CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 428 ]  Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2009, 23:13 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1001
Откуда: Москва
Цитата:
Котенок, приехавший в Нижний со стюардесой

А почему Вы лично не поехали за котёнком?Это Ваша главная ошибка!

_________________
Кошки-очарование мое,кошки-души признание мое,кошки-я Вас люблю мои лапулечки,мои Вы красотулечки,очарование мое))
--------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2009, 23:14 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Киев
Katerina Lermacht писал(а):
вы чей клон-то?

ЧТо за мода чуть мнение отличное от вашего так сразу клон :)
Вы бы хотя бы просматривали перед тем как вопросы такие задавать сообщения на этом форуме или на старом.
Итак, короновирус.
Цитата:
Заболевание передается при длительном контакте здоровой кошки с выделением больной. Инкубационный (скрытый) период длится 2-3 недели или больше. У 75 % кошек заболевание проходит в скрытой (бессимптомной) форме.

Путь внедрения – оральный и воздушно-капельный, возможна трансплацентарная передача.

В окружающей среде коронавирусы довольно неустойчивы, становятся неактивными в течение одного дня как в сухих так во влажных условиях. Легко инактивируются нагреванием и большинством дез. средств. Довольно устойчивы к фенолам, низким температурам и низкому уровню рН.

Так как можно было за несколько дней с котом в карантине заразить свою кошку :?: разве что постараться :???:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2009, 23:36 
 
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 154
Откуда: Москва
kotsfinx писал(а):
Цитата:
Котенок, приехавший в Нижний со стюардесой

А почему Вы лично не поехали за котёнком?Это Ваша главная ошибка!

Вы не поняли. Из питомника были проданы 2 кота- один в москву, один в нижний, с разницей в 2 дня. Я из Москвы.
Мне заводчица привезла в Москву потому как ехала заграницу из ЕКБ проездом. У него симптомы проявилиь на второй день- я думала причина- переезд (корм не меняла). Но анализы показали что, к сожалению, причина далеко не переезд. Мой кот либо переболел в острой форме раньше, либо был напичкан фоспренилом и ронко (предположительно), либо у него было начало, а острая форма проявилась после отъезда из Москвы.
Как вы не поймете что не деньги мне нужны. Да, письмо было написано, с указанием хронологии и просьбой возместить лечение. Я бы так сама сделала на месте заводчика. Сейчас главное- что заразили мою кошку и она теперь под домокловым мечом ходит.
И тема называется "Осторожно, короновирус", а не "возместите за лечение".

_________________
Воля и разум.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2009, 23:37 
 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Оспидя.... мало того, что покупатели извалялись в дегте, так еще и прилюдно в перьях САМИ валяются... И, кажется, от этого еще наслаждение имеют...

Короно-вируса - испугались - лохи, значит! Рано еще в " большой бридинг" лезть.

А Миропольской звоночек - наконец начать уважать свое разведение и перестать облагодетельствовать тех, кто оценить не может, но дурные бабки имеет. Ведь типа деньги вам не главное... Нах тогда продавать абы кому-то!!! берите пример с состоявшихся питомников - никому и ничего. А кто сможет сквозь броню пробиться - тому и будет щастье.

Я одного кота продала вообще без гарантий (точнее сказала, что может быть боле ВСЕМ чем угодно) - был контакт + 3 импорта из разных штатов + 2 недели отсутвия дома. И ничего. Нашли не столько, сколько ожидали, при нормальном карантине кот пролечен и ныне - звезда. Все обоюдна-довольны. Кот - здоров, коты питомника покупателя не заражены, я освобождена от мозгоклюйства...

Да.. и еще.. ДОРОГО проданный без гарантий = гарантия геморроя. Лучше за нормальную цену, но с запасом на гарантии или на лечении от нерарантированности.

Я это называю " Вытребовали в 2 раза дороже реальной цены - окупили стоматолога".

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2009, 23:39 
 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Цитата:
Как вы не поймете что не деньги мне нужны. Да, письмо было написано, с указанием хронологии и просьбой возместить лечение. Я бы так сама сделала на месте заводчика. Сейчас главное- что заразили мою кошку и она теперь под домокловым мечом ходит.
И тема называется "Осторожно, короновирус", а не "возместите за лечение".


Ну и славненько.. А что вы тогда еще унижаетесь прилюдно?

ну и есть у миропольских и у новгородских корона. Принято.

а ВАМ_ТО ЕЩЕ ЧТО НАДО???

Проинформировали - спите спокойно.

Мне пофигу на корону у миропольских. Кому не пофигу, примет дя себя решения. Дальше-то что вы надрываетесь???

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2009, 23:45 
 
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Cisa писал(а):
Katerina Lermacht писал(а):
вы чей клон-то?

ЧТо за мода чуть мнение отличное от вашего так сразу клон :)
Вы бы хотя бы просматривали перед тем как вопросы такие задавать сообщения на этом форуме или на старом.
Итак, короновирус.
Цитата:
Заболевание передается при длительном контакте здоровой кошки с выделением больной. Инкубационный (скрытый) период длится 2-3 недели или больше. У 75 % кошек заболевание проходит в скрытой (бессимптомной) форме.

Путь внедрения – оральный и воздушно-капельный, возможна трансплацентарная передача.

В окружающей среде коронавирусы довольно неустойчивы, становятся неактивными в течение одного дня как в сухих так во влажных условиях. Легко инактивируются нагреванием и большинством дез. средств. Довольно устойчивы к фенолам, низким температурам и низкому уровню рН.

Так как можно было за несколько дней с котом в карантине заразить свою кошку :?: разве что постараться :???:


"Справочник по инфекционным болезням собак и кошек."
Р.М. Гаскелл и М. Беннет
"Основным путём внедрения вируса является оронозальный, что приводит к репликации вируса в носоглотке и энтероцитах на кончиках ворсинок эпителия. Экспериментально кошки были заражены воздушно-капельным путём через дыхательный тракт."

А это лично от меня:
Теоретически даже если вирус выделяется только с калом, то с учётом, что кошки чистятся и вылизываются, то нет никакой гарантии, что короновирус не может оказаться на слизистых ротовой полости или на шерсти, на одежде владельца или в воздухе помещения.
И если учесть что квартиры рядом...

_________________
Воля и разум.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2009, 23:50 
 
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Curl писал(а):
Цитата:
Как вы не поймете что не деньги мне нужны. Да, письмо было написано, с указанием хронологии и просьбой возместить лечение. Я бы так сама сделала на месте заводчика. Сейчас главное- что заразили мою кошку и она теперь под домокловым мечом ходит.
И тема называется "Осторожно, короновирус", а не "возместите за лечение".


Ну и славненько.. А что вы тогда еще унижаетесь прилюдно?

ну и есть у миропольских и у новгородских корона. Принято.

а ВАМ_ТО ЕЩЕ ЧТО НАДО???

Проинформировали - спите спокойно.

Мне пофигу на корону у миропольских. Кому не пофигу, примет дя себя решения. Дальше-то что вы надрываетесь???

Обсуждаем острое респираторное проявление короны. Пишут- отвечаю. И я не считаю это унижением. Ведь вы же признали корону миропольских, а как лично вы к этому относитесь- ваше личное дело.

_________________
Воля и разум.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2009, 23:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 205
Откуда: Киев
Изображение
По-моему спор себя исчерпал.
Господа, хватит портить нервы себе и друг другу.
Пожалуйста.

_________________
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - приходится летать на метле...

Warning!Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того. Казнить нильзя помилвать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 00:09 
 
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Curl писал(а):
Оспидя.... мало того, что покупатели извалялись в дегте, так еще и прилюдно в перьях САМИ валяются... И, кажется, от этого еще наслаждение имеют...

Короно-вируса - испугались - лохи, значит! Рано еще в " большой бридинг" лезть.

А Миропольской звоночек - наконец начать уважать свое разведение и перестать облагодетельствовать тех, кто оценить не может, но дурные бабки имеет. Ведь типа деньги вам не главное... Нах тогда продавать абы кому-то!!! берите пример с состоявшихся питомников - никому и ничего. А кто сможет сквозь броню пробиться - тому и будет щастье.

Я одного кота продала вообще без гарантий (точнее сказала, что может быть боле ВСЕМ чем угодно) - был контакт + 3 импорта из разных штатов + 2 недели отсутвия дома. И ничего. Нашли не столько, сколько ожидали, при нормальном карантине кот пролечен и ныне - звезда. Все обоюдна-довольны. Кот - здоров, коты питомника покупателя не заражены, я освобождена от мозгоклюйства...

Да.. и еще.. ДОРОГО проданный без гарантий = гарантия геморроя. Лучше за нормальную цену, но с запасом на гарантии или на лечении от нерарантированности.

Я это называю " Вытребовали в 2 раза дороже реальной цены - окупили стоматолога".

Наверное ,на БЛИЖАЙШЕЙ ВЫСТАВКЕ ВЦФ, БОБ займет вирусоноситель.Приз- упаковка фоспренила.Вместо розетки- призовой бланк с положительными результатами .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 00:13 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Киев
Katerina Lermacht писал(а):
И если учесть что квартиры рядом...

И?.
Еще раз. Что у ваших соседней еще есть? Подайте в суд на всех соседей кто вам справки с отрицательным анализом не предоставит.
Вы понимаете слово карантин?
Судя по вашим словам у всех ветеринаров домашние кошки и собаки должны дохнуть раз в месяц миниумум. А радиусе 1 км от ветеринарки просто жить страшно.
Так вы почитайте про тех кто выводил дома корону. И как то жили с одним животным положительным, а другим негативным по короне, и даже в одной квартире люди карантин смогли выдержать. И второе животное не заразить. А у вас из сседней квартиры надуло. Смешно право слово. Но уже оскомину набило.
Как и ваш шантаж.
Я как не заводчик, а простой покупатель скажу. Ваш заводчик поступил с вами более чем прилично. В отличии от вас по отношению к ним. Свои обязательства заводчик перед вами выполнил. Еще могу добавить, что я никаким боком не заинтересована ни в одном питомнике корнишей.
То что вы не выдержали карантин (да хоть раздеваться перед дверями квартиры и доместосом поливаться, это ваше дело то как карантин выдержать, есть лампы, есть озонаторы есть масса достижений науки и медицины в смысле дезинфекции) это только ваша проблема. И винить в болези своей кошки вы можете только себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 428 ]  Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru