД. Это мне гарантировал продавец! Вот! Уважаемая, подскажите, как опытный заводчик, как бы ее использовать в разведении без ущерба репутации, чтобы котят могла рожать? И как правильно себя вести, чтоб обиженные и глупые покупатели, купив больного котенка, не цеплялись со своими претензиями? Сразу видно опытного во всех вопросах человека. Может сразу топить в сортире?


http://www.youtube.com/watch?v=sdjIrw5qJKk

"Здравствуйте, Ольга!

Тот пример договора, который Вы мне прислали, не подходит для подписи. Там не стоит ни сумма, за которую я приобрела у Вас котенка, ни дата рождения, ни его класс.

И еще есть одна тонкость, которую нам надо обсудить и принять решение - насчет пункта о замене котенка, в случае его дисквалифицирующих недостатков. Почему я поднимаю этот вопрос? Возникли непредвиденные обстоятельства, которые могут коснуться этого пункта в дальнейшем.
Я вызвала ветврача по поводу крови в кале и он указал мне на слабость задних ножек Сони и их склонность к вальгусу. Сказал, что это или пройдет при адекватной коррекции питания с приемом препаратов или усугубится с возрастом. Как Вы знаете, я брала котенка как бридера, но эта патология(?) может стать причиной ее дисквалификации и выведения животного из племенной работы. Это мнение не только одного врача. Приезжали двое заводчиков и так же указали на ее ножки. Показательно это станет только к 10 месяцам, когда будет возможность сделать рентген. Сейчас, как понимаете, еще рано, так как не произошло окончательное окостенение скелета.
Я так же очень надеюсь, что всё придет в норму и исправленный пункт не понадобится вообще. Но есть одно "но". В силу многих обстоятельст я не хочу замены котенка. В случае ее дисквалификации, думаю, разумнее будет возмещение денежной суммы(с возвратом животного) или части ее, в случае, если мы не сможем расстаться с Соней и она останется с нами, в качестве домашнего любимца. Размер части суммы определите самостоятельно. Цена за нее, как за пэт-кастрата, при гос. подтверждении патологии(?), наверное будет адекватной. Ни издержек на лечение, ни на консультации с ветврачами и прочие затраты, естественно возмещать будет не нужно.

С уважением,
Анна."

На это письмо заводчица ответила, что всё это - ерунда на постном масле! И странно, что "умникам-врачам" не пришло в голову просто подавать Соне Витаминки и авитаминоз пройдет. То, что кошка приехала с "авитаминозом", объяснила, "это часто бывает у котят".
А договор порекомендовала подписывать "как есть".
Всё бы ничего..я согласилась его подписать... но в дальнейшем Бенгалка прислала уже другой договор с поправками, удобными ей.
Именно его я и отказалась подписывать...

Ни одного письма с просьбой сделать рентген не было. Это так, к слову..."

_________________
Не бойся идти не туда - бойся никуда не идти...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 21:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 757
Откуда: Санкт-Петербург
Ник Banga. Я бы ответила вам, но к сожалению, правило 11 этого форума гласит:
"На форуме запрещено создавать темы-дубли в разных разделах форума."
Если ув. модератор сочтет возможным открыть прежнюю тему, мы можем к ней вернуться. У меня к вам есть целый ряд вопросов.
Кроме того, позвольте вам, как новичку, напомнить также правило 5: "На форуме запрещещено прямое или косвенное оскорбление других участников форума и их животных." То, что вы сейчас написали, целиком и полностью подпадает под пункт 5.

_________________
Контролируйте себя, папенька!
(Т. Толстая, "Кысь")


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 22:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 108
Откуда: Самара
Жесть! Тему закрыли, а высказаться очень хочется!!!! Или Олеандру чаще, чем другим попадаются нечестные покупатели или Олеандр сам по себе не питомник а "птичий рынок" - продать и забыть(или забить!). Видео впечатляет :( , я не смогла досмотреть до конца. Но позиция заводчика просто обескураживает!!!! Не имея заключения ветов обвинять во всех мыслимых и не мыслимых грехах покупателя - по меньшей мере не соответствует элементарной этике заводчика! не говоря уже о том, что на лицо страх за полученные деньги, а не за здоровье малыша! Почему-то заводчика здоровье меньше всего волнует! И если уж Бенгалка считает,что это результат содержания кисеныша - то первым делом надо было изъять животное у покупателя, разве не так?! Ведь подобные случаи бывали и не раз. А тут на лицо полное равнодушие заводчика и видна только заинтересованность покупателя в излечении. Жесть!!! BANGA - респект! Вы хоть и начинающий. а поистине уже ЗАВОДЧИК! Удачи вам!

_________________
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 22:26 
 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Эля, ОЧЕНЬ правильно сказаною И добавить нечего...

Убивает, как можно после того, как тебя просто при всех обвиняют во многих вещах так радостно и ВОСТОРЖЕННО тусить в Форуме. Я бы, да и многие на ЕЕ месте сидели бы в культурном шоке и искали способы решения проблеМ... Да и не довели бы до такого.

Я из-за белых медальонов котят заменяю или бабки возвращаю, а тут впарила инвалида и улыбается, млин!

Во-во.. еще и модераторов склоняют!

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 22:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 757
Откуда: Санкт-Петербург
Elvira писал(а):
Жесть! Тему закрыли, а высказаться очень хочется!!!! Или Олеандру чаще, чем другим попадаются нечестные покупатели или Олеандр сам по себе не питомник а "птичий рынок" - продать и забыть(или забить!). Видео впечатляет :( , я не смогла досмотреть до конца. Но позиция заводчика просто обескураживает!!!! Не имея заключения ветов обвинять во всех мыслимых и не мыслимых грехах покупателя - по меньшей мере не соответствует элементарной этике заводчика! не говоря уже о том, что на лицо страх за полученные деньги, а не за здоровье малыша! Почему-то заводчика здоровье меньше всего волнует! И если уж Бенгалка считает,что это результат содержания кисеныша - то первым делом надо было изъять животное у покупателя, разве не так?! Ведь подобные случаи бывали и не раз. А тут на лицо полное равнодушие заводчика и видна только заинтересованность покупателя в излечении. Жесть!!! BANGA - респект! Вы хоть и начинающий. а поистине уже ЗАВОДЧИК! Удачи вам!

Респект и ВАМ, Эльвира. Желаю Вам однажды получить такого же покупателя и вспомнить меня! Я послала Анне абсолютно здоровую девочку, прыгучую и активную, а через три дня получила письмо, написанное, как теперь выяснилось, шелби от имени Анны, что я прислала ей инвалида. Они там сами поставили диагноз "дисплазия". Зачем? Затем, что шелби вовсю интриговала, чтобы та потребовала у меня деньги назад. За совершенно здорового котенка! Я сразу же потребовала заключение от ортопеда, снимок и экспертизу. Ничего этого сделано не было за ТРИ с лишним месяца! Уж наверное, если бы кошка действительно была с проблемой, мне бы все это прислали, да и на портале тут же ваыложили. Анна даже не подписала со мной договор (по совету той же шелби). А теперь вы все смотрите это видео, на котором несчастная кошка хромает неизвестно от чего. То ли от укола но-шпы, то ли после вывиха. И требуете от меня покаяния. Вам всем СТЫДНО должно быть!

_________________
Контролируйте себя, папенька!
(Т. Толстая, "Кысь")


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 22:40 
 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
вы реально стебетесь????? 8-0 8-0 8-0 8-0 8-0 8-0

Как вам предложение о оплаченной поездке в Москву и обратно?

Или слабо?

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 22:51 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 430
Откуда: г.Таганрог
daiky писал(а):
Девченки!
Да хватит вам в горячих Бенгальских (обобщение) позорить. И так говорят уже, что есть Бенгалы, то все :-S :DD

Света ! Это наиболее "горячая" тема из прочих авторских имени Бенгалки..
Или ты считаешь..,проблема того не стоит..
2002 год-первый почти умореный котенок купленный Бенгалкой
2003г-2004г.первые понты на форуме новыми бенгалами.., унижение других, трактовка стандарта со своей колокольни, обсуждение Куловой, Д.Милл. которую она кстати называла выжившей с ума..
Старожилы это все прекрасно помнят.
2005гмахинации с вязками, впаривание шведам кошки беременной от отца , приписывая отцовство 6 мес.коту.Далее многочисленные конфликты и проблемы тех, кто имел "счастье" знать ее лично..
Международные сплетни, манипулирование перед питомниками фальшивыми справками о трехголовых спермиях, обман заводчиков.
Из более свежего-микадкины апартаменты и теперь этот котенок...
И вроде будто ничего не случилось...
Ольгехен в привате высказала-была буря негодования...
А в этом случае..так...проказы...Тьфу! :fi:

_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 22:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1432
Откуда: Москва
Я не могу понять ни одну, ни вторую сторону.
1. Если не права Бенгалка, почему не решила сразу вопрос о возврате?????
2. Если к покупателю приехало больное животное, почему сразу (как указано во всех договорах, хоть его и не было, но знала же ведь, что петензии по здоровью предъявляются в течении 3-7 дней???????) не сходили к вету??? Надо было сразу сходить к врачу, взять справку о болезни и ВСЁ.... Вернуть животное. Почему так с этим затянули???

_________________
Каждый человек прекрасен, пока не докажет обратное.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 22:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 757
Откуда: Санкт-Петербург
Curl писал(а):
вы реально стебетесь????? 8-0 8-0 8-0 8-0 8-0 8-0

Как вам предложение о оплаченной поездке в Москву и обратно?

Или слабо?

Спасибо, у меня есть дела здесь. Кошка родит со дня на день.
Я уже сказала и повторяю: это очередной гейм грязной игры все тех же лиц. Узнается также рука шелби, мы все помним, как она пыталась получить с американской заводчицы деньги за умершего у нее котенка. Тогда тоже был "поставлен" страшный 8-0 диагноз. Номер с американкой не вышел, теперь она на мне оттачивает мастерство, с этим все ясно.
Еще раз: ГДЕ доказательства, что я прислала Анне инвалида? Их нет и не было. И с какой стати я бы стала посылать в Москву хромого котенка? Все это клевета и человеческая низость. С первого дня моего появления на форуме меня тут встретили г-нометанием, продолжается оно и до сих пор. И будет тем хуже... чем лучше будут у меня звери, я понимаю это :(

_________________
Контролируйте себя, папенька!
(Т. Толстая, "Кысь")


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 23:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 108
Откуда: Самара
Бенгалка писал(а):
Респект и ВАМ, Эльвира. Желаю Вам однажды получить такого же покупателя и вспомнить меня! Я послала Анне абсолютно здоровую девочку, прыгучую и активную, а через три дня получила письмо, написанное, как теперь выяснилось, шелби от имени Анны, что я прислала ей инвалида. Они там сами поставили диагноз "дисплазия". Зачем? Затем, что шелби вовсю интриговала, чтобы та потребовала у меня деньги назад. За совершенно здорового котенка! Я сразу же потребовала заключение от ортопеда, снимок и экспертизу. Ничего этого сделано не было за ТРИ с лишним месяца! Уж наверное, если бы кошка действительно была с проблемой, мне бы все это прислали, да и на портале тут же ваыложили. Анна даже не подписала со мной договор (по совету той же шелби). А теперь вы все смотрите это видео, на котором несчастная кошка хромает неизвестно от чего. То ли от укола но-шпы, то ли после вывиха. И требуете от меня покаяния. Вам всем СТЫДНО должно быть!

А чем это здоровье гарантировано? Есть справка от вет.врача? А вы сами не хотите разобраться от чего "кошка хромает"? А за что нам-то должно быть стыдно?! Мы задаем вопросы как "заводчику", так и покупателю. От покупателя имеем адекватные ответы, а от вас только непонятные эмоции!

_________________
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 326 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru