CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 326 ]  Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 10:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 757
Откуда: Санкт-Петербург
Curl писал(а):
Нормальный снимок был сделан сразу.

Неправда. Если бы это было так, Анна непременно прислала бы мне результат, чтобы сразу опровергнуть версию травмы. Кроме того, никакой рентген не покажет вам, к примеру, растяжение сухожилия. Но если на него не обращать внимания, через какое-то время как раз и может получиться то, что сейчас они имеют.

_________________
Контролируйте себя, папенька!
(Т. Толстая, "Кысь")


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 11:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 757
Откуда: Санкт-Петербург
fauna писал(а):
Не вдаваясь в взаимоотношения бенгалистов ,а просто мысли в слух.Почему все время идет разговор именно о травмах костей и их видоизменениях,вообще растяжения(воспаления) связок ,мышц так же может дать продолжительную и необъяснимую хромоту ,а вот увидеть на рентгене это часто не представляется возможным.
Да и все время забываю написать про пугливость и дикость.В сфинксах ,а у них диких кошек нет в кровях ,и то периодично выщипляются котята ,которые неохотно идут на руки,пугливы,коммуникабельность очень низкая,очень высокое стремление жить одному на своей территории ,ну и т.д. ,то есть имеют все повадки и инстинкты уличных кошек ,которые таким способом выживают.Думаю, что процент таких котят в бенгалах должен быть на много выше ,учитывая ,что там дикие предки просто рядом пробегали.
И по моему опыту ,что бы ты с этими котятами не делал,как бы ты не брал их на руки и не социализировал ,они все равно остаются такими...

Fauna, вы абсолютно правы по обоим пунктам. Насчет первого я уже писала много раз, но curl просто до неприличия старательно отстаивает версию генетических нарушений в питомнике у конкурента. :D Ну да бог с ней.
О темпераменте. Моя первая бенгалка Тепестри, приехав к нам из очень респектабельного английского питомника 2 месяца просидела под диваном (!) и стала более-менее вменяемой только после вторых родов. Но на всех фотографиях, которые мне присылала заводчица, котенок выглядел спокойным и расслабленным у нее на руках. Сейчас Тепестри 5 лет, она уже полтора года живет у своей новой хозяйки и живут они душа в душу! Там полная любовь и взаимопонимание. Я навещала их - это просто нечто!
Теперь-то я понимаю, что у нас тогда с маленькой Тепестри проблема была в полном отсутствии опыта, а бенгалы - это бенгалы, у них реакция на стресс может быть более резкой и продолжительной, чем у кошек других пород. Поэтому, отдавая котят на подушку, даже самых ласковых и доверчивых, я всегда предупреждаю новых хозяев: очень желательно, чтобы в комнате, куда поначалу поместят котенка, у него не было возможности спрятаться куда бы то ни было кроме его же переноски, и с ним надо проводить вначале очень много времени! Просто посвятить ему день, два, три - сколько потребуется. У разных котят это по-разному, кто-то обезаруживает потенциальных "врагов", громко мурлыча и давая понять, что он "хороший" :) , а кто-то может и пошугаться какое-то время, да и потом не станет идти на руки ко всем, а выберет кого-то одного в семье, с кем и будет полный альянс. Но Анна-то брала девочку не на подушку, а в разведение! Казалось бы, она должна была кое-что почитать о породе.
В любом случае объяснять Анне все эти нюансы было бы бесполезно: она к тому времени уже была настроена враждебно и много раз дала мне понять, что не доверяет моей компетентности. Оспаривала каждый мой совет, даже даже по кормлению котенка, что уже просто нонсенс! Не знаю, кого она считала более компетентным, но среди этих людей не нашлось такого, который сказал бы ей: слушайся заводчика! Ну вот, результат налицо. "Компетентные товарищи" ей сразу объяснили, что этого котенка якобы нельзя использовать в разведении: и "жуткий характер", который кошка, конечно же "передаст потомству" :-S и "генетические нарушения" - в общем, обос...и по полной. Что ж, они своей цели добились. Племенное животное пропадет понапрасну, Анна хорошо поработала марионеткой... Кошку вот только жаль... :(

_________________
Контролируйте себя, папенька!
(Т. Толстая, "Кысь")


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 12:46 
 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
тяни мочало-начинай сначала.... :DD :DD :DD :DD :DD :DD :DD :DD :DD :DD

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 13:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 757
Откуда: Санкт-Петербург
Curl писал(а):
тяни мочало-начинай сначала....

Начинаете постоянно именно ВЫ. Эдакое рондо тут вытанцовываете. :P

_________________
Контролируйте себя, папенька!
(Т. Толстая, "Кысь")


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 18:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 39
Откуда: Ural Mountains
tidgi писал(а):
Мурена писал(а):
Банга, зарядите мозги... вы ведомы человеком которого лишили клуба и лицензии судьи.

Простите это вы о ком?

Вы Банга? Или вам тоже нужна подзарядка?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 20:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2055
Откуда: Москва
Мурена писал(а):
tidgi писал(а):
Вы Банга? Или вам тоже нужна подзарядка?

о господни теперь вы о чем :?:
вот у вас бурная фантазия зацвела.. а говорят по осени не чего не цветет :???:

_________________
Профессионально ломаю жизнь,мастерски порчу настроение,с удовольствием довожу до самоубийства,легко подкидываю проблемы :)
Вот вам и Хи-ХИ :) С такими друзьями и врагов не нужно :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 326 ]  Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru